Автор Тема: "Прямотоки" вне закона?  (Прочитано 5165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Karabas

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Модель: V2 96in 99Yo
  • Расположение: 77RUS
"Прямотоки" вне закона?
« : 20 Апрель 2011, 18:33:15 »
"С нашим атаманом не приходится тужить":


Москва. 20 апреля. INTERFAX.RU - Комитет Госдумы по транспорту готов предложить законодательные меры для того, чтобы шум мотоциклов не тревожил покой граждан.

"Этот вопрос надо решать, и решать быстро", - заявил на заседании Госдумы в среду руководитель комитета по транспорту Сергей Шишкарев.
Так он отреагировал на предложение своего коллеги по фракции, депутата-"единоросса" Михаила Ненашева ликвидировать данную проблему, приняв соответствующую поправку в законодательство.
Ненашев при обсуждении поправок в закон "О безопасности дорожного движения" заметил, что весной и летом шум мотоциклов нарастает на улицах Москвы, Санкт-Петербурга, других городов и не смолкает ни днем, ни ночью.
Парламентарий считает необходимым внести поправку в действующее законодательство, с тем, чтобы ограничить движение "ревущих мотоциклов, поскольку они игнорируют права граждан".

Взято отседова:  http://www.interfax.ru/news.asp?id=186548


PS
В каждой шутке есть только доля шутки.
ИМХО очередной повод для поборов ...(((( :bad:
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2011, 18:40:48 от Karabas »

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: "Прямотоки" вне закона?
« Ответ #1 : 20 Апрель 2011, 19:24:13 »
Мде, видимо не зря я не продаю стоковый выхлоп :)
Думаю что даже если введут, то нужно будет париться только на время ТО. Врядле кто-то будет гоняться за нами из-за такой фигни.

Ну на самом деле вполне логичная инициатива. Пока пластиковые окна не поставил, реально бесили спорты по ночам на своих 15 тысячах оборотов.

А может все обломится, у депутатов просто весеннее обострение как обычно. Вон как с ксеноном в прошлом году, что ничем не кончилось в итоге :)

Оффлайн Karabas

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Модель: V2 96in 99Yo
  • Расположение: 77RUS
Re: "Прямотоки" вне закона?
« Ответ #2 : 20 Апрель 2011, 19:40:58 »
Соглашусь, что стрит-рейсеры, "спортсмены" и скутеристы с особо злыми прямотоками летом частенько по ночам нарушают сон, и логично предположить, что такое предложение это вопрос времени (как и с правами на скутеры, как и тема с ксеноном и тд).
Пугает, что как и все "новые" инициативы нашего правительства, эта поправка (закон?) наверняка окажется сырой и не проработанной, что в свою очередь открывает широкие просторы для придирок (и как следствие поборов) со стороны инспекторов. Например упор делается на мотоциклы, а машины разве не попадают в эту группу риска (те же молодые рейсеры а-ля СмотраРу)???-в этом уже просматривается однобокость и предвзятое отношение инициатора этой идеи.
Короче ни хрена хорошего. Вот.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2011, 19:43:39 от Karabas »

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: "Прямотоки" вне закона?
« Ответ #3 : 20 Апрель 2011, 19:43:02 »
АНУКА срочно докажите мне, что мой выхлоп 4 в 1  не стоковый! Никак? Во!   Думаю эта норма будет только на уровень шума вводить ограничения, хотя само по себе глупо, ибо громко - это гокда на максимальных оборотах и сток или не сток тут не при чем

Оффлайн Karabas

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Модель: V2 96in 99Yo
  • Расположение: 77RUS
Re: "Прямотоки" вне закона?
« Ответ #4 : 20 Апрель 2011, 19:45:44 »
АНУКА срочно докажите мне, что мой выхлоп 4 в 1  не стоковый! Никак? Во!   Думаю эта норма будет только на уровень шума вводить ограничения, хотя само по себе глупо, ибо громко - это гокда на максимальных оборотах и сток или не сток тут не при чем


Эта..боюсь если примут это на уровне закона, то доказывать придётся тебе.(((
А шкалу в децибелах никто не отменял (тонировку же просвечивают спец хренью на пропускную способность света) так и тут будут мерить. Это же деньги.

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: "Прямотоки" вне закона?
« Ответ #5 : 20 Апрель 2011, 19:48:26 »
Например упор делается на мотоциклы, а машины разве не попадают в эту группу риска (те же молодые рейсеры а-ля СмотраРу)???-в этом уже просматривается однобокость и предвзятое отношение инициатора этой идеи.
А разве на машины пердаки еще не запрещены ? Я вроде слышал что давно уже дерут на техосмотре ведра с пердаками.
Другой вопрос что ТО можно купить :)

Оффлайн Karabas

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Модель: V2 96in 99Yo
  • Расположение: 77RUS
Re: "Прямотоки" вне закона?
« Ответ #6 : 20 Апрель 2011, 19:52:32 »
Например упор делается на мотоциклы, а машины разве не попадают в эту группу риска (те же молодые рейсеры а-ля СмотраРу)???-в этом уже просматривается однобокость и предвзятое отношение инициатора этой идеи.
А разве на машины пердаки еще не запрещены ? Я вроде слышал что давно уже дерут на техосмотре ведра с пердаками.
Другой вопрос что ТО можно купить :)




Или пройти, отстояв адскую очередь))))))) У меня второй месяц перед гаражом такой аттракцион "От заката до рассвета".))))))))

Оффлайн Кабан

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Модель: vmx-1200 vmx-1500 suzuki b-king Triumph Rocket3
  • Расположение: Московская область г.Фрязино
  • Реальное имя: Виталий
Re: "Прямотоки" вне закона?
« Ответ #7 : 20 Апрель 2011, 20:40:30 »
вчера проходил тех.осмотр никто не слова не сказал
 по поводу ревущего супер трапа

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: "Прямотоки" вне закона?
« Ответ #8 : 20 Апрель 2011, 21:18:48 »
вчера проходил тех.осмотр никто не слова не сказал
 по поводу ревущего супер трапа
Ну естественно. Ты читал первый пост этой темы? Сегодня обсуждали что это нужно ввести.

Оффлайн Бака

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Модель: V-max '98 , Vespa GT
  • Расположение: Москва, север
Re: "Прямотоки" вне закона?
« Ответ #9 : 20 Апрель 2011, 23:30:07 »
стандарты по громкости выхлопа установлены уже давно. Так что ничего нового в этом нет.
и измерение проходит не только на хх, но и на средних

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: "Прямотоки" вне закона?
« Ответ #10 : 20 Апрель 2011, 23:59:19 »
стандарты по громкости выхлопа установлены уже давно. Так что ничего нового в этом нет.
и измерение проходит не только на хх, но и на средних
Стандарты есть для авто. Для мото нет регламента прохождения ТО, поэтому сейчас ничего предъявить не могут.

Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
Re: "Прямотоки" вне закона?
« Ответ #11 : 21 Апрель 2011, 06:20:18 »
В ЖЖ в моторушке на эту тему столько соплей развели...
Нормальный закон.


Вот типа никому не хотелось дать по голове субъекту, катающемуся по городу ночью с супертраппами или гавкающими акраповичами, ага? Думаю не раз хотелось.


У нас на черном максе были супертраппы, причем выпотрошенные. Звук конечно крутой, но! Мы его выкатывали руками из двора жилого дома типа "колодец" на улицу, когда надо было поздно уезжать, ибо иначе атас... Макс мой с родителями жил в частном секторе, так говорит тоже, поздно когда возвращался, в проулок уже въезжал на заглушенном.



Лучше просить прощения, чем разрешения

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: "Прямотоки" вне закона?
« Ответ #12 : 21 Апрель 2011, 06:23:09 »
рискую накликать гнев Децебела, но закон правильный...   другое дело что будет он какойньть кривой да так, что со стоковым выхлопом не пройдёшь...

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: "Прямотоки" вне закона?
« Ответ #13 : 21 Апрель 2011, 12:44:59 »
Это все фигня. Сегодня от этих же ребят более гарная тема - ограничить наше передвижение по городам: http://www.1obl.ru/yandex/news/society/2011/04/21/rossiskih
пЕдРосы жгут как всегда.

Оффлайн Sanches

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Модель: v-max
  • Расположение: москва-тверь
  • Реальное имя: Александр
Re: "Прямотоки" вне закона?
« Ответ #14 : 21 Апрель 2011, 13:05:41 »
Специально что ли дразнят? :dntknw: