Автор Тема: Выхлоп от Acrapovic  (Прочитано 11528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TheMaks

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Модель: VMAX VMX17, VRSCDX , TMAX530
  • Расположение: Днепропетровск, Украина
  • Реальное имя: Максим
Re: Выхлоп от Acrapovic
« Ответ #15 : 10 Февраль 2015, 23:05:18 »
Приехал Акрапович!!!  :yahoo: Пошел нахер мото токсикоз!!!  Открыл посыль - и... я здоров!!!  :dance4:
Ну... что сказать: берешь в руки - маешь вэщь!  :good: Так можно охарактеризовать его внешний вид , хорош , не то слово. Покрутил в руках , примерил , вроде неплохо с ним будет , сток хоть и красив внешне , но звука хочется сильнее.
« Последнее редактирование: 26 Март 2015, 17:50:24 от TheMaks »

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
Re: Выхлоп от Acrapovic
« Ответ #16 : 11 Февраль 2015, 00:08:50 »
Ну звук точно приведёт тебя в восторг!

Оффлайн TheMaks

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Модель: VMAX VMX17, VRSCDX , TMAX530
  • Расположение: Днепропетровск, Украина
  • Реальное имя: Максим
Re: Выхлоп от Acrapovic
« Ответ #17 : 11 Февраль 2015, 01:40:00 »
Жень, за себя то я не сомневаюсь , а вот интересно соседи этот восторг  :moto: со мной разделят или все же обидятся и будут бубнить по-тихому.    :grin:
Хотя меня меньше всего волнуют их обиды , а также их мнимый , или точнее сказать надуманный , дискомфорт.
Меня теперь сильно беспокоит процесс наибыстрейшей установки Акраповичей на мот - самому  в гараже и в отсутствии подъемника , есть только задний и пер. подкаты.
Сумневаюсь я , да и корячиться полулежа чувствую придется .  Допустим даже если звезды сойдутся и мне удастся все это осилить - ребусы все равно остаются , придется еще как-то колхозить задние крепления (справа и слева) карбоновой защиты днища , в стоке она крепится сзади к центральной нижней банке , а вот к коллектору ее уже не прикрутишь , придется выдумывать как и к чему ее крепить.
Страшновато начинать  , но интересно.  Мож на сервис все же - ребята , что посоветуете? Сильно геморно придется?   В салон Ямахи заехал , на всякий случай , спросить - к себе зовут , мол никаких проблем , грузи в бус и привози , все сделаем в лучшем виде. С другой стороны думаешь - есть теплый гараж , весь инструмент и главное большое желание , сомневаюсь только в том возможно ли все это  сделать самому и без подъемника? Посоветуйте , не хочется потом "застрять" на чем-то и как лох полуразобранным  в итоге ехать сдаваться в сервис салона.   
 
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2015, 02:28:47 от TheMaks »

Оффлайн geniius

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Ненавижу огородников
  • Модель: 2LТ, 97'
  • Расположение: Щелково
  • Реальное имя: Vadim
Re: Выхлоп от Acrapovic
« Ответ #18 : 11 Февраль 2015, 07:01:55 »
Вези в сервис

Оффлайн TheMaks

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Модель: VMAX VMX17, VRSCDX , TMAX530
  • Расположение: Днепропетровск, Украина
  • Реальное имя: Максим
Re: Выхлоп от Acrapovic
« Ответ #19 : 11 Февраль 2015, 10:48:15 »
Вези в сервис
Эх... срывается , чувствую мой гаражный колхоз.  :connie_twiddle:  Поеду наверное сдаваться.
Так всегда , только соберешься сделать все сам  , прикинешь хрен к носу и начинаешь думать о том , что и времени особо нет , и дел много , работа и т.д. А так хочется иногда застрять в гараже хоть дней на несколько , порукоблудить. :grin:

Оффлайн TheMaks

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Модель: VMAX VMX17, VRSCDX , TMAX530
  • Расположение: Днепропетровск, Украина
  • Реальное имя: Максим
Re: Выхлоп от Acrapovic
« Ответ #20 : 17 Февраль 2015, 18:47:54 »
Все таки купил обманку от BAZZAZ взамен штатного сервопривода. Производитель вроде проверенный , делает еще много чего для тюна мозгов VMAXa , клянется  :grin: и голову на отруб дает , что ошибок не будет , мол никто еще не жаловался и вообще... Заказал с Америки , через недельку долетит ко мне.
Был еще там вариант от DynoJet , но почему то дешевле , х.з. какой из них лучше и надежней , если что покупайте его , посмотрим и сравним потом.

Оффлайн TheMaks

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Модель: VMAX VMX17, VRSCDX , TMAX530
  • Расположение: Днепропетровск, Украина
  • Реальное имя: Максим
Re: Выхлоп от Acrapovic
« Ответ #21 : 21 Февраль 2015, 18:52:23 »
Набрел случайно на это видео:
http://youtu.be/VxLs5cmHWNk   
Мож кто себя и свой VMAX узнает на нем. Кстати звук - то , что надо.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2015, 00:37:17 от TheMaks »

Оффлайн TheMaks

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Модель: VMAX VMX17, VRSCDX , TMAX530
  • Расположение: Днепропетровск, Украина
  • Реальное имя: Максим
Re: Выхлоп от Acrapovic
« Ответ #22 : 14 Март 2015, 15:02:13 »
Сегодня приехала посылка с ништяками из Америки , на дне нашел пакетик с таким вот маленьким чудо-устройством:

Обманку пока не ставлю , Акраповичи тоже пока еще лежат в коробке - жду пока потеплеет , что бы своим ходом на сервис . Потом еще  заказал у дилера новомодные ямаховские LED поворотники:
http://www.yamaha-motor.eu/de//genuine-options/electrical/led-blinker-plus-vorn/YME-FLB2R-00-00/.acc   с возможностью подключения ходовок спереди и стопов/габаритов сзади , такие как как на новом VMAX Carbon 2015 из рекламного промо-ролика.  Так вот что бы это все поставить придется разбирать жопу , причем и в первом и во втором случае , т.е. и при установке выхлопа и при установке поворотников , потому и хочу сделать все за раз - и ТО и апгрейды.
« Последнее редактирование: 14 Март 2015, 15:10:43 от TheMaks »

Оффлайн TheMaks

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Модель: VMAX VMX17, VRSCDX , TMAX530
  • Расположение: Днепропетровск, Украина
  • Реальное имя: Максим
Re: Выхлоп от Acrapovic
« Ответ #23 : 22 Март 2015, 22:55:58 »
Весна , теплеет , и пора уже гудеть трубами!!!
В субботу отогнал Макса в сервис Ямахи , на установку Акраповичей. Попрошу завтра ребят с сервиса отфоткать процесс. Кстати нарисовался небольшой гемор с креплением нижней карбоновой защиты , задняя её часть крепится к стоковой центр. банке , а теперь придется к чему-то её прикручивать с учетом коллекторов вместо банки. Посмотрели с мастерами , все прикинули - с правой стороны без проблем , а вот с левой - более проблематично , хотя успокоили , сказали сделают все в лучшем виде и обманку от BAZZAZ вместо сервы тож поставят , заодно сказали протестируют , переживают чтоб без ошибок работало , ну и ТО сделают перед сезоном , как положено. Фото потом сюда скину.
« Последнее редактирование: 26 Март 2015, 19:57:03 от TheMaks »

Оффлайн TheMaks

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Модель: VMAX VMX17, VRSCDX , TMAX530
  • Расположение: Днепропетровск, Украина
  • Реальное имя: Максим
Re: Выхлоп от Acrapovic
« Ответ #24 : 26 Март 2015, 19:55:11 »
Заезжал к дилеру , навещал Макса , наконец дошла очередь на сервисе и до него.  ТО уже сделали , сменили масла в двигателе и редукторе , все проверили , пересмотрели лишний раз.


Потом занялись выхлопом - скинули банки и нижний баласт.


Кувалда с Акраповичем думаю нормально так похудеет - стоковый выхлоп весит , примерно как двухпудовая гиря , нереально тяжелый.
Установили коллектора с родными накладками (только правые!) , они ровные и ставятся без проблем на два хомута , один родной , второй спец. хомут с гайкой в которую вкручивается винт накладки , все четко встает , как надо.




Сняли тросики и сервопривод EXUP-а , поставили вместо него обманку от BAZZAZ


Мож через пару дней заберу Макса с сервиса , выложу потом фото , как это все в итоге будет выглядеть. Вобщем весна - хочется уже вовсю гудеть трубами!!! Делать соседям и зевакам весеннее обострение!  :laugh3:
« Последнее редактирование: 26 Март 2015, 23:28:57 от TheMaks »

Оффлайн TheMaks

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Модель: VMAX VMX17, VRSCDX , TMAX530
  • Расположение: Днепропетровск, Украина
  • Реальное имя: Максим
Re: Выхлоп от Acrapovic
« Ответ #25 : 27 Март 2015, 21:47:08 »
И так , продолжаем разговор. Фото установленных накладок:
- на первом фото правая накладка на коллекторе слева






Придумали крепеж под винт накладки и второй хомут:


« Последнее редактирование: 27 Март 2015, 22:42:47 от TheMaks »

Оффлайн TheMaks

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Модель: VMAX VMX17, VRSCDX , TMAX530
  • Расположение: Днепропетровск, Украина
  • Реальное имя: Максим
Re: Выхлоп от Acrapovic
« Ответ #26 : 27 Март 2015, 22:23:55 »
Совпало! Две Кувалды на сервисе   :friends: , есть еще третья NEW , обитает совсем рядом.







« Последнее редактирование: 27 Март 2015, 22:31:07 от TheMaks »

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: Выхлоп от Acrapovic
« Ответ #27 : 28 Март 2015, 08:50:04 »
Значит ты не одинок  :friends:
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн TheMaks

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Модель: VMAX VMX17, VRSCDX , TMAX530
  • Расположение: Днепропетровск, Украина
  • Реальное имя: Максим
Re: Выхлоп от Acrapovic
« Ответ #28 : 28 Март 2015, 15:24:52 »
Значит ты не одинок  :friends:


Ну у вас все же кворум поболее будет!  :friends: :friends: :friends: 
Нашим Кувалды еще завозить и завозить.  :yes3:   У нас ведь тоже есть и смелые и отчаянные! :dirol: :dirol: :dirol:
« Последнее редактирование: 28 Март 2015, 16:27:15 от TheMaks »

Оффлайн TheMaks

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Модель: VMAX VMX17, VRSCDX , TMAX530
  • Расположение: Днепропетровск, Украина
  • Реальное имя: Максим
Re: Выхлоп от Acrapovic
« Ответ #29 : 28 Март 2015, 15:55:44 »
Мысль - собрать снятый стоковый выхлоп , в одну большую деталь , вычистить все до блеска , закрепить на подставку с треногой и поставить в гараж в виде такого-себе Техно-декора -

Прим. как на картинке , только без коллекторов.
Если честно , меня до сих пор сильно прут стоковые банки выхлопа , я и сейчас считаю их шедевром конструкторской мысли и эталоном техно-дизайна от Ямахи. Даже фото их сделал перед тем как отгонять на сервис на установку Акраповичей.


Акраповичи тож хороши , но там порода решает все - это как услышать звук ламповой Hi-End акустики после японского двухкасетника , но вид стокового выхлопа вызывает не меньше положительных эмоций. Вот и подумал - а что если...
« Последнее редактирование: 30 Март 2015, 18:01:58 от TheMaks »