Автор Тема: Выхлоп от Acrapovic  (Прочитано 11534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TheMaks

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Модель: VMAX VMX17, VRSCDX , TMAX530
  • Расположение: Днепропетровск, Украина
  • Реальное имя: Максим
Re: Выхлоп от Acrapovic
« Ответ #30 : 30 Март 2015, 19:22:09 »
Погоды нет - дожди , ветра , холодно аж жуть. VMAX еще не забирал , попросил ребят с Ямахи приютить его пока у них в салоне.  Так вот ребята , пользуясь тем , что VMAX мой у них пока задерживается , отдельное спасибо им за это , решили придумать и сделать такое крепление нижней карбоновой плиты , что бы все америкосы с японцами обзавидовались :grin:
На starvmax форуме можно найти видео и фото тамошних вариантов креплений.
Я же скажу так - после того , что мне показали наши мастера с Ямахи , их вариант можно смело считать "заводским"!!! исполнением  :good: , а все то , что придумано до этого в Америке их спецами - просто "колхозом" в гаражных условиях.
Видел "наши"опытные или примерочные образцы креплений из 1.5мм алюминия - впечатлили , я даже принял было их за уже готовый вариант , но ребята сразу поправили , сказали толщины не достаточно , немного играют и сказали будут фрезеровать из 2.5mm алюминия. Вобщем сказали , что крепления будут патентовать потом и американцам продадут , ну или французам в Cannesmotoservices. :grin:
Просто , как я уже говорил - там сильный гемор с задними креплениями , банки то нет , вместо нее коллекторы , крепить по сути не к чему. Так вот чтобы не сверлить новые крепежные отверстия , надо очень сильно напрячь мозг , что бы придумать вариант крепежа под заводские отверстия , с левой стороны так вообще - засада , но ребята молодцы , справились.
Вот фотки пробных вариантов с примерки.








Не удержались - сняли db-киллеры и завели. Знаете что сказали?
Звук Акраповичей дополняет образ ВМакса на 200%!!!



« Последнее редактирование: 30 Март 2015, 19:32:31 от TheMaks »

Оффлайн TheMaks

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Модель: VMAX VMX17, VRSCDX , TMAX530
  • Расположение: Днепропетровск, Украина
  • Реальное имя: Максим
Re: Выхлоп от Acrapovic
« Ответ #31 : 01 Апрель 2015, 00:03:29 »
Нахожу сегодня у себя в телефоне почти уже родной "Ямаха БайкШоп" , звоню , а они мне - приезжайте на смотрины , мы все сделали. Кароч выписали наконец ВМакс мой с сервиса и определили в салон , сказали - на самое почетное место ))))
Как оказалось потом место это было рядом со вторым ВМаксом , который также как и мой из-за беспросветно-плохой погоды застоялся в салоне , в общем они сейчас реально стоят вдвоем на самом видном месте. Ребята с салона тож рады такой инсталляции , как ни как - реклама , престиж , все дела ))) Говорят , что равнодушных нет , все кто заходит , начинают вокруг этого "места Силы" хороводы водить , чето там пришаманивать )))))
Дык я сам приехал , не мог от этого места отойти - взгляд притягивает , действует магически!
Ну и немного фоток:
















Оффлайн TheMaks

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Модель: VMAX VMX17, VRSCDX , TMAX530
  • Расположение: Днепропетровск, Украина
  • Реальное имя: Максим
Re: Выхлоп от Acrapovic
« Ответ #32 : 01 Апрель 2015, 00:28:41 »
А звук....!!!!! ,  со снятыми db-killer.ами  - какой звук...., мать его!!!!!!
Александер и Евгений Кельта были правы на 1000% - я уже забыл и не помню как там классно смотрелись стоковые банки )))))  Бля!!! , пацаны , это улет!!!!! Да к нему подходить сперва даже страшно было , когда его завели - звук завораживает , так работают только настоящие дрегстеры.
Кароч я в ахуе!!!  :yahoo: )))))  Жень , Александр , вам отдельное спасибо за советы.  :friends:
Акраповичи - это самый важный и правильный тюнинг из всех возможных.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2015, 09:29:36 от TheMaks »

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
Re: Выхлоп от Acrapovic
« Ответ #33 : 01 Апрель 2015, 13:31:54 »
Я рад, что ты не обманулся своим ожиданиям, последовав нашим отзывам.  :grin:


Вот ты еще не слышал как Акраповичи звучат при разгоне, при перегазовке на понижении передачи, при езде в тоннеле и прочих "негаражных" условиях... Я в этом году тоже чуть не охренел, когда после зимы завел ВэМакса в первый раз, - охранник из будки выбежал на улицу - думал вертолет садится рядом  :grin: .


Ну теперь ложка дегтя  :dirol:


1. Теперь все соседи будут знать когда ты уезжаешь из дома и возвращаешься домой.
2. Часть соседей перестанут с тобой здороваться
3. В колонне все меньше желающих будет ехать за тобой - т.к. при скорости больше 100 Акроповичи выстраивают "стену грома"
4. Даже если ты захочешь "незаметно" ночью подъехать к дому на машинах будут срабатывать сигнализации, что тоже не способствует налаживанию отношений с автовладельцами
5. Немного увеличится расход топлива на больших оборотах
6. Не сможешь повесить боковые кофры - они сгорят от прямого выхлопа


Ну остальные пару десятков пунктов не так существенны  :don-t_mention:

Оффлайн Zupi

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Модель: V-max 97 2we
  • Расположение: Россия МО Сходня
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Выхлоп от Acrapovic
« Ответ #34 : 01 Апрель 2015, 14:39:55 »
Мужики, вы так интригуете своими разговорами, что слюни текут)
Не поленитесь, по возможности снимите видосик как нибудь.

Евгений, а с вами надеюсь повидаюсь в Химках как нибудь) полгяжу, так сказать на шедевральное искусство японских производителей)
Старайтесь делать все хорошо, плохо и само получится.

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: Выхлоп от Acrapovic
« Ответ #35 : 01 Апрель 2015, 20:57:37 »
Жень да хрен бы с соседями, главное чтобы  работодатель, который дает заработать на такие цацки не услышал как ты сваливаешь с работы пораньше :rofl:
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн TheMaks

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Модель: VMAX VMX17, VRSCDX , TMAX530
  • Расположение: Днепропетровск, Украина
  • Реальное имя: Максим
Re: Выхлоп от Acrapovic
« Ответ #36 : 01 Апрель 2015, 23:18:56 »
Я рад, что ты не обманулся своим ожиданиям, последовав нашим отзывам.  :grin:


Вот ты еще не слышал как Акраповичи звучат при разгоне, при перегазовке на понижении передачи, при езде в тоннеле и прочих "негаражных" условиях... Я в этом году тоже чуть не охренел, когда после зимы завел ВэМакса в первый раз, - охранник из будки выбежал на улицу - думал вертолет садится рядом  :grin: .


Ну теперь ложка дегтя  :dirol:


1. Теперь все соседи будут знать когда ты уезжаешь из дома и возвращаешься домой.
2. Часть соседей перестанут с тобой здороваться
3. В колонне все меньше желающих будет ехать за тобой - т.к. при скорости больше 100 Акроповичи выстраивают "стену грома"
4. Даже если ты захочешь "незаметно" ночью подъехать к дому на машинах будут срабатывать сигнализации, что тоже не способствует налаживанию отношений с автовладельцами
5. Немного увеличится расход топлива на больших оборотах
6. Не сможешь повесить боковые кофры - они сгорят от прямого выхлопа


Ну остальные пару десятков пунктов не так существенны  :don-t_mention:

Я не то, что не обманулся , это во многом даже превзошло все мои ожидания и мысли по этой теме - звук Акраповичей ВМакса  - это чистая порода , его харизма теперь просто зашкаливает.
Выстрелы со светофоров , проезды по туннелям , перегазовки и прострелы под сброс газа - это настоящий восторг , когда улыбка с лица не сходит и крутит ниже живота , это как раз то , ради чего все и затевалось.  :yahoo: :grin:
Ты говоришь сторожа испугал )))) - это же жесть как круто!
А представь на секунду , как чувствует себя среднестатистический владелец какого-нибудь маоцикла-чекушки или ёбрика 125ти кубового утром на стоянке , когда он уже и завелся вроде и прогазовался и проехал вот уже мимо этой будки , а сторож как спал внутри , так и продолжал спать. :pardon:  Эх , думает , снова не заметили ((((  Хотя не знаю , мож он тоже по своему счастлив.
На счёт ложки дегтя тож есть некоторые соображения:
1. Чего-чего а любознательности у нашего народа не отнять , особенно желания быть в курсе всего как минимум  в пределах своего двора или улицы - можно понять. ))))
2. Часть их и так этого не делает , наверное исходя из своих жизненных принципов - не важно.
3. Лучше уж пусть они теперь хорошо и отчетливо слышат мои Акраповичи , чем я сам  , к примеру , со  своими "классными" , но стоковыми банками , ехал бы и слушал все до одного их тюненные прямоточные выхлопы - приятно по быть немного эгоистом.
4. Когда-то да....., было дело , ночью катал девок на мотиках - сейчас жену люблю , а она у меня на счёт этого "девка дюже вредная" )))))
5. Если немного , эт не страшно - всё равно "уровень" регулярного пользования блинкером мной пока еще не достигнут.
6. Рюкзак GIVI - офигенная вещь.
Остальное - мелочи жизни. Ты прав , Жень.  :yes3:  Если не надумывать себе лишних проблем , то и те , с которыми когда-то пришлось столкнуться и удалось их решить будут казаться не такими уж и существенными.
Жень , правда , спасибо тебе огромное за советы , точнее за очень правильные!!! советы , это просто улет!!! )))))
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2015, 00:02:42 от TheMaks »

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Выхлоп от Acrapovic
« Ответ #37 : 02 Апрель 2015, 02:44:38 »
на счёт записать видео мысль не новая
но записать звук укропов на кило семьсот не реально
и не реально его воспроизвести
нет такого оборудования
пока ещё не изобрели
впрочем как и на остальных прямотоках с глубокой гаммой
низкочастотных обертонов
Club's Green Voice

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Выхлоп от Acrapovic
« Ответ #38 : 02 Апрель 2015, 13:53:31 »
 Вот поставлю Акрапович на свой! Все обзавидуетесь! 5% мощи добавляет-есть 22 л.с., а будет АЖ 23,1!!! По звуку точно такой, тютелька в тютельку, как у В-Макса1700... чуть-чуть по низам лучше :blush2:


Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Выхлоп от Acrapovic
« Ответ #39 : 02 Апрель 2015, 14:15:19 »
как у В-Макса1700... чуть-чуть по низам лучше

думаю будет значительно лучше :good:
Club's Green Voice

Оффлайн TheMaks

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Модель: VMAX VMX17, VRSCDX , TMAX530
  • Расположение: Днепропетровск, Украина
  • Реальное имя: Максим
Re: Выхлоп от Acrapovic
« Ответ #40 : 02 Апрель 2015, 15:12:00 »
Ха! Александр , приветствую! Отличная родилась идея.  :good: Будет самая крутая Vespa на всю округу , и со звуком будет все по взрослому. Всем сразу будет понятно - взрослый дядька едет на правильном мопеде. :laugh3:

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Выхлоп от Acrapovic
« Ответ #41 : 02 Апрель 2015, 15:21:52 »
  Не-е-а!  :nea: Я слышал весповского акраповича-звук 250-го маоцикла-"чоппера" с пробитым гвоздями глушителем :grin:. Уж лучше с родным!
  А вот звучок кОкОгО-тО DAMa понДравился :good: Низов поболе будет.
https://www.youtube.com/watch?v=dZEFD12MHHM&feature=player_embedded#t=5

« Последнее редактирование: 02 Апрель 2015, 15:37:55 от Александер »

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Выхлоп от Acrapovic
« Ответ #42 : 02 Апрель 2015, 15:27:05 »
да уж батенька
пора когда ни будь  начинать
тяготеть за сток
Club's Green Voice

Оффлайн TheMaks

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Модель: VMAX VMX17, VRSCDX , TMAX530
  • Расположение: Днепропетровск, Украина
  • Реальное имя: Максим
Re: Выхлоп от Acrapovic
« Ответ #43 : 04 Апрель 2015, 00:15:25 »

  А вот звучок кОкОгО-тО DAMa понДравился :good: Низов поболе будет.

Александр , DAM и кувалдоводам тоже нравиццо.  :yes3:
Пару лет назад помню настроился на покупку "хозяйского" ВМакса 2009г.в. за 20ку. Разговорился с его владельцем , ВМакс из Америки , притюненый , видно , что хозяин фанател им , любил его и денег порядочно на него тратил , начал спрашивать у него что нравится ему в ВМаксе , что нет , почему продает и т.д. Говорит купил Дукас Диавель и... поперло по новому , а ВМакс мол теперь неспешно продает. Покупка тогда не выгорела - человек то ли передумал продавать , то ли еще что , куда-то пропал на три месяца , а когда спустя время появился - выяснилось , что ВМакс он все-таки продал.
Так вот первое о чем он восторженно тогда начал говорить - это о выхлопе DAM MegaMax , о том что он и выглядит круче всего остального и звучит также. Акраповичи на коллекторах с виду ему не понравились , видно хотелось человеку многовыхлопа и многотруб.
Много говорил , о том как они идут ВМаксу , такие же большие и сдвоенные , как и стоковые банки , только смотрятся именно как очень дорогой тюнинговый выхлоп. Я смотрел потом этот DAM MegaMax - ну да , круто , но всё равно я остался при своем , банки конечно у него зачетные , но зато не понравились коллектора - напоминают морской узел из труб перепутанных , сильно торчат снизу и бросаются в глаза , но и это , понятно , кто-то будет считать плюсом. Впрочем как всегда - кто-то фанатеет от вида , а кто-то от звука. Я за Акраповичи - за удовольствие от звука.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2015, 00:28:08 от TheMaks »

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Выхлоп от Acrapovic
« Ответ #44 : 04 Апрель 2015, 06:16:37 »
Цитировать
Я за Акраповичи - за удовольствие от звука.

  Макс, ну правильно...а куда тебе уже деваться :grin:. Я не слышал сам DAMa, но читал несколько отзывов о нём(не в-максеров...разные моты), и все говорят, что низов у него больше, чем у Акрапович. Может кто-то из 1700-х хапнет DAM, тогда послухаем, полапаем, посмотрим-сравним.... и всё равно к единому мнению не придём :laugh3: Слава Богу, мы все разные! :grin: