Автор Тема: "Право"владельцы.  (Прочитано 4154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tony

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 761
"Право"владельцы.
« : 23 Декабрь 2008, 11:09:29 »
Господа, а есть ли среди пайщиков-концессионеров убеждённые, как и я, "право"владельцы? То есть, владельцы автомобилей с "правым" рулём?
Было бы интересно пообщаться и на эту тему тоже.

Оффлайн shadow

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 214
  • .... мля..... пенсиииияяяя ...... ;)
  • Модель: VMX 1200 2WE 1995
  • Расположение: Киев +380668854517
Re: "Право"владельцы.
« Ответ #1 : 23 Декабрь 2008, 12:36:33 »
Ну есть... :)  Вот я убежденный ПРАВО-Любитель.  TOYOTA-SERA 1990 г.  Аналогов ЛЕВО-рульных не имеет...  Да и не нужно.. ;)

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: "Право"владельцы.
« Ответ #2 : 23 Декабрь 2008, 12:39:39 »
а то!!! чем правее по карте тем более этих автомобилей с правым рулём и наоборот....    у нас - всё-таки сказывается видемо соотношение цена-качество этих аппаратов и скудность денежных ресурсов местного населения, и не смотря на то что что до владика что до москвы - расстояние одинаковое - праворуких частных машин процентов 70 наверна....
....честно говоря, када у меня угнали ТАЗ 2106 и я думал что  в лучшем случае насобираю тыщ 120 и куплю в лучшем случае какую-нибудь девятку...  благо друзья отговорили, и за эту сумму мне досталась камрюха хоть и 92-го года но на мой взгляд в чудесном состоянии и верой и правдой мне служит уже лет 6....   ничего предложенного нашим автопромом хотябы схожего по качествам и характеристикам я покуда к сожалению не видел.... при своём росте (193, в общем-то не гигантский) я если я в какойньть отечественный авто и влажу - то сзади места уже нет.... волгу, пардон, я боюсь покупать, слишком быстро они у моих знакомых сгнили....  а на моём бигемоте до сих пор ни пятнышка ржавчины не смотря на то что он мне уже достался с некоторыми небольшими сколами краски

...так что к сожалению в моих краях нет никакой альтернативы воабще.... а если ещё вспомнить за какие деньги сие мне досталось.... если конешн случайным образом не завалялись деньги на новую камрюху с салона...
а щас вот ещё и пошлины :(   чую я теперь очень не скоро автомобиль смогу поменять...
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2008, 12:43:21 от Slavec »

Оффлайн Tony

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: "Право"владельцы.
« Ответ #3 : 23 Декабрь 2008, 15:34:10 »
У меня Toyota Raum, 97-го года. Тоже не имеет аналогов.
Причин покупки именного "правого" японца было две.
Первая - это чистый фетиш. Как Apple, как серебро, как виски, как винил, как винтажная одежда.
Вторая - а почему я должен платить те же (я был ограничен суммой в 150т.р.) деньги за "голого" и более возрастного европейца?
А третья причина выявилась уже после покупки. Мне элементарно удобнее ездить с правым рулём. Дело в том, что я по природе левша. Как и всех (или почти всех) левшей меня в школе переучили писать правой - "Мамаша, посмотрите - все дети пишут-рисуют правой рукой, в Ваш левой. Что он хочет этим сказать?". Что он хочет этим сказать - это о ребёнке семи лет от роду. Но, не об этом сейчас речь. Переучить переучили, но руки-то помнят ;) Видимо, у меня все рефлексы заточены под "лево". Поэтому, и правый руль для меня более удобен, чем левый, и клюшку я держу (или держал) правым хватом.
Приятно встретить среди кувалдоводов братьев по "правому" разуму. :)

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Re: "Право"владельцы.
« Ответ #4 : 23 Декабрь 2008, 16:19:30 »
У меня была Honda Accord Wagon Aerodeck 2.3WTEC 4WD. '99г.в.
Продал. Продал, потому что стала на*бываться АКПП.
Сам же её (АКПП) и убил похоже - ездил зимой на летней резине, плюс ко всему всегда в режиме "тапка в пол"...
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Оффлайн shadow

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 214
  • .... мля..... пенсиииияяяя ...... ;)
  • Модель: VMX 1200 2WE 1995
  • Расположение: Киев +380668854517
Re: "Право"владельцы.
« Ответ #5 : 23 Декабрь 2008, 17:06:05 »
У меня Toyota Raum, 97-го года. Тоже не имеет аналогов.

Кстати РАУМ занятная машинка. Эдакий мини-микро-автобус. Внути гораздо больше по ощущениям, чем снаружи. Мой приятель на такой откатал года 3 и отдал потом младшему брату..  Столько соплей было по этому поводу.. ;) И еще плюс.  Движка 1.6 очень экономен для такой телеги, что есть незаменимое подспорье в бушующем кризисе мировых денеххххх....   


Видимо, у меня все рефлексы заточены под "лево". Поэтому, и правый руль для меня более удобен, чем левый, и клюшку я держу (или держал) правым хватом.

Я хоть и не левша, но меня просто достает манера людей поголовно ездить по дорогам "уступом влево".....  Бееееее  ...  Так, что имею всегда преимущество в обзоре на 3-4 корпуса впереди едущих...   

З.Ы.    езжу на ПРАВильной тачке с 2000 г. , так за это время выработалась привычка с ДПС-никами общаться исключительно через окошко.. ;)  Благо еще и стеклянная крыша способствует такому общению....   ;D

Болт

  • Гость
Re: "Право"владельцы.
« Ответ #6 : 23 Декабрь 2008, 17:54:37 »
Так, что имею всегда преимущество в обзоре на 3-4 корпуса впереди едущих...
а меня бесят когда машины из стройного потока выбиваются

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: "Право"владельцы.
« Ответ #7 : 23 Декабрь 2008, 18:12:15 »
Праворульные спорткупе это дааааа!!! А мне Старлетка нравится. Турбовая. Люблю, знаете ли, скромные автомобили с нескромным темпераментом! Но вот ездить, чета стремно на правом руле, хотя по городу - от многих слышал - разницы нет. А вот мацациклистов праворульные водилы видят в потоке хуже, если конечно, слева от него ехать. Хотя, опять же, в леворуких - тоже слепых полно!
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Joss

  • Гость
Re: "Право"владельцы.
« Ответ #8 : 23 Декабрь 2008, 21:07:36 »
Мне некоторое время удалось поездить на чужом праворуком разумееца Скайлайне 99 года с АКП. Неправильный руль не парит совершенно - привык за полдня. По ходовым качествам - пожиратель пространства, а по кол-ву всяких там кибернетических наворотов в стандартной кстати комплектации - это просто какой то плять звездолёт "москва-кассиопея".  Хорошее вобщем машино, не отказался бы.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: "Право"владельцы.
« Ответ #9 : 24 Декабрь 2008, 04:14:14 »
пофигу совершенно с какой стороны руль, за неделю максимум привыкаешь + несколька иная тактика вождения по трассе (низя прижиматься к передиидущему грузовику и т.д.)
....а если головы нет - то хоть по середине руль поставь - ничё не изменицо

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: "Право"владельцы.
« Ответ #10 : 24 Декабрь 2008, 04:15:37 »
По ходовым качествам - пожиратель пространства, а по кол-ву всяких там кибернетических наворотов в стандартной кстати комплектации - это просто какой то плять звездолёт "москва-кассиопея".  Хорошее вобщем машино, не отказался бы.
вот по этому и жаль что таких ништяков за доступные деньги нас лишают :(

ASB

  • Гость
Re: "Право"владельцы.
« Ответ #11 : 24 Декабрь 2008, 07:01:13 »
пофигу совершенно с какой стороны руль, за неделю максимум привыкаешь
в моей жизни было время, когда по-работе приходилось ездить с утра на Волге 29-ой, а после обеда на праворуком грузовичке (по-началу парился с поворотниками-дворниками ;D) привыкаешь махом. И абсолютно убежден, что расположение руля ну никак не влияет на безопастность вождения (если, конечно голова есть на плечах)

Оффлайн c2k

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Модель: v-max 95 сперли
  • Расположение: Москва
Re: "Право"владельцы.
« Ответ #12 : 24 Декабрь 2008, 11:35:57 »
у нас 99% праворульных.. :)  как бы воопще не паримся этим вопросом... помойму большенство молодежи на левом руле то и никогда не ездило )

самое обидное что 1е серьезное падение было связонно с подрезевшей нивой...  тык что мотоциклистов не видят ни правые ни левые  8)

Honda X-4 LD

  • Гость
Re: "Право"владельцы.
« Ответ #13 : 24 Декабрь 2008, 11:43:26 »
Скайлайне 99 года с АКП.
Имел возможность 2 дня покататься на Скае в 34 кузове, купе, мотор R26DETT, 2.5 лира, твин турбо, полный привод. ЭТО НЕ ТАЧКА - ЭТО ЖЕСТЬ!!!!!!!!!! Это спортивная машина, выпускается прям с завода. Проникся к нему любовью... Японцы уменют за душу зацепить

Оффлайн Detroit_Diesel

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Модель: ... Yamaha ... V-Black Max`97 (2LT)
  • Расположение: Иркутск - Братск
Re: "Право"владельцы.
« Ответ #14 : 24 Декабрь 2008, 18:12:44 »
RB26DETT - 2.6 литра. Рядная шестёрка. 280 сил, 390 ньютонов на метр момент.  Если всё верно описано, то это GT-R (GF-BNR 34). 6 ступеней в МКП, полный привод + интересный дифф сзади. Крайне редкий зверь, особенно в бодром состоянии, ценник соответствующий. Если объем все же 2.5 литра то под капотом RB25DET. Моделька GT Turbo (GF-ENR34). Внешность спокойнее, в КПП 5 ступеней (есть 4-х ступенчатая АКПП ) объём на 70 кубов меньше, но мощность те же 280 сил. Момент правда меньше,340 ньютонов на метр.

Но всё это сухие цифры. Впечатляющие, конечно, но они не передают тех ощущений которые появляются, когда поднимаешь крышку капота. Видишь этот охринительно большой силовой агрегат... Легкая оторопь берёт. Даже RB25DE на МКПП тащит как паровоз. Скала - это особенная машина. Не даром по всему миру имеет многочисленных фанатов.  ;D

А вааще я СубаруВЕД.  ;D Просто конкурентов нужно знать хорошо.  ;)
Shut Up and Ride!!! Nobody Lives Forever.
Заткнись и едь!!!   Никто не живет Вечно.