Автор Тема: У кого какой расход топлива и сколько проезжали на лампочке?  (Прочитано 5748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Volf

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Модель: 1700
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Рус
Вообще мне все модели интересны) Почему ямаха решила что 15 литрового бака вполне достаточно, если объём мотора автомобильный  :good:  Чтоб у них в авто были ёмкости для топлива бутыли 5 л. шишкин лес.
Я поначалу тоже психовал по поводу маленького бака. Если поискать такие темы на форуме были, например, вот
http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=1448.0
А сейчас привык. Я не замечал разницы в расходе в разных циклах (город, трасса и т д.) Лампочка у меня загорается на 150-160 км. Два дня езды у меня примерно 180 км. Заправляю литров 13 с половиной - 14. То есть расход получается где-то 7,5 - 8 л/100 км.
На старый в-макс существуют доп быки, а также штатный бак можно увеличить дл 20 л. Как - на форуме можно найти.
Ну а что там с новым в-максом - я не знаю.
Кстати, я летом ходил прицениваться к мопеду, под названием ямаха болт, так вот там бак тоже 15 литров и расход примерно такой-же обещают. Видно так уж принято у них...
У меня 8 литров никак не получается. Минимум 10 это если больше 6 тысяч не крутить. Вообщем зимой буду искать бак за вменяемые тугрики)

Оффлайн geniius

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Ненавижу огородников
  • Модель: 2LТ, 97'
  • Расположение: Щелково
  • Реальное имя: Vadim
Воздушный фильтр, ну это из самого простого.




Фильтр новый :dntknw:

Оффлайн Jackson

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1748
  • 8952582249З 89515107206
  • Модель: Vmax 2we 1400
  • Расположение: Каменск-Шахтинский, Ростовская область
  • Реальное имя: Евгений
Второе, чистка крабов. А на сладкое замер компрессии.
Dum spiro spero

Оффлайн Antibiotic

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Модель: ВэМах 2009, 1992, ИМЗ 8.103-30
  • Расположение: Витебск, РБ
при 120 расход 6.5. есть баки на 1.7 на 24 литра. немцы делают. штукарьевросовв

Оффлайн Pavel056

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Модель: Yamaha VMax 1200
  • Расположение: Новокузнецк
в городе еще не успел проверить, но когда гнал мот домой ~360 км расстояние, получалось так- до полного заливаю, проезжаю по одометру 110-120 миль и моргает лампа, доливал 10,5-11л.
Выходит по трассе при средней скорости 90-110 км/ч расход 5,5 л. Думаю что это самый "экономный тариф"  :pardon:

Оффлайн Volf

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Модель: 1700
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Рус
Откуда столько терпения, ехать по трассе 110 км.ч) помню вылез на фаере корд, ехал из Белоруссии, решил ехать со скоростью не более 110, надолго меня не хватило) и ничего доехал) 

Оффлайн anobi

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Модель: v-max gen2
  • Расположение: москва
У меня 8 литров никак не получается. Минимум 10 это если больше 6 тысяч не крутить. Вообщем зимой буду искать бак за вменяемые тугрики)

8-8.5 л, если ехать 150-180, иногда 200. Больше 200 мне на моем максе долго держать трудно (сильно приходится пригибаться - всё начинает затекать и болеть). Когда частые броски по 230-240 присутствуют в режиме езды, то примерно 10 жрет, может чуть больше. До состояния "мартини" бак не доводил.
По поводу бака на 24л - вот хороший (может даже лучший), на мой взгляд, вариант из пендостана. http://vmax-fueltank.com/en_us/

Оффлайн egor

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 273
  • 1700
  • Расположение: Москва
Жрет от восьми... Бак реально мал, раздражает. Медный берется вроде увеличенный делать на 1700, если вдруг деньги будут, надо запилить зимой

Оффлайн Volf

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Модель: 1700
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Рус
Жрет от восьми... Бак реально мал, раздражает. Медный берется вроде увеличенный делать на 1700, если вдруг деньги будут, надо запилить зимой
Бак в 24 литра прям мечта) но ценник необоснованный... Ещё столько же добавить и взять какой нить макси скутер для поездок по городу!

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
У меня 8 литров никак не получается. Минимум 10 это если больше 6 тысяч не крутить. Вообщем зимой буду искать бак за вменяемые тугрики)

8-8.5 л, если ехать 150-180, иногда 200. Больше 200 мне на моем максе долго держать трудно (сильно приходится пригибаться - всё начинает затекать и болеть). Когда частые броски по 230-240 присутствуют в режиме езды, то примерно 10 жрет, может чуть больше. До состояния "мартини" бак не доводил.
По поводу бака на 24л - вот хороший (может даже лучший), на мой взгляд, вариант из пендостана. http://vmax-fueltank.com/en_us/


С этими бачками целая засада - изготовлена большая партия, но в продажу они поступить так и не могут уже почти год. ((((
Как только решаться все нюансы, они сразу появятся в продаже в нашем магазине :)




Оффлайн anobi

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Модель: v-max gen2
  • Расположение: москва
обоснование цены определяется рынком, пока это наиболее доступный по цене вариант. О качестве судить не берусь, но с виду всё весьма достойно. Плюс бак пластиковый (учитывая свойства современных пластиков это действительно плюс). Из минусов (кроме цены) - уйдет бордачок, для меня вещь полезная, ну и останется старый бак валяться в гараже.
по началу я тоже хотел было купить себе 24л бак, но, покатавшись, понял, что мне он не нужен (во всяком случае пока). Для дальняков у меня есть более подходящий аппарат, а для коротких поездок хватает и 15л, заправки на каждом углу.

Оффлайн anobi

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Модель: v-max gen2
  • Расположение: москва
обоснование цены определяется рынком, пока это наиболее доступный по цене вариант. О качестве судить не берусь, но с виду всё весьма достойно. Плюс бак пластиковый (учитывая свойства современных пластиков это действительно плюс). Из минусов (кроме цены) - уйдет бордачок, для меня вещь полезная, ну и останется старый бак валяться в гараже.
по началу я тоже хотел было купить себе 24л бак, но, покатавшись, понял, что мне он не нужен (во всяком случае пока). Для дальняков у меня есть более подходящий аппарат, а для коротких поездок хватает и 15л, заправки на каждом углу.
А что за засада, если не секрет?
Мне отвечали, что могут выслать и ни каких проблем...

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
обоснование цены определяется рынком, пока это наиболее доступный по цене вариант. О качестве судить не берусь, но с виду всё весьма достойно. Плюс бак пластиковый (учитывая свойства современных пластиков это действительно плюс). Из минусов (кроме цены) - уйдет бордачок, для меня вещь полезная, ну и останется старый бак валяться в гараже.
по началу я тоже хотел было купить себе 24л бак, но, покатавшись, понял, что мне он не нужен (во всяком случае пока). Для дальняков у меня есть более подходящий аппарат, а для коротких поездок хватает и 15л, заправки на каждом углу.
А что за засада, если не секрет?
Мне отвечали, что могут выслать и ни каких проблем...


Вся партия встала на таможне (не не Российской). Ждем, когда ее выпустят...... Даты и сроков нет...

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Вот эта партия!
Один из этих бачков мне удалось повертеть в живую. Форма - наисложнейшая!!!
Если кто-нибуль хочет поиметь такой бачек, сообщайте. Буду записывать в список желающих.




« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2015, 13:27:55 от Biker-Vmax »

Оффлайн Volf

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Модель: 1700
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Рус
Я бы хотел поиметь, но не чтобы меня!) Какой ценник?