Автор Тема: ВНИМАНИЕ АВАРИЯ!!!  (Прочитано 17188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ДевочкаМ

  • Гость
Re: ВНИМАНИЕ АВАРИЯ!!!
« Ответ #15 : 18 Июнь 2008, 00:56:13 »
Угу. Я - это второе. Правда, уже почти не боюсь...  ;)
PS: все лазию по сайтам, где разместила инфу... Народ ничем помочь не может, увы. Говорят: таких много, наши на месте, хоть бы номер моца сказали... Держу кулачки за того парня со всей дурацкой мочи... Надеюсь, поможет.

Утюг

  • Гость
Re: ВНИМАНИЕ АВАРИЯ!!!
« Ответ #16 : 18 Июнь 2008, 01:13:56 »
+1
Только еще одна категория есть - джеминги на шахид-мобилях. Действия оных прогнозированию вообсче не поддаются.
+1000 напокупают автомобилей за 5 тысяч рублей и ездят ничего не боясь....а зеркала и поворотники для них ещё не придумали....я уж боюсь упоминать о дорожной разметке и маневрах из нужных рядов....

Оффлайн demonmetro

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Лучше править в аду, чем прислуживать в раю...
  • Модель: YAMAHA V MAX 1999г.
  • Расположение: Москва СВАО
Re: ВНИМАНИЕ АВАРИЯ!!!
« Ответ #17 : 18 Июнь 2008, 01:52:09 »
Были у меня две аналогичные ситуаии.
Первая. Я на ИЖЕ по минке, скорость чуть за сотку и фура разворачивающаяся передо мной со стоячего положения на обочине, результат - вовремя разложился и на дуге под ней, мотик пострадал незначительно, я вообще никак, у водилы нервный стресс.
Вторая. Тоже загород, тот же мот и та же скорость, только 412 москвичь вдруг из правого ряда решил вдруг резко уйти в левый поворот, я опять на левой, многострадальной дуге влетаю ему в бочину. Результат - у москвича, как консервным ножом вскрыт почти весь левый борт моим глушителем, у меня задрало глушак и в очередной раз загнуло дугу, плюс слегка поцарапанная левая половина задницы моего пассажира, ехали мы в одних труселях, ибо с пляжу.
Оба водилы уверяли, что в глаза меня не видели, или просто не хотели видеть, но я же был и есть. Так что даже соблюдая правила, всегда нужно помнить, что полно слепых за рулём.
Мне тогда повезло, и я всем сердцем надеюсь, что парнишка этот поправится и ещё много километров намотает на колёса своего двухколёсного друга. :-[

P.S. Будте осторожны, други, уж больно много в последнее время....
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...

ДевочкаМ

  • Гость
Re: ВНИМАНИЕ АВАРИЯ!!!
« Ответ #18 : 18 Июнь 2008, 12:54:51 »
Нашлись родственники мотоциклиста...
Парнишка в реанимации лежит.
Водила пытается отмазаться (вот гад! слов нету просто! одни знаки восклицательные!!!).
Вот... Ждем, что дальше...

konvald

  • Гость
Re: ВНИМАНИЕ АВАРИЯ!!!
« Ответ #19 : 18 Июнь 2008, 13:25:29 »
он жив, это уже хорошая новость. )))) а водила и будет отмазываться. Кому ж охота ошибки признавать... вообще редко слышу, что кто-то бы признал свою вину в аварии. как говорится, в драке оба драчуна уверены, что каждый их них прав

Отшельник

  • Гость
Re: ВНИМАНИЕ АВАРИЯ!!!
« Ответ #20 : 18 Июнь 2008, 17:36:24 »
На месте то он свою вину сразу признал, а теперь на попятную..... Там девчёнки были, они всё видели - эх не догодался у них телефоны спросить, их три человека - не отвертелся бы.... ВОТ ВЕДЬ ГАД ТО!!!!! Тогда на месте лепетал совсем другое.....
А скорая приехала очень быстро, в течении 5 минут была на месте, так ещё из потока выдернули ещё одну скорую, с вызова ехала....
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2008, 17:38:15 от Отшельник »

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: ВНИМАНИЕ АВАРИЯ!!!
« Ответ #21 : 18 Июнь 2008, 17:41:50 »
Ну чтож ты Серега!!! Сразу брать телефоны свидетелей нужно!!!

Отшельник

  • Гость
Re: ВНИМАНИЕ АВАРИЯ!!!
« Ответ #22 : 18 Июнь 2008, 17:46:40 »
Да как то всё о парне беспокоился, а о юридическом аспекте как то не подумал....

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: ВНИМАНИЕ АВАРИЯ!!!
« Ответ #23 : 18 Июнь 2008, 17:59:17 »
Да как то всё о парне беспокоился, а о юридическом аспекте как то не подумал....

эт понятно, я бы наверняка тоже обо всем забыл...

dr_del

  • Гость
Re: ВНИМАНИЕ АВАРИЯ!!!
« Ответ #24 : 18 Июнь 2008, 19:02:12 »
Жесть.

Вчера наблюдал выезжая на ТТК в районе Сокольников, движение разряженное и быстрое от того несколько хаотичное. Старая Голда  в 3 ряду -  моц большой никуда вроде не лезет, едет себя прямо, в потоке. Справа от него белое зубило перебираясь в левые ряды, как мне показалось, тупо его не заметило, скорость  90-110, благо у него было куда отодвинуться. Где то читал  что в зеркале среднестатистический водила ищет образ АВТО,а не МОТО, выделяя его по характерным признакам не вдаваясь в детали, то есть заметил 2 фары, мозг сработал.. нет.. Благо ща всех заставили ездить с габаритами и мото с авто немного уровнялись в шансах быть замеченными. С пробками все хуже…  лично я с начала сезона стоя в пробке прежде чем сдвинуться к краю ряда(например чтобы глянуть что там дальше и надолголи эта жопа) всегда смотрю в зеркала, тоже касается и маневрирования меж люками.

Так что еще раз. Внимательность и Аккуратность ,при том всем, ну еще и Культуры  конечно.

ДевочкаМ

  • Гость
Re: ВНИМАНИЕ АВАРИЯ!!!
« Ответ #25 : 18 Июнь 2008, 22:46:26 »
Ну, ситуация думаю явно не располагала носиться и телефоны собирать... Главное было - помощь вызвать, дождаться, отправить в больницу. Так что - молодца, сделал все что мог.
Народ на форуме, где родственники нашлись, оживился... Помощь даже предлагают парню. Всё же мотоциклисты - люди хорошие. Не то что автомобилисты, где человек человеку фактически волк. У вас все как-то более человечно что ли... Молодцы, так держать!  ;)

Оффлайн demonmetro

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Лучше править в аду, чем прислуживать в раю...
  • Модель: YAMAHA V MAX 1999г.
  • Расположение: Москва СВАО
Re: ВНИМАНИЕ АВАРИЯ!!!
« Ответ #26 : 19 Июнь 2008, 01:05:41 »
В любой аварии с участием мотоцикла, почему то вину все валят именно на него, независимо от ситуации. Так принято у нас уже что ли, раз едешь на мотоцикле уже заранее во всём виноват.
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...

dr_del

  • Гость
Re: ВНИМАНИЕ АВАРИЯ!!!
« Ответ #27 : 19 Июнь 2008, 11:02:03 »
По статистике мотоциклист всегда виноват в превышении скорости… а то что ему в лоб через 2 сплошных развернулись?

А чисто с нормативной точки, кто виноват? Тот кто превышает или тот перестраивается не пропустив?

И еще есть момент( у дубасеров кажется читал) если мотоциклист валится уходя от столкновения, факта ДТП нет? Нет и виноватых?


Joss

  • Гость
Re: ВНИМАНИЕ АВАРИЯ!!!
« Ответ #28 : 19 Июнь 2008, 11:16:10 »
если мотоциклист валится уходя от столкновения, факта ДТП нет? Нет и виноватых?

Факта столкновения двух транспортных средств нет. А ДТП есть, соотвтетсвенно есть и тот, чьё действие\бездействие к нему привело. И вот тут главное - объективность. Т.е. суметь доказать что это не он сам в отбойник зарулил, а благодаря кому то. Т.е. свидетели, очевидцы, видео и т.д.

dr_del

  • Гость
Re: ВНИМАНИЕ АВАРИЯ!!!
« Ответ #29 : 19 Июнь 2008, 11:34:26 »
если мотоциклист валится уходя от столкновения, факта ДТП нет? Нет и виноватых?

Факта столкновения двух транспортных средств нет. А ДТП есть, соотвтетсвенно есть и тот, чьё действие\бездействие к нему привело. И вот тут главное - объективность. Т.е. суметь доказать что это не он сам в отбойник зарулил, а благодаря кому то. Т.е. свидетели, очевидцы, видео и т.д.

Ндя, получается что видеосистемы аля черный ящик сейчас ой актуальны становятся особливо для двухколесных.  Стоит она по-моему не шибко дорого и места не много требует.