Автор Тема: ОСАГО  (Прочитано 26225 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: ОСАГО
« Ответ #195 : 12 Апрель 2017, 00:33:30 »
Так-то авто и мото разные, если стаж разный


КБМ относится к водителю и начисляется одинаково на все транспортные средства. Побывал на мотоцикле в ДТП, была выплата - следующая страховка на машину будет дороже на 3 ступени.

Я со "своим" агентом договорился, что пришлю все доки, а он мне все сделает. Чуть дороже, но лень заморачиваться

У богатых свои причуды...

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: ОСАГО
« Ответ #196 : 12 Апрель 2017, 07:24:09 »
В прошлом году была проблема, на мот делали только в офисе! В этом году такая же ситуация?
Так вроде да, в вагонах-газелях-сараях, больше не делают, только карту диагностическую у них можно заполучить.
Но дешевле самому.
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн Vovasan

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Модель: 2LT 2001 был, TDM900 есть.
  • Расположение: Санкт Петербург
  • Реальное имя: Владимир
Re: ОСАГО
« Ответ #197 : 12 Апрель 2017, 08:13:30 »
Так-то авто и мото разные, если стаж разный


КБМ относится к водителю и начисляется одинаково на все транспортные средства. Побывал на мотоцикле в ДТП, была выплата - следующая страховка на машину будет дороже на 3 ступени.



Про кбм точно, а вот про повышающий у уточню... по моим данным аннулируются все скидки и присваивается повышающий 1.4
Не скрещивайте ваших тараканов с чужими, это не на пользу их генофонду.

Оффлайн Vovasan

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Модель: 2LT 2001 был, TDM900 есть.
  • Расположение: Санкт Петербург
  • Реальное имя: Владимир
Re: ОСАГО
« Ответ #198 : 12 Апрель 2017, 08:37:45 »
В общем там сложная схема увеличения кбм.
Фотку не воткнуть никак с телефона. Но главное я не прав: увеличение не до 1.4, а зависит от уровня.
Не скрещивайте ваших тараканов с чужими, это не на пользу их генофонду.

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2448
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: ОСАГО
« Ответ #199 : 14 Апрель 2017, 20:26:17 »
сделал сегодня осагу ,вышло 2200 с опциями,надежда ,на год,
самое прикольное у меня теперь три действующих полиса!!
старый не кончился ещё,и новый с доп страхованием.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: ОСАГО
« Ответ #200 : 14 Апрель 2017, 21:00:24 »
Могу тебя обрадовать, воспользоваться ты сможешь одной
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: ОСАГО
« Ответ #201 : 14 Апрель 2017, 21:04:34 »
сделал сегодня осагу ,вышло 2200 с опциями,надежда ,на год,
самое прикольное у меня теперь три действующих полиса!!
старый не кончился ещё,и новый с доп страхованием.
А почему было не сделать новую осагу с того дня, когда кончится старая?

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2448
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: ОСАГО
« Ответ #202 : 15 Апрель 2017, 06:48:16 »
Могу тебя обрадовать, воспользоваться ты сможешь одной


лучше вообще не пользоватся,


а почему не в срок,так это недоразумение,полис у адвоката в конторе лежал,+спешка,тучи зашли с запада.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн Бабай`керъ

  • In Boost we trust.
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Модель: Yamaha V-Max 2WE
  • Расположение: Москва, Чертаново, ЮАО
  • Реальное имя: Антон
Re: ОСАГО
« Ответ #203 : 04 Май 2017, 11:40:43 »
сделал сегодня осагу ,вышло 2200 с опциями,надежда ,на год,
самое прикольное у меня теперь три действующих полиса!!
старый не кончился ещё,и новый с доп страхованием.
А почему было не сделать новую осагу с того дня, когда кончится старая?
Я на машине стараюсь делать с перекрытием дат, т.е. первый полис еще не закончилась, а второй уже действует. таким образом диагностическая карта используется на 2 года :)
Нормально делай - нормально будет!

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: ОСАГО
« Ответ #204 : 04 Май 2017, 12:28:05 »
Я на машине стараюсь делать с перекрытием дат, т.е. первый полис еще не закончилась, а второй уже действует. таким образом диагностическая карта используется на 2 года :)
Я раньше тоже так поступал. Но перестал, потому что если я правильно понимаю, страховщики же упыри,и они могут отказать тебе в выплате, если выяснится, что у тебя авария произошла из-за технической неисправности, а диагностическая карта окажется просроченной. В любом случае, выяснять это я не хочу, поэтому прохожу техосмотр на мотоцикл осенью. Приезжаю, плачу 300р и трачу минут пять. А весной делаю страховку, не думая о диагностической карте.

При таком раскладе становится возможным еще один веселый прикол - электронное ОСАГО.
Я в этом году сделал себе электронную страховку. Мне, правда, заглянули в душу на 15 сантиметров, спросили все вплоть дл размера обуви и попросили сканы всех документов. Ну и диагностическая карта должна быть в наличии. Но в плюсе то, что мне не пришлось никуда ехать, и обошлась мне страховка на пол года в 546 рублей. Ну и еще. В пояснениях написано, что полис надо "распечатать на цветном или ч/б принтере и возить с собой" . Я его распечатал и вожу с собой, но я совершенно не боюсь его испортить или потерять - распечатаю еще. А в телефон сгрузил весь коплект файлов. Там, кстати, лежит "усиленная электронная подпись". В реальности обычный цифровой сертификат. Не очень понимаю, каким образом он усиливает безопасность страхового полиса.
Кстати, я не сразу взялся делать электронную страховку. Сначала я стал звонить в конторы, где делал страховки раньше. Но одним "страховая запретила страховать меньше, чем на год", другим "страховая запретила страховать мотоциклы". Так я и пришел к электронной страховке.

Оффлайн zema

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Модель: vmx 1200 94г.
  • Расположение: Коломна Моск. обл.
  • Реальное имя: Лев
Re: ОСАГО
« Ответ #205 : 04 Май 2017, 12:37:32 »
В выходные у себя в городе сделал  ТО 250 р. Страховка 950 р. на пол года. Времени на все потратил час.
 Все как в прошлом году.

Оффлайн Бабай`керъ

  • In Boost we trust.
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Модель: Yamaha V-Max 2WE
  • Расположение: Москва, Чертаново, ЮАО
  • Реальное имя: Антон
Re: ОСАГО
« Ответ #206 : 04 Май 2017, 12:50:46 »
Я на машине стараюсь делать с перекрытием дат, т.е. первый полис еще не закончилась, а второй уже действует. таким образом диагностическая карта используется на 2 года :)
Я раньше тоже так поступал. Но перестал, потому что если я правильно понимаю, страховщики же упыри,и они могут отказать тебе в выплате, если выяснится, что у тебя авария произошла из-за технической неисправности, а диагностическая карта окажется просроченной. В любом случае, выяснять это я не хочу, поэтому прохожу техосмотр на мотоцикл осенью. Приезжаю, плачу 300р и трачу минут пять. А весной делаю страховку, не думая о диагностической карте.

При таком раскладе становится возможным еще один веселый прикол - электронное ОСАГО.
Я в этом году сделал себе электронную страховку. Мне, правда, заглянули в душу на 15 сантиметров, спросили все вплоть дл размера обуви и попросили сканы всех документов. Ну и диагностическая карта должна быть в наличии. Но в плюсе то, что мне не пришлось никуда ехать, и обошлась мне страховка на пол года в 546 рублей. Ну и еще. В пояснениях написано, что полис надо "распечатать на цветном или ч/б принтере и возить с собой" . Я его распечатал и вожу с собой, но я совершенно не боюсь его испортить или потерять - распечатаю еще. А в телефон сгрузил весь коплект файлов. Там, кстати, лежит "усиленная электронная подпись". В реальности обычный цифровой сертификат. Не очень понимаю, каким образом он усиливает безопасность страхового полиса.
Кстати, я не сразу взялся делать электронную страховку. Сначала я стал звонить в конторы, где делал страховки раньше. Но одним "страховая запретила страховать меньше, чем на год", другим "страховая запретила страховать мотоциклы". Так я и пришел к электронной страховке.
Я в этом году тоже сделал еОСАГО на 7 месяцев, но карту использовал старую. ОСАГО всегда делаю на 7 месяцев ибо зимой даже в гараж не захожу. Так вот у меня ничего не спросили, т.к. на сайт компании зашел через госуслуги, на сайте уже была моя старая страховка, и на оформление новой потратил около 5ти минут. Полис так же сохранил везде где можно и напечатал.


На машину мне оформляла еОСАГО страховщица с которой работаю уже несколько лет. Суть была в том: жена получила права и ее надо было вписать, вроде в ЛК на сайте компании все можно сделать, но они не спрашивали копию прав нового лица, я вписал дату получения прав жены не 2016 а 2006 (типа ошибся) и все прошло, страховку можно было оплатить и напечатать.
П.С.: в 2006 году жене еще не было даже 18.
Рисковать не стал, поэтому отдал все на оформление страховщице.
Вывод: на будущее надо переходить на еОСАГО, проще, быстрее и не надо по офисам ходить и надеяться что хоть тут то оформят(много раз слышал что нашему мотобрату отказывают).
Нормально делай - нормально будет!

Оффлайн Mikl

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Модель: V-MAX 2LT 2001г Был(
  • Расположение: Санкт-Петербург Всеволожск
  • Реальное имя: Михаил
Re: ОСАГО
« Ответ #207 : 04 Май 2017, 16:33:07 »
То-же сделал электронное, не выходя из дома, удобно и недорого  :good:

Оффлайн Османкин Владимир

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Модель: Yamaha V-MAX 2000г
  • Расположение: Россия. Новосибирская обл. ст. Безменово
  • Реальное имя: Владимир
Re: ОСАГО
« Ответ #208 : 04 Май 2017, 19:39:55 »
Привет! В какой компании страховал?

Оффлайн NorWin

  • 9009АС77
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Nordisch Wind
  • Модель: V-max 1200 2005г., ИЖ-49 1957г.
  • Расположение: Н-Уренгой; Тюмень; Оренбург; Анапа; Москва, ЗАО
  • Реальное имя: Эрнест
Re: ОСАГО
« Ответ #209 : 04 Май 2017, 20:57:02 »
Жаль что техосмотр электронно сделать нельзя.