Внимание УГОН ! > Защита от Угона.

Мото-сигнализация StarLine

(1/11) > >>

dim-dimich:
Установил себе с месяц назад мото-сигнализацию StarLine с двусторонней связью...

Что мне в ней понравилось:
- Супер компактная (размером с пачку сигарет. Вариантов куда разместить блок - ооч много.).
- Ток потребления 12 мА (при условии что у меня практически мертвый аккум, сигнался не высадила его в "ноль" почти за двое суток в режиме охраны).
- Встроенный датчик удара и наклона (всё в одном блоке. никаких дополнительных датчиков устанавливать не нужно).
- Регулировка чувствительности датчиков с брелока(тут все понятно).
- Режим бесшумной охраны (очень удобно. Мотег "молчит", а брелок говорит: "Эй, братан, там кто то трется около твоего Макса... выгляни в окошко...").
- Сигналы оповещения о тревоге на брелок: вибрация, звуковой, иконка на брелоке с ЖК.
- Запоминание состояния при отключении от аккумулятора(действительно помнит настройки).
- Режим поиска мотоцикла (хе-хе, я так не напивался, но функция классная).
- Функция часов, будильника, таймера на брелоке с ЖКИ (просто удобно).

Производитель также гарантирует защиту от сканирования и перехвата с помощью динамического кода (незнаю что это означает, но кмк отключить можно всё.)

Что не понравилось:
- Пассивное включение режима охраны
Если снял с охраны, а зажигание не включил в течении определенного времени, то она автоматически встает в режим охраны - это справедливо, ведь можно и случайно нажать на кнопочку. Но пару раз у меня она вставала в режим охраны самопроизвольно... Не айс.
- Очень короткий жгут проводов (пришлось кое-где наращивать провода...)

Но в целом я сигналкой доволен. Обошлась она мне в 2900руб + 100 руб. "колокольчик".
Установил сам, при учете того, что я не электрик вообще. Т.е. вообще ;D

Резюме: кмк за эти $$ вполне юзать можно.

Как выглядит:

tavr:
а че еще за колокольчик?
и куда ее воткнул?

dim-dimich:

--- Цитата: tavr от 03 Сентябрь 2007, 11:00:11 ---а че еще за колокольчик?

--- Конец цитаты ---
"колокольчик" - имеется ввиду сирена. Пъезо-сиренка малюсенькая. Но пищит очень пративно :))


--- Цитата: tavr от 03 Сентябрь 2007, 11:00:11 ---и куда ее воткнул?

--- Конец цитаты ---
все разместилось под сиденьем.

tavr:
ну так и думал что под седлухой, я бы туда полез в первую очередь чтобы ее оттуда выдрать и спереть мотик.

поподробнее о серенке?

dim-dimich:

--- Цитата: tavr от 04 Сентябрь 2007, 11:04:52 ---ну так и думал что под седлухой, я бы туда полез в первую очередь чтобы ее оттуда выдрать и спереть мотик.

--- Конец цитаты ---
Просто так ее от туда не выдрать однако... Потом она успеет предупредить владельца, о том, что злоумышленник пытаецо вскрыть моц, посылая сигнал на брелок...
Потом блокировка сработает (та цепь, которую ты разорвал, так и останется разорванной. т.е. например бензонасос или зажигание...)...


--- Цитата: tavr от 04 Сентябрь 2007, 11:04:52 ---поподробнее о серенке?

--- Конец цитаты ---
А что подробнее? :) Маленькая сиренка. НЕ автономная. Пъезо. Пищит очень противно и достаточно громко.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии