Автор Тема: Что за байк снимался в фильме "Кара" ?  (Прочитано 4017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tyrex

  • Гость
Кто нибудь знает, на чем гоняет герой фильма "Кара"? Мне байк понравился, но идентифицировать его что то не могу  :dntknw:

Вот описание фильма:
Кара (Зло) / Scourge
Год выпуска: 2008
Страна: США - Канада
Жанр: ужасы
Режиссер: Джонас Куастел / Jonas Quastel
В ролях: Расселл Феррье,Robyn Ledoux,Nic Rhind, Jason Harder, Алан ЛеГрос, Marina Pasqua, Sharron Bertchilde, Paul Vigano, Русс Болл, Эрин Боргфьорд
Описание: После полуторавекового заточения в стенах древнего монастыря вирус древней чумы вырывается на свободу и начинает уничтожать жителей маленького городка. Только молодые герои Скотт и Джесси могут его остановить.


Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Что за байк снимался в фильме "Кара" ?
« Ответ #1 : 09 Июль 2009, 01:27:07 »
Honda VF 700 c, Магна :)
« Последнее редактирование: 09 Июль 2009, 01:50:41 от provokator »
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

tyrex

  • Гость
Re: Что за байк снимался в фильме "Кара" ?
« Ответ #2 : 09 Июль 2009, 12:43:47 »
Ага, похожа))) Спасибо! На вемакса чем-то смахивает. Наверное глушителями))) А мне нраится :) Счас почитаю про нее  :dirol:

Оффлайн nanyac

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 173
    • motovan.pro
  • Модель: Honda GL 1200 - 1 шт., WR426F - 1шт., YBR 125 - 2шт.
  • Расположение: Санкт-Петербург
Re: Что за байк снимался в фильме "Кара" ?
« Ответ #3 : 09 Июль 2009, 15:33:12 »
Аппарат забавный!
ИМХО дизайн некоторых деталей был позаимствован концерном Yamaha у Магны при создании Макса.
"Резкий, как удар серпом по яйцам и жёсткий, как удар молотом... Живой советский герб"

FLYMEN

  • Гость
Re: Что за байк снимался в фильме "Кара" ?
« Ответ #4 : 09 Июль 2009, 23:28:56 »
И не только элементы дизайна, Гляньте на двигатель... ни чего не напоминает? В предпоследнем номере МОТО писали про это.

tyrex

  • Гость
Re: Что за байк снимался в фильме "Кара" ?
« Ответ #5 : 10 Июль 2009, 12:16:40 »
Интересно получается - значит ямаха содрала для вемакса идеи с хонды магна, а потом хонда попыталась скопировать вемакса в виде Х4  :connie_nutzo:

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Что за байк снимался в фильме "Кара" ?
« Ответ #6 : 10 Июль 2009, 15:24:47 »
И не только элементы дизайна, Гляньте на двигатель... ни чего не напоминает? В предпоследнем номере МОТО писали про это.

а можно ссылочку на этот номер, а то не нашел :(
Врятле прям уж слизано... ибо у ямахи в то время был рояль, с него и движка. А так, одинаковые идеи = похожее исполнение)) Все таки так приятней думать, ведь Макс легенда, в-буст и все такое, а у Магны этого нет) хотя чисто внешне очень приятный аппарат
з.ы. кстати, у знакомого такая штука, сравнивали их, Магна выше и здоровее Макса... зато она какая-то узкая. Хотя он как и большинство хондоводов начал выеживаться и доказывать шо Хонда круче всех... поэтому впечатление как то смазалось негативными эмоциями
« Последнее редактирование: 10 Июль 2009, 15:28:07 от provokator »
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
Re: Что за байк снимался в фильме "Кара" ?
« Ответ #7 : 10 Июль 2009, 15:50:15 »
И не только элементы дизайна, Гляньте на двигатель... ни чего не напоминает? В предпоследнем номере МОТО писали про это.

а можно ссылочку на этот номер, а то не нашел :(
Врятле прям уж слизано... ибо у ямахи в то время был рояль, с него и движка. А так, одинаковые идеи = похожее исполнение)) Все таки так приятней думать, ведь Макс легенда, в-буст и все такое, а у Магны этого нет) хотя чисто внешне очень приятный аппарат
з.ы. кстати, у знакомого такая штука, сравнивали их, Магна выше и здоровее Макса... зато она какая-то узкая. Хотя он как и большинство хондоводов начал выеживаться и доказывать шо Хонда круче всех... поэтому впечатление как то смазалось негативными эмоциями

На счет выше и здоровее позволь не согласится,у моего товарища магна 95или97годов,точнее не помню,ногдет рядом,так вот рядом с Максом смотрится как игрушка,да и на дороге ей ох как далеко до Максимки,девочка,одним словом :grin:
Мои Боги-Меня рабом не называют

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Что за байк снимался в фильме "Кара" ?
« Ответ #8 : 10 Июль 2009, 16:45:09 »
Новую даж не видел в живую) там года 84 наверн, еще с квадратной фарой... а по дороге кто бы спорил, шо макс круче  :grin:
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Оффлайн nanyac

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 173
    • motovan.pro
  • Модель: Honda GL 1200 - 1 шт., WR426F - 1шт., YBR 125 - 2шт.
  • Расположение: Санкт-Петербург
Re: Что за байк снимался в фильме "Кара" ?
« Ответ #9 : 10 Июль 2009, 17:04:25 »
магны с квадратной фарой не выпускались...
Я дурачок или данная тема перешла в разряд "у кого длиннее..."?!?!
С тем, что максимка - легенда, никто не спорит, иначе бы меня тут не было...
В завершении хотел бы добавить, что если бы для просмотрам данного форума и общения с людьми на нём зарегистриорованных требовалось приобрести максимку - ни на минуту не задумался бы.
"Мотоцикл - не средство передвижения, а состояние души..."
"Резкий, как удар серпом по яйцам и жёсткий, как удар молотом... Живой советский герб"

tyrex

  • Гость
Re: Что за байк снимался в фильме "Кара" ?
« Ответ #10 : 10 Июль 2009, 17:33:17 »
http://www.supermagna.ru/node/422   -вот тут история магны и фотографии этих хонд с квадратными фарами  :acute:

А то что форум посвещен максу это и так понятно, но все время обсуждать одного только макса, то какой он легендарный и ничего кроме макса - скучно! Или для того что бы обсудить магну нужно обязательно регестрироваться на хондовском сайте и только там с ними про нее разговаривать?  :nea: Я хочу со своими разговаривать, а не с хондавцами  :blum3:  Ну а те, кто считает что на максовском форуме нужно разговаривать только про макса и ни про что кроме макса :disobedient: могут сравнить магну с максом и в результате разговор все равно получится про вымакс  :friends:

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Что за байк снимался в фильме "Кара" ?
« Ответ #11 : 10 Июль 2009, 17:48:26 »
Никого не хотел задеть своими постами, как уже говорил - на ней не ездил и с ней не ездил. По поводу квадратности фары уверен на 200% потому как облазил ее всю. Еще очень удивило наличие бортового компьютера(что там показывало не помню точно, часы и электронный датчик уровня топлива точно присутствовали) на столь ранней модели.
А льстить Вымаксу это... ну не знаю, так положено))) ибо он для нас самый лучший, самый быстрый и самый родной.
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

tyrex

  • Гость
Re: Что за байк снимался в фильме "Кара" ?
« Ответ #12 : 10 Июль 2009, 18:37:51 »
Кстати, у многих мотоциклистов по несколько мотоциклов. У меня к примеру по мимо VMX1200 есть еще JAWA 638, доставшаяся мне по наследству и не менее любимая чем макс  :blush2: Собираюсь ее переделать немножко, что бы была похожа на юбилейную  Jawa Californian (как на картинке в общем хочу)  :dance:

FLYMEN

  • Гость
Re: Что за байк снимался в фильме "Кара" ?
« Ответ #13 : 11 Июль 2009, 00:16:50 »
Блин чего их сравнивать, это совершенно разные мотоциклы,  кто у кого пер идею... ну тут вопрос спорный. В те времена приоладали либо двух цилиндровые V образники  или рядные движки. Хонда одной из первых взялась за разработку четырёх цилиндровых вэобразных двигателей.
Ямаха воспользовалась идеей  (ну тут не чего зазорного нет) и сделала свой двигатель, только подошла к этому более основательно, и состряпала ни на что не похожий движок.

А если уж на создание макса кто то и вдохновлял то это был ХОНДА VF1100C реально в профиль вылитый Макс

bobersaper2005

  • Гость
Re: Что за байк снимался в фильме "Кара" ?
« Ответ #14 : 11 Июль 2009, 00:32:04 »
так это ведь тоже магна тока мотор 1100