Автор Тема: Перевертыш - выбираем и присобачиваем.  (Прочитано 152055 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sunchz

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Модель: Vmax-custom '90г., KTM 504 MXC '83г., Suzuki RM125X '81г., М-72 '41г.
  • Расположение: г. Щёлково МО
  • Реальное имя: Саня
Re: Перевертыш - выбираем и присобачиваем.
« Ответ #195 : 31 Октябрь 2010, 02:35:04 »
Особых препятствий быть не должно. Надо будет поменять подшипы (у свежих джиксеров посадка под них на оси 25мм, если у тебя так же - нужны будут какие-то вроде 63005), напилить все необходимые распорные втулки на ось, изготовить переходники под сузучьи тормозные диски (скорее всего не прокатит, поэтому лучший вариант - диски от р1, р6 и т.п. плюс дистанционные шайбы для подгонки соответствия расстояний между дисками и суппортами) и задрать крыло.
Глаза боятся, а руки из жопы.

Оффлайн trofim109

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Модель: yamaha v max
  • Расположение: Россия, Красноярский край, Красноярск
Re: Перевертыш - выбираем и присобачиваем.
« Ответ #196 : 31 Октябрь 2010, 12:45:32 »
приветствую вас братья по разуму. пару месяцев назад стал счастливым обладателем динозавра фоты которого на 12 странице этой темы. сейчас стоят травесы от zx12r с которыми радиус разворота как у полуприцепа и проставка упираеца в замок зажигания.какой можно сделать вылет на траверсах чтоб не критично влияло на управляемость.есть выход на местный спутникостроительный завод нет проблем с изготовлением и хромированием любых деталюшек за не дорого (за метал платить не надо только работа). так что если кто поможет с чертежами, могу помочь с изготовлением любых ништяков.

Оффлайн Hayman

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Hayman
  • Модель: VMX 1200 92 г.в
  • Расположение: Белгород, Россия
Re: Перевертыш - выбираем и присобачиваем.
« Ответ #197 : 14 Март 2011, 10:38:11 »
SOS!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!! Нужна вилка- перевертыш и причендалы для установки на МАХисмку, дабы не собирать все комплектующие по миру, может есть у кого , а так же нужен бак классической формы, от варриора или подобный, наколочку или ссылочку подкиньте плизз.
Самый мудрый совет " Не давать советов"

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Re: Перевертыш - выбираем и присобачиваем.
« Ответ #198 : 14 Март 2011, 20:34:16 »
SOS!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!! Нужна вилка- перевертыш и причендалы для установки на МАХисмку, дабы не собирать все комплектующие по миру, может есть у кого , а так же нужен бак классической формы, от варриора или подобный, наколочку или ссылочку подкиньте плизз.
сомневаюсь что кто-то продаст свой комплект передка. каждый делал для себя и под себя. нет одинаковых превертышей на максах. кому-то больше эстетика важна, кому-то практичность. другое дело если сделать на заказ выбранный тобой вариант. но и тут вопросы остаются: Кто будет делать? и Сколько это будет стоить? Например, мой вариант (далекий от эстетики) вышел по сумме приближенной к цене за сам мотоцикл.

Оффлайн Hayman

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Hayman
  • Модель: VMX 1200 92 г.в
  • Расположение: Белгород, Россия
Re: Перевертыш - выбираем и присобачиваем.
« Ответ #199 : 15 Март 2011, 11:13:40 »
Да, грусно.... Но рассматриваю все предложения.
Самый мудрый совет " Не давать советов"

Оффлайн Alexandr

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Расположение: Украина, Харьков
Re: Перевертыш - выбираем и присобачиваем.
« Ответ #200 : 15 Март 2011, 11:22:40 »
Нечего рассматривать, отдай мот опытному мастеру,(только точно опытному) и будешь через месяц с перевертышем, отдашь неопытному - через полгода, сам будешь делать, через год справишься. Где то так я думаю. При кажущейся простоте - даже у бывалого мастера вопросы остаются незакрытые. Цена минимум 2000, максимум - нет предела совершенству (10000).

Оффлайн Pasis

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Джиксерклаб
  • Модель: GSXR 7/12 WP'93/ GSXR 1340 L'90 turbo/ GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
  • Расположение: г. Ковров
  • Реальное имя: Александр
Re: Перевертыш - выбираем и присобачиваем.
« Ответ #201 : 18 Март 2011, 03:26:31 »
тебе нужны перья от р1 с радиальным крепежом суппортов, вроде с 04г пошли такие. в 08 года они уже 6ти поршневые.
очень желательно П образные траверсы, чтобы частично компенсировать длину коротких перьев,  еще нужны удлинители перьев.  вилку от р1 и бусовскую можно удлинить таким образом на 50мм.

ну и переднее колесо с суппортами....

тут уж сам выбирай либо карозерия 18я либо 17е колесо, если 17, то тоже от ямахи ставь, чтобы меньше гемора было.

как то так...

нетерпение главный друг тюнера (с) by tolik

Оффлайн vereschagin

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Модель: V-max 2LT 1988
  • Расположение: Сокиряны, Черновицкая обл., Украина
  • Реальное имя: Олег
Re: Перевертыш - выбираем и присобачиваем.
« Ответ #202 : 18 Март 2011, 09:55:54 »
Я смотрю все покупают перья, а траверсы самопал. Отсюда вопрос: почему нельзя траверсы родные оставить от р1, а удлинить только перья? Кроме того что самопальные траверсы красивее, есть еще какие-то причины?

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Re: Перевертыш - выбираем и присобачиваем.
« Ответ #203 : 18 Март 2011, 11:05:05 »
Я смотрю все покупают перья, а траверсы самопал. Отсюда вопрос: почему нельзя траверсы родные оставить от р1, а удлинить только перья? Кроме того что самопальные траверсы красивее, есть еще какие-то причины?
у меня родные эРочные траверсы (только обе нижние) на перьях надставки из нерж-ки. и руль эРочный (клипоны). все испытанно в дальнике (8тыс км) и я себе ничего лучше не могу представить. под мой рост 1,95 идеально. не говоря уже о ходовых качествах и управляемости.
тема и немного картинок.
http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=5054.15
« Последнее редактирование: 18 Март 2011, 11:08:12 от AndreyGround »

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: Перевертыш - выбираем и присобачиваем.
« Ответ #204 : 19 Март 2011, 01:20:11 »
Я смотрю все покупают перья, а траверсы самопал. Отсюда вопрос: почему нельзя траверсы родные оставить от р1, а удлинить только перья? Кроме того что самопальные траверсы красивее, есть еще какие-то причины?
Наверное некий гемор с осью есть - по длине и диаметру подшипников. Ось обычно не съемная.

Если кто хочет колхозом заняться, у меня есть нижняя траверса с осью в идеале от 2008 года тыц
Мне с вилкой пришло  :dirol:

Оффлайн vereschagin

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Модель: V-max 2LT 1988
  • Расположение: Сокиряны, Черновицкая обл., Украина
  • Реальное имя: Олег
Re: Перевертыш - выбираем и присобачиваем.
« Ответ #205 : 19 Март 2011, 11:18:58 »
AndreyGround,  :good: , я так понял основная работа в твоей переделке это изготовление удлинителей и подгонка нижней (верхней) траверсы? А родная верхняя не подошла из за меньшего диаметра посадочных мест под перья? Если есть гдето больше фоток собранного макса, кинь в личку.

Оффлайн fukel

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 134
    • Classic Cycles Customs
  • Модель: Yamaha V-Max 1989 2LT Custom
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Валентин
Re: Перевертыш - выбираем и присобачиваем.
« Ответ #206 : 12 Июнь 2011, 17:30:48 »
а кто нибудь считал, сколько будет дорожный просвет с 18 колесом, вилкой от Бусы без удлинителей и траверсами плоскими( не п-образными)?

Оффлайн egor

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 273
  • 1700
  • Расположение: Москва
Re: Перевертыш - выбираем и присобачиваем.
« Ответ #207 : 18 Июнь 2011, 01:58:33 »
а вот упоминали про вилку ohlins для макса, сразу с траверсами... ссылку бы...

Оффлайн fukel

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 134
    • Classic Cycles Customs
  • Модель: Yamaha V-Max 1989 2LT Custom
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Валентин
Re: Перевертыш - выбираем и присобачиваем.
« Ответ #208 : 18 Июнь 2011, 05:07:08 »
на сайте ohlins нет никакого комплекта вилка+траверсы на V-max - за то нашел перья наиболее подходящей длинны
Артикул: FG 324
  Type: 43mm R&T. Length: 800. Stroke: 120. Road & T         

Оффлайн Antibiotic

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Модель: ВэМах 2009, 1992, ИМЗ 8.103-30
  • Расположение: Витебск, РБ
Re: Перевертыш - выбираем и присобачиваем.
« Ответ #209 : 18 Июнь 2011, 15:50:25 »
вилка от бусы короче максовой мин см на 10. и без удлинителей будет моц как креведко...