Автор Тема: Пропадают хх на горячую и глохнет.  (Прочитано 1553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AverinTM

  • Молчун
  • Сообщений: 4
  • Модель: Yamaha V-Max1200 1992
  • Расположение: Архангельск
  • Реальное имя: Илья
Доброго времени суток. Появилась следующая проблема. С утра мот заводится отлично. Едет тоже. Как только прогревается до рабочей температуры его начинает то ли переливать, то ли воздуха не хватает. Начинают плавать обороты и может даже заглохнуть. При перегазовке работает. Особенно эта проблема мучает на светофорах, когда приходится постоянно подгазовывать, и если при трогании с места попадаешь в этот "провал" оборотов появляются очень неприятные пинки, дергания и иногда даже чихания. Карбы чищены 2 раза. Синхронены хорошим спецом, Все настройки по мануалу. Топливная тоже вся прочищена вплоть до снятия и промывки бака. Есть одно предположение. После мойки так же выделывался, оказывается попала вода в воздухан, но сейчас её нет. Прошу помощи, утомил он меня уже.

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Пропадают хх на горячую и глохнет.
« Ответ #1 : 04 Июль 2014, 10:30:48 »
 Такое может случаться при высоком октане бензина. У высокооктановых бензинов более мягкое воспламенение. Добавь взрыва-залей 92-й. Эта одна из причин(из личного опыта).

Оффлайн AverinTM

  • Молчун
  • Сообщений: 4
  • Модель: Yamaha V-Max1200 1992
  • Расположение: Архангельск
  • Реальное имя: Илья
Re: Пропадают хх на горячую и глохнет.
« Ответ #2 : 04 Июль 2014, 10:43:11 »
При покупке была такая беда, думал чем лучше будет, решил на топливе не экономить заливал пятый, потом механик мой на меня наорал и сказал что это не инжектор лей 92, залил 92-й все норм, потом месяц ждал подшипник игольчатый на заднее колесо(соответственно мот стоял), вот два дня катаюсь уже, и опять таже хрень...голову уже сломал всю что это может быть. Есть вариант что мои растрескавшиеся резинки снизу карбов воздух пропускают когда он нагревается?

Оффлайн андзор

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Модель: Honda xr650r 2000г
  • Расположение: г Терек КБР Россия
  • Реальное имя: Андзор
Re: Пропадают хх на горячую и глохнет.
« Ответ #3 : 04 Июль 2014, 12:31:44 »
похожие симптомы были когдв наколпачник пробивал. вроде работает,  тянет. а на светафорах при трогании прям как описываеш- провалы дерганья неустойчивый ХХ. трогался с перегазовками. и ведь невсегда, иногда нормально все было. потом как то прислушался, а одик наколпачник цикает прям так четко - поменял и все прошло.

Оффлайн Олег Тоlsтый

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 500
  • Модель: 3uf v max 1994г.
  • Расположение: россия, москва север
  • Реальное имя: олег
Re: Пропадают хх на горячую и глохнет.
« Ответ #4 : 04 Июль 2014, 13:13:32 »
похожие симптомы были когдв наколпачник пробивал. вроде работает,  тянет. а на светафорах при трогании прям как описываеш- провалы дерганья неустойчивый ХХ. трогался с перегазовками. и ведь невсегда, иногда нормально все было. потом как то прислушался, а одик наколпачник цикает прям так четко - поменял и все прошло.
Такая же хрень была. Только меня током сваркнуло.

Оффлайн Вихрь

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Модель: V-max 1200 1991 г.в.
  • Расположение: Москва ВАО
Re: Пропадают хх на горячую и глохнет.
« Ответ #5 : 04 Июль 2014, 20:46:50 »
Провода высоковольтные на четыре цилиндра в комплекте с колпачками
Bremi    481          740 р комплект
Tesla    T035B        770 р комплект
NGK    0946         1300 р комплект
кажется от ваз 2108 еще подходят.. у меня от ваза кажись они еще дешевле.
И катушки нужно неполенится в гиганскую термоусадку запоять и эпаксидкой трещины промазать.

Оффлайн Antibiotic

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Модель: ВэМах 2009, 1992, ИМЗ 8.103-30
  • Расположение: Витебск, РБ
« Ответ #6 : 06 Июль 2014, 10:39:55 »
СОРы рулят!

Оффлайн AverinTM

  • Молчун
  • Сообщений: 4
  • Модель: Yamaha V-Max1200 1992
  • Расположение: Архангельск
  • Реальное имя: Илья
Re: Пропадают хх на горячую и глохнет.
« Ответ #7 : 21 Июль 2014, 16:32:38 »
заработал. свечка одна бракованная была.

Оффлайн xamak

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1329
Re: Пропадают хх на горячую и глохнет.
« Ответ #8 : 21 Июль 2014, 18:32:39 »
Херню не говори, из за одной свечи макс не глохнет, работает даже на двух передних, без задних!!!!! ПРОВЕРЕНО!!! Чего то ты не договариваешь :acute: :acute: :acute:  Вброс получается :agree: :agree: :agree: Так, что рассказывай все по порядку!!!!!!! Темнила тёмный :rofl: :rofl: :rofl:
А то нашлю на тебя родственников, ВСЕ трескоеды, они тебя закормят рыбой, сам расколешься))))))
« Последнее редактирование: 21 Июль 2014, 18:35:38 от xamak »

Оффлайн AverinTM

  • Молчун
  • Сообщений: 4
  • Модель: Yamaha V-Max1200 1992
  • Расположение: Архангельск
  • Реальное имя: Илья
Re: Пропадают хх на горячую и глохнет.
« Ответ #9 : 21 Июль 2014, 20:13:46 »
Бляя..второй раз после армии слышу это дурацкое слово "трескоед". Я вообще не люблю треску. А сказал по факту. Свечи новые поставил пока не хондрил еще, хотя согласен с тобой, из за одной свечи такого быть не может. Он после транспортной компании, когда я его получил с литром ржавчины в баке завелся, засранными ненастроенными карбами и полумертвыми свечами. Так что ХЗ. Мистика какая то.