Автор Тема: Поездки выходного дня 2010 г.  (Прочитано 7174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LORDARION

  • Гость
Поездки выходного дня 2010 г.
« : 23 Март 2010, 12:19:38 »
В общем всю зиму думали какие города охватить поездками на выходные, на день, а то и с ночевкой. Решили что будем кататься во все города, в которых есть что-то посмотреть, в пределах 500 км.
Хочется конечно обкатать все золотое кольцо, но по сути, нет точной информации как оно выглядит на самом деле.
В этой теме буду отписывать поездки на праздники, может совпадут какие-нибудь поездки с кем нибудь.

 :mitsu:  Майские праздники ( 1 - 2 - 3 мая)  :mitsu:

Маршрут: Москва - Орша - Гомель - Бобруйск - Минск - Орша - Москва
Мотоциклы: Honda ST1300A PanEuropean, Honda ST1300A PanEuropean
Человек: 4
Ночевка в городах: Гомель, Минск
Расстояние: Москва -524- Орша -251- Гомель -142- Бобруйск -160- Минск -215- Орша -524- Москва
Пробег: 1816 км (примерно)
Расход на 100км(примерно): 9 литров
Стоимость бензина(примерно): 3900 рублей
Примерный бюджет поездки: 10 000 рублей
Примерный выезд: комбинированный(четверг и пятница)
__________________________________________________________

 :mitsu: Майские праздники (8 мая, 9 мая, 10 мая)  :mitsu:
 
Маршрут: Москва - Великий Новгород - Москва
Мотоциклы: Honda ST1300A PanEuropean
Человек: 2
Ночевка в городах: Великий Новгород
Расстояние: Москва -544- Великий Новгород -544- Москва
Пробег: 1088 км (примерно)
Расход на 100км(примерно): 9 литров
Стоимость бензина(примерно): 2350 рублей
Примерный бюджет поездки: 10 000 рублей
Примерный выезд: Четверг (вечер)
__________________________________________________________
 :offtopic: Если есть у кого предложения по маршрутам выходного дня - велкам!
 


Далила

  • Гость
Re: Поездки выходного дня 2010 г.
« Ответ #1 : 23 Март 2010, 17:43:12 »
1-3 мая многие будут в "Огоньке"......

Иван

  • Гость
Re: Поездки выходного дня 2010 г.
« Ответ #2 : 23 Март 2010, 20:02:25 »
давайте лучше к нам в Питер

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Поездки выходного дня 2010 г.
« Ответ #3 : 23 Март 2010, 23:38:17 »
Пан-европен с кувалдой? Не смешите! Оно вам надо заправка каждые 200км?))) Спасибо за предложение, но звучит как позыв к самоистязанию)))))

Постарайтесь привязаться к какому-либо мото-событию...хотя 1-9мая везде должно быть нарядно

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Поездки выходного дня 2010 г.
« Ответ #4 : 24 Март 2010, 07:55:00 »
А я ещё ни разу в жизни не проезжал без остановки больше 100 км, нафиг надо издевательство над собой. У футболистов каждые 45 минут перерыв, у хоккеистов 20. А тут на дороге, без расслабухи, и 200 км... Не-е-е, я привык удовольствие от дороги получать, а не испытывать себя на прочность. Средняя 80 кмч, оч даже приемлимая. Зато с кофейком, с сигареткой, с котлетками по-домашнему и малосольными огурчиками!
И вот такой интересный пример:
Когда на своём маломощном "СЭНСе" едем из Крыма 100-110, то на протяжении 600-700 км нас постоянно обгоняют одни и те же Лехусы, Бимеры, Мерсы и пр. Где они по пути останавливаются и опять возникают, х.е.з, но факт остаётся фактом.
Лучше каждые 100 км на 5 минут, чем каждые 300-400 на час. Устанешь быстро, а это опасно на дороге.

LORDARION

  • Гость
Re: Поездки выходного дня 2010 г.
« Ответ #5 : 24 Март 2010, 11:39:29 »
Пан-европен с кувалдой? Не смешите! Оно вам надо заправка каждые 200км?))) Спасибо за предложение, но звучит как позыв к самоистязанию)))))

Постарайтесь привязаться к какому-либо мото-событию...хотя 1-9мая везде должно быть нарядно
Тут не все катаются на кувалдах  :good: ,
Кстати а что такого поехать с кувалдой? я встретил Ярослава на питерской трассе, и нормально так мы ехали, пусть не рядом, но получилось что я за ним в питер, а на обратке он за мной в москву :)))

весь 2008 сезон откатался в паре на дальняках с Honda VTR1000SP2 и нормально себя чувствую. заправка каждые 200 - 230 км, но это не так плохо как останавливаться каждые 100 км...
средняя скорость 140 км/час.
Если останавливаться каждые 100 км тогда напоминает езду чепперистов, который едут 3 дня в киев...  от кафешки до кафешки. ничего плохого в этом нет, просто нужно в 2 раза больше бабла на поездку и 2 раза больше времени на всю поездку. как по мне то в первый день можно спокойно проехать 1100 - 1300 км. потом уже малыми отрезками 300 - 400 км. система проверена уже годами.

то Далила - вот я не пью вообще, я уже как-то для себя уяснил что не пьющему на таких мероприятиях скучно, да и жена как-то не очень одобряет эти пьянки и рассказы "под шафе"... Поэтому кто свободен и ищет альтернативу на майские - велкам.
Ярослав не обижайся  :blush2: ты же знаешь что я б с удовольствием заехал, но не на праздники, тем более такие длинные. Лучше как в прошлый раз в питер катнемся, составлю компанию - обещаю! :Laie_81:

то Carex - ну есть такой форум дубасероф :) вот они едут по технологии шустро... прутся как молнии, ток вот все время теряют на заправках...

то Иван - с удовольствием, ток питер весь видели уже и не раз :) чисто так на выхи мона приехать :)
   

LORDARION

  • Гость
Re: Поездки выходного дня 2010 г.
« Ответ #6 : 24 Март 2010, 11:46:32 »
Пан-европен с кувалдой? Не смешите! Оно вам надо заправка каждые 200км?))) Спасибо за предложение, но звучит как позыв к самоистязанию)))))

Постарайтесь привязаться к какому-либо мото-событию...хотя 1-9мая везде должно быть нарядно

кстати гоняли на байк слет в Гатчину (под питером), так вот из всей поездки понравилось только посидеть с vmax клубом в миллере(причем мы и не думали, что туда попадем) и покупаться в карьере. больше ничего нам не запомнилось, слет был скучным до жути...
многие байк слеты даже не рассматриваются типа малого, фрязино, углов медвежых, рыбинска и так далее... это больше напоминает уже огромный забухон с битьюм машин/мотиков/лиц/тел/палаток/бутылок и воровством гопниками... причем ценник обчно высокий, ток вот за что не понятно... да и не в деньгах то проблема - себя жалко ка ки технику которую всю зиму делаешь... 

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Поездки выходного дня 2010 г.
« Ответ #7 : 24 Март 2010, 17:26:07 »
Ну, со средней 140 у нас не погонишь, так как гаишников много везде и наспункты оч часто(каждые 10-15 км), а штрафы большие. Нет, если карман бабосом забить, то ничего, но на остановках потеряешь. И потом, кто какие цели ставит. Мне до Одессы 450. Из них 180 дорожка средней вшивости, и каждые 10-15 км наспункты, остальное автобан. За 5 часов доезжаю почти без нарушений(без остановок ГАИ). А если я доеду за 4, то вобщем-то для меня это не сыграет никакой роли. До Нового Света 800, тоже не на самолёт опаздывать. Может на двух-трёх тыс км скорость играет большую роль, а по Украине нет таких расстояний. А так, сытым и неуставшим мне ехать приятней. :grin: Если б кто приплачивал за скорость, тогда да. А так только расход большой на бензин. А бензин у нас, 95-й, уже больше доллара. И для меня разница есть, 6,3 или 10. :blush2:

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Поездки выходного дня 2010 г.
« Ответ #8 : 25 Март 2010, 05:18:06 »
а я езжу в удовольствие и в зависимости от желания..... а оно каждый раз разное....    жаль ментов много и штрафы не хилые на мой взгляд....  а после 130 и вовсе лишение вроди как если не ошибаюсь... поэтому поливать на все деньги получаецо далеко не везде...

LORDARION

  • Гость
Re: Поездки выходного дня 2010 г.
« Ответ #9 : 29 Март 2010, 12:05:32 »
Ну, со средней 140 у нас не погонишь, так как гаишников много везде и наспункты оч часто(каждые 10-15 км), а штрафы большие. Нет, если карман бабосом забить, то ничего, но на остановках потеряешь. И потом, кто какие цели ставит. Мне до Одессы 450. Из них 180 дорожка средней вшивости, и каждые 10-15 км наспункты, остальное автобан. За 5 часов доезжаю почти без нарушений(без остановок ГАИ). А если я доеду за 4, то вобщем-то для меня это не сыграет никакой роли. До Нового Света 800, тоже не на самолёт опаздывать. Может на двух-трёх тыс км скорость играет большую роль, а по Украине нет таких расстояний. А так, сытым и неуставшим мне ехать приятней. :grin: Если б кто приплачивал за скорость, тогда да. А так только расход большой на бензин. А бензин у нас, 95-й, уже больше доллара. И для меня разница есть, 6,3 или 10. :blush2:

140 - 160 скорость не просто так выбрана. Покатавшись почти 60 000 км на этом мотике, определяешься уже, при какой скорости какой расход бензина. Вот 140 - 160 км/час разница в 100 - 200 грамм бензина. примерно выходит около 6 - 6.5 литров по трассе на 100 км... если фильтр подзасран, то около 7 литров четко на 100 км. Бак у пана на 29 литров, поэтому и получается примерно 400 км с небольшим. Когда заправка далеко, то можно идти и 100, с расходом в 4.5 литра на 100 км. Поэтому самый нормальный режим именно 140 - 160 км/час, мотик прям хорошо едет... как-будто плывет...

В населенных пунктах конечно сбавляешь до 100 км/час где-то.
На счет еды и перекуса. Есть любители дальнобоить от кафешки до кафешки. Но обычно и мотики у них другого класса. Там бензина хватает на 150 км в лучшем случае.... Поэтому заправка примерно на 40 минут выходит... сникерсы, марсы и прочее пожевать, еще в туалет сходить пару раз... ну и так далее.
Я примерно после 400 км кушаю плотненько. Остановка на час где-то выходит... Далее в спокойном режиме еду до точки назначения.
Но опять же зависит именно от ситуации. Если нужно кого-то догнать, то конечно летишь на всех порах... Да и иногда нифига не быстрее получается... Спортсменов постоянно на заправках обгоняешь :) да и по баблу выходит намного дороже дубасить, чем ехать красоваться видом.
Многие конечно пишут что типа нада сконцентрироваться на дорогу и бдить канафки. Я не считаю, что нада прям в асфальт глядеть, как на врага. Надо ехать в силу потребностей,посматривая  и на дорогу, и на обочину, и на виды красивые... Поэтому и скорость соответствующая.
Помню анегдот с елками-соснами ... Вот примерно так народ катается, допустим в Брест. Едешь 140, я б даже сказал - плывешь себе, а тут нечно орущее и кричащее, да еще и с глазами как у "бешаной селедки" несется км/час этак в 240... а через км этак 300 стоит на обочине дрозд с порванной цепью... Куда летел, зачем летел - не известно, просто такой "ездюк"... Цепь звенит, как бусы на реперах.... Может, конечно, это некий понт, потом рассказывать как кто валит  на трассе, но я думаю, да и езжу, так как хочется мне ни под кого не подстраиваясь и ни перед кем не отчитываясь.
Помню как народ меня отговаривал, типа ночью не едь... Езжу уже лет 5 в ночь и что? жив, здоров. Лететь просто не нужно. С работы в пятницу выехал, и попер куда нужно. Допустим в 8 вечера  выехал в Казань, в 6 утра я уже в Казани, стою на паркинге и дома ужинаю/завтракаю. Поспал часа 4(да больше и не спится днем-то) и пошел гулять по городу с друзьями. Выезжаешь с закатом, приезжаешь с рассветом. Ночь-то по сути не такая прям долгая. в 4 - 5 утра уже светлеет, красота неописуемая, когда едешь по дамбе... красота!
Чет я от темы ушел...
Так вот про гаи на украине... Едем с Киева на Гомель. Населенный пункт. Стоит одинокий торговец палками... с феном в руках, сушит воздух перед нами... есессно мы едем этак 50 км/час. Я еду в паре с голдой 1800. Тормозит обоих. Первые слова торговца - что так медленно едите? :dirol: далее идет рассуждение как гоняют мотоциклисты, как сложно жить и вообще жизнь не удалась.  Проверил документы и отправил дальше... Зачем тормозил, скучно наверно было....
На счет "ехать на все бабло" - так один хрен, останавливаясь на каждом посту из-за того же превышения поездка становится намного медленнее, чем если ехать по каким-то хоть правилам... Поэтому я даже не рассматриваю езду "на все бабки". Глупо и все тут.
На Украине есть что глянуть, я б не сказал что как Белоруссия с полями и горками... поэтому можно ехать и глядеть по сторонам...

Slavec - лешение на 60 км/час превышения и больше. Поэтому обычно еду чтоб лишение не попадало. Если город - 100 - 110 км/час,  если трасса - 140 - 160 км/час. Но опять же, 160 км/час по твоему спидометру никак не выйдет четко 160 по "фену", погрешности же есть... выйдет около 154 ... :)))

Вот такая вот гармония
« Последнее редактирование: 29 Март 2010, 16:52:22 от Серёнька Лямуркин »

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Поездки выходного дня 2010 г.
« Ответ #10 : 29 Март 2010, 12:16:30 »
вот мля, слова взрослого мижчины!!    :good:

LORDARION

  • Гость
Re: Поездки выходного дня 2010 г.
« Ответ #11 : 29 Март 2010, 12:29:13 »
сорри, что много получилось, просто навеяло...


Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Поездки выходного дня 2010 г.
« Ответ #12 : 29 Март 2010, 14:45:48 »
да всё верно глаголишь!
140 не такая большая скорость, особенно по трассе, даже на машине. Какраз укладываешься до "лишения" по скорости, и можешь контролить дорогу и тд и тп. Лично я большой приверженец трёх пословиц:
1. тише едишь - дальше будешь
2. спешка нужна при ловли блох и при поносе
3. лучше перебздеть чем недобздеть.
Орфография, не мой конёк :)

Toxa

  • Гость
Re: Поездки выходного дня 2010 г.
« Ответ #13 : 30 Март 2010, 00:03:32 »
п. 10.3 ПДД сказано, что скорость мотоцикла не более 90 км\ч на любых дорогах за городом

LORDARION

  • Гость
Re: Поездки выходного дня 2010 г.
« Ответ #14 : 30 Март 2010, 18:45:00 »
то есть если знак 80 будет то я буду по трассе ехать все равно 90? или если будет знак 100 я буду ехать 90?