Автор Тема: несколько тупых вопросов, ага))  (Прочитано 6555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

darkKain

  • Гость
несколько тупых вопросов, ага))
« : 15 Ноябрь 2007, 08:32:18 »
Ну решил расставить все точки над I)))
Вопрос первый, как у Макса с надежностью, просто за время езды на Урале появляется чуство патологического страха, сомнения: доедет или нет?
Малая вместительность бака... кто нибудь из вас или ваших знакомых ставил дополнительный бак, и необходимо ли это? просто хочеться без проблем прокатится на Байкал ( 300 км заправки в начале середине и конце отрезка) ну и вообще пореже думать о дензнаках мощной струей вливающихся в ненасытную горловину бака и сизым дымом выстреливаемую из рычащегно прямотока)))
Какая макс скорость у Макса, кто сколько разгонял? ( ну так для галочки интересуюсь))))
Еще такая просьба, кто нибудь, пожалуйста запишите звук Макса, просто все говорят, и так послушать захотелось))))))
Извиняйте если чего)) наболело))) Мотоксикоз, куда деватся))))

darkKain

  • Гость
Re: несколько тупых вопросов, ага))
« Ответ #1 : 15 Ноябрь 2007, 08:52:08 »
Про бак вопрос снимается)) нашел в теме про тюнинг)))
Но все равно, кто как решает эту проблему?
у меня чет мысль дальше двух пятилитровых бутылок Толстяка с бензом на перевязи через седло, не пошла))))

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: несколько тупых вопросов, ага))
« Ответ #2 : 15 Ноябрь 2007, 09:29:14 »
вот прямотоки уфо звучат на максе http://www.ufocycles.com/Sounds1/cornell_cores.wav

вот еще прямотоки:

http://www.youtube.com/watch?v=DnAjbvIG2Z4

http://www.youtube.com/watch?v=QDEULcruFYE

а вот и в стоке ншелся звук и видео

http://tavrian.mylivepage.ru/file/1094/3377_yamaha_v-max_stock_sound.wmv
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2007, 10:24:06 от tavr »

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: несколько тупых вопросов, ага))
« Ответ #3 : 15 Ноябрь 2007, 09:32:37 »
никак не решаю, заправки каждые 150-200 км и все :) самый простой путь решения. А по поводу дензнаков - вот почему то совершенно не жалко денег на заправку мотоцикла. Нет, МОТОЦИКЛА! ну то есть абсолютно. В отличии скажем от авты....
Keep us on the road

darkKain

  • Гость
Re: несколько тупых вопросов, ага))
« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2007, 11:13:38 »
Хы, канеш не жалко, просто денег то всегда нету))
Блиииин, звук то какой...... Чумоцикл, полюбому ничего кроме Макса не куплю))

Joss

  • Гость
Re: несколько тупых вопросов, ага))
« Ответ #5 : 15 Ноябрь 2007, 12:35:22 »
С бутылками у седла - рационально. Прям Ми-24П в перегоночном варианте ;-)))
Если когда нибудь дозрею до транссибирских дальняков, за тыщу рублей мне любой гаражный дядя Вася сварит склепает из алюминиевого проката трёхсекционный бак любого объёма и любой актуальной формы, который будет одеваца на заднее седло сверху\сбоков. Токо надо продумать нащёт наполнителя изнутри и обшивки всей конструкции по торцам и уголкам чем нибудь жёстко-демпфирующим, дабы не получить, ни дай бох, крематорий на колёсах.
Красоты конечно в таком баке наверное не много, но доехать можно хоть на Марс.

Кто хочет красоты - дарю идею: берёшь пару промышленных (цеховых) агнитушителей которые литров на 10, врезаешь горловины, шлифуешь, подкрашиваешь и получаешь офигительно красивые подвесные баки (крепить жёстко сзади\сбоков, под углом к поверхности дороги). Осталось продумать крепёж и желательно чем нибудь тоже армировать\обезпожарить.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2007, 12:43:42 от Joss »

darkKain

  • Гость
Re: несколько тупых вопросов, ага))
« Ответ #6 : 15 Ноябрь 2007, 13:56:53 »
Вот это по русски))))
Еще и сообщение с основным баком сделать))))))

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: несколько тупых вопросов, ага))
« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2007, 14:16:18 »
С бутылками у седла - рационально. Прям Ми-24П в перегоночном варианте ;-)))
Если когда нибудь дозрею до транссибирских дальняков, за тыщу рублей мне любой гаражный дядя Вася сварит склепает из алюминиевого проката трёхсекционный бак любого объёма и любой актуальной формы, который будет одеваца на заднее седло сверху\сбоков. Токо надо продумать нащёт наполнителя изнутри и обшивки всей конструкции по торцам и уголкам чем нибудь жёстко-демпфирующим, дабы не получить, ни дай бох, крематорий на колёсах.
Красоты конечно в таком баке наверное не много, но доехать можно хоть на Марс.

Кто хочет красоты - дарю идею: берёшь пару промышленных (цеховых) агнитушителей которые литров на 10, врезаешь горловины, шлифуешь, подкрашиваешь и получаешь офигительно красивые подвесные баки (крепить жёстко сзади\сбоков, под углом к поверхности дороги). Осталось продумать крепёж и желательно чем нибудь тоже армировать\обезпожарить.

Чесна говоря слабо представляю куда эти херни по 10 литров можно притулить. Высота у балона 630 это высота колеса, глушаки, ноги второго пилота, куда это девать? Будет ощущения что мотик сделан для перевозки этих двух балонищ

типа так  ??? :o ;D:

« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2007, 14:24:36 от tavr »

Joss

  • Гость
Re: несколько тупых вопросов, ага))
« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2007, 15:44:17 »
Фторая кортинго - оно самое и есть. По крайней мере именно так ЭТО вижу я. Исьсессьно про пассажыра при таком раскладе речи нету. Но мне некритично, ибо я вообще никого не катаю и не собираюсь катать. Ибо нах боюсь убить ;-)))

В США живёт военнослужащий мущщино по кличке Крейг (зовут Пол), который в качестве допцистерн присобачил на свой вымакс два реальных бак-отсека от P-51 (американский эскорт-истребитель времён Второй Мировой). Многие наверняка фоту видели - вымакс с двумя огромными дюралевыми "тюбиками", визуально литров на 20-25 каждый, в районе заднего кресла, почти горизонтально. У него ещё фара спаренная.
Щас гуглем нашёл токо как он пишет про свой моц.
http://www.mail-archive.com/v-max@sayegh.org/msg12021.html

Чуть позже будет фота.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2007, 19:31:31 от Joss »

симка

  • Гость
Re: несколько тупых вопросов, ага))
« Ответ #9 : 15 Ноябрь 2007, 16:58:29 »
не хотел повторяться! про большой бак . могу сказать следующее, заправка через каждые 300-400км ,вродебы не плохо,  но всеровно проезжаеш 200-180 км (2-3часа) в туалет ,размяться отдохнуть захочешь ,останавливаешся,а через сотню заправляться нужно, опять остановка. А с баком 15 лит. заправляешся через каждые 150-180 и размятся заодно.С увеличенным баком всеровно не исключишь человеческий фактор.И всеровно будут остановки.

Joss

  • Гость
Re: несколько тупых вопросов, ага))
« Ответ #10 : 15 Ноябрь 2007, 19:13:14 »
Фоныч - да, против прероды не попрёшь, и на ходу сцать конечно никто не станет. Но тут речь о тех глухих сибирских краях, которые даже google earth непоказывает и где между бензоколонками миллиарды километров ;-)))
Кстати накрайняк можно просто поставить на дудки парочку канистр и примотать верёвкой. Но это как то антикреативно ;-)))


тот самый трансконтинентальный Вымакс "Москва-Владивосток"  ;-))

http://myimgs.net/images/nydy.jpg
http://myimgs.net/images/daxb.jpg
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2007, 19:35:31 от Joss »

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: несколько тупых вопросов, ага))
« Ответ #11 : 15 Ноябрь 2007, 19:41:02 »
Фоныч - да, против прероды не попрёшь, и на ходу сцать конечно никто не станет. Но тут речь о тех глухих сибирских краях, которые даже google earth непоказывает и где между бензоколонками миллиарды километров ;-)))
Кстати накрайняк можно просто поставить на дудки парочку канистр и примотать верёвкой. Но это как то антикреативно ;-)))


тот самый трансконтинентальный Вымакс "Москва-Владивосток"  ;-))

http://myimgs.net/images/nydy.jpg
http://myimgs.net/images/daxb.jpg

Дим , када научися картинги фставлять пральна


Joss

  • Гость
Re: несколько тупых вопросов, ага))
« Ответ #12 : 15 Ноябрь 2007, 19:59:16 »
Никода. А будь моя воля - я и вам бы запретил. Страницы с кортинками неподъёмные получаюца, а на работе у меня голимый диалуп 14 400. Дома ADSL.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: несколько тупых вопросов, ага))
« Ответ #13 : 16 Ноябрь 2007, 05:25:53 »
я по поводу первого поста....
....бака на основном мне хватает за городом на километров 170-180, ездил на межгород по нашим местам, самыое дальнее расстояние между АЗС километров 100 -120, я не думаю что таких участков дорог в стране много, хотя помню как подъехал к первой заправке после этих ста километров и она оказалась закрыта, очучения те ещё, благо следущая оказалась не далеко.... в общем тема маленького бакак раздута необоснованно помоему....
...по надёжности - оч много максоводов которые до этого на уралах ездили....  по надёжноси могу сказать ток одно: сравнивать просто нефиг!!!!  я не помню момента када на урале можно было отмахать тыщь 5-6 и ничего бы нераскрутилось или не поломалось....  на максе помоему всё намного лучше, и все эти разговоры про обгонку - это потому что говорить больше не о чем...
.....мне не жалко тратить 7-10 литров горючки на 100 км на мотоцикле.... оно того очень даже стоит...

Оффлайн infidel

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 734
Re: несколько тупых вопросов, ага))
« Ответ #14 : 16 Ноябрь 2007, 12:03:15 »
МммМммМмМм...........................а куда  он  трубы  дел)))))))))))????
(...(..,*..*,..)...)   урал недомотоцикл  (...(..,*..*,..)...)