Автор Тема: Едем на море в ГЕЛЕНДЖИК в июле 2008  (Прочитано 10469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Едем на море в ГЕЛЕНДЖИК в июле 2008
« : 05 Январь 2008, 10:28:24 »
Сабж.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2008, 23:39:27 от infidel »
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Re: Едем на море в ГЕЛЕНДЖИК в июле 2008
« Ответ #1 : 05 Январь 2008, 10:31:30 »
Поездка займет 2 недели с хвостиком (включая выходные).
Выезд 28 июня - Возвращаемся 13 июля.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2008, 23:39:44 от infidel »

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Re: Едем на море в ГЕЛЕНДЖИК в июле 2008
« Ответ #2 : 05 Январь 2008, 13:05:38 »
...
Если считать по максимому, то 10 баков бензина туда, 10 обратно.
Запас хода у нас ~160 km., соответственно на бензин нужно(туда-обратно)  - 5 - 5,5  тыс. руб. Этого хватит и туда-обратно и еще там покататься неслабо.
По-поводу БРНО(гостиницы) надо будет узнавать и бронировать непосредственно перед поездкой. Но кмк переночевать никак не дороже 1000руб. будет. Туда-обратно - 2000руб. гостиница.
Плюс два раза стоянка там ~ 200руб.
...

Я с собой в кофры беру:
Полный набор инструмента(надеюсь что не понадобится ни разу, но тем не менее):
- Набор инструмента. Все ключики от 5,5 до 30. все шестиграннички.
- Рем.комплект для шин, запасное колесо переднее и заднее(мало ли у кого лопнет).
- Синхронизатор(для карбов), мало ли что : ) .
Масло ДВС ~ 9 литров. Мало ли кто в пути поменять захочет  ;D

Кароче по моим подсчетам бюджет поездки ~ 20,000руб.
А там уж кто на что горазд...


______________________

Так нескоро, и с такой точностью в датах - планировать, увы, нимагу...
Дим, все просто.
Бери отпуск на начало июля.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2008, 23:39:59 от infidel »
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Joss

  • Гость
Re: Едем на море в ГЕЛЕНДЖИК в июле 2008
« Ответ #3 : 05 Январь 2008, 14:14:50 »
Дим, у меня отпуск - дело сложное, зависит не от меня и не от руководства, а скажем так - от общей ситуации ;-)).

По расходу уточнение
с Москвы до Псоу (граница с Абхазией) расход почти 12 баков (Ростовская область летом очень долго едеца, дорога узкая, пыльная, пробки, фуры, гайцы, и валяющиеся где попало покрышки. Проезжать токо днём.). Обратно (если останавливацо токо пасцать) - что то около 10, даже ещё меньше. Если ехать колонной - то при расчётах сразу полтора два бака "накидывать" сверху надо. А то и три.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2008, 23:40:09 от infidel »

Crusoe

  • Гость
Re: Едем в Сочи в июле 2008
« Ответ #4 : 05 Январь 2008, 16:03:31 »
По маршруту-рекомендую отрезок Джубга-Сочи(в основном,конечно,Туапсе-Сочи)проезжать ТОЛЬКО в светлое время..Усталость +серпантин+ненормальные местные водилы-аццкий коктейль...

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Re: Едем в Сочи в июле 2008
« Ответ #5 : 05 Январь 2008, 17:17:03 »
Таак.
Щас звонил Яну-Мотоэвакуация.
Он тоже поедет с нами. Едет на своем Эвакуаторе, а свой Миксер повезет внутри эвакуатора. Это очень карасо. Захватит с собой все наше барахло, посему едем на легке...
Долго с ним сейчас разговаривали, он посоветовал первую остановку зделать не в Воронеже, а в мотеле 100км. недоезжая  до Ростова-на-Дону. Чтобы во второй день было легче ехать, ибо серпантины и прочая куйня очень сложна...
Наверное так и стоит поступить...
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Отшельник

  • Гость
Re: Едем в Сочи в июле 2008
« Ответ #6 : 05 Январь 2008, 18:27:35 »
Предварительно Я С вами...... наверно один!
Моя девчонка панически боится со мной ездить, один раз села - сказала больше "НИКОГДА!!!!"....
Из-за чего не знаю.....
Да и самое главное, треба провести тренировку езды в колонне до поездки на Юга, ибо что бы потом небыло неожиданностей :-[!

Crusoe

  • Гость
Re: Едем в Сочи в июле 2008
« Ответ #7 : 05 Январь 2008, 20:16:35 »

симка

  • Гость
Re: Едем в Сочи в июле 2008
« Ответ #8 : 05 Январь 2008, 20:18:01 »
доживем увидим ,я готов в любой момент, ближе к дате напомните пожалуйста,если преглосите конечно!

Оффлайн Sauron

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Самоделкин
  • Модель: Honda CBR1000F, в хлам перепилена
  • Расположение: Тольятти
Re: Едем в Сочи в июле 2008
« Ответ #9 : 20 Январь 2008, 11:03:48 »
Ездили в свадебное путешествие в Сочи этим летом. Правда из Тольятти, а не из Самары. И не на в-максе, а на сибихе. Стиль вождения, конечно, отличается, но в общем счете если едешь один, пробки и медленное движение потока на скорость влияет не сильно.

Вот если колонной - тогда либо разбиваться на группы, чтоб преодолевать проблеммные участки, либо тошнить за фурами и ждать возможности обгона. Что почти нереально начиная от Краснодара. Там хоть и трехполосная в минимуме дорога, но машин на ней немеряно. Способ передвижения лучше обговорить заранее, особенно если в колонне будут автомобили поддержки. ОСОБЕННО на участке Джубга-Сочи. Ибо как правильно написал Crusoe, ехать там - веселуха та еще. Когда мы уезжали из Сочи в 5 утра, мне на хвост сел КАМАЗ!!! Причем так, что отделаться я от него не мог километров 20. Невольно вспомнился рассказ Стивена Кинга "Грузовики" :) Пришлось притормозить и пропустить его вперед, чтобы не нагнетал обстановку :) А серпантина там 175 км, которые я прошел на въезде за 6 часов, а на выезде за 4...

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Re: Едем в Сочи в июле 2008
« Ответ #10 : 20 Январь 2008, 13:31:11 »
Ну в сезон еще покатаемся подальше от Москвы. На природу. Чтобы как следует скататься.

И наверное, да, есть смысл разбиться на небольшие группы. По два мотоцикла. С дистанцией киллометра в два...
А Яна на эвакуаторе может быть есть смысл вообще вперед пустить. Хотя кмк это он нас ждать будет, потому как у него запас хода(на дизельном грузовичке то) будь здоров...
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Оффлайн Sauron

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Самоделкин
  • Модель: Honda CBR1000F, в хлам перепилена
  • Расположение: Тольятти
Re: Едем в Сочи в июле 2008
« Ответ #11 : 20 Январь 2008, 14:00:43 »
В таких случаях не обязательно конкретную дистанцию держать между группами. Но 2 мотоцикла - это, имхо, оптимально. Если позволяет дорога, можно ехать вместе. Нет - по двое. Чтобы всегда второй чел был на случай непредвиденных ситуаций. И заранее обговорить контрольные точки, где все встречаются. Типа тех же кафешек на дороге, или отелей для ночевки. Или поворотов, за которыми дорога неизвестна. Так меньше вероятность растеряться. Мы ездили на двух разных по скорости и маневренности мотоциклах, плюс друг ездит медленно. Посему, я ехал впереди, а когда останавливался, делал всегда так, чтобы мотоцикл было видно с дороги и я сам видел дорогу. Так мы спокойно отмахали в первый день 800 км, во второй 600, а на третий преодолели серпантин до Сочи. Лучше заранее определиться с манерой езды каждой двойки, чтобы не получилось, что один другого ждет.

Оффлайн Tony

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: Едем в Сочи в июле 2008
« Ответ #12 : 22 Январь 2008, 15:54:15 »
Выскажу своё, сугубо личное ИМХО.
В принципе, идея сгонять на югА мне по душе.
Но, я против Сочи.
Аргументы.
1. Дикая дороговизна пребывания. Местное население смотрит на приезжих, как на мешок с деньгами, из которого эти деньги нужно вытрясти любыми средствами.Это относится не только к Сочи, но и ко всем нас. пунктам по Черноморскому побережью Краснодарского края. Источник инфы - моя тётка и двоюродный брат в Анапе. Сам там был и от "гостивших" там наслышан.
2. Путешествие по Совдепии. Обламывает всё, начиная от дорог и заканчивая, вконец опиздиневшими ментами.
3. Главное. Политические причины. Разъяснять не буду, думаю, что все поняли.

Альтернативные предложения.
Одесса, Крым.
Приемущества (со слов тех, кто туда ездил).
Дешевизна пребывания. Отношение местного населения. Отношения с местным ГАИ.
Дороги (хотя, говорят, что в Крыму в дождь дороги очень скользкие). Наличие "культовых" мест для посещения, то есть - потенциальное наличие культурной программы.  :)

Ещё раз повторю - данные соображения не являются :
1. Ультиматумом.
2. Окончательным решением.
3. Выражением личного отношения к коллегам по увлечению.

В случае, если услышу аргументы. которые изменят мою точку зрения - с радостью приму участие в мотонабеге. ;D


Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Re: Едем в Сочи в июле 2008
« Ответ #13 : 22 Январь 2008, 15:57:46 »
Одесса - другое государство, с другими законами и другими взглядами!!! И потом, не все смогут пересечь границу!!! По тем или иным причинам!!!!!

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: Едем в Сочи в июле 2008
« Ответ #14 : 22 Январь 2008, 16:01:14 »
интересно кто и по каким :-)
Другое государство, тока законы помягче и все подешевле.
Я конечно же за Хохляндию или за Абхазию как и говорил, а вообще как большинство