Автор Тема: Кувалдокреатив  (Прочитано 8035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pa3yM

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Модель: F6C 2001
  • Расположение: Москва, Митино
Кувалдокреатив
« : 12 Май 2008, 16:35:34 »
А если серьезно, то необходим совет по применению материала.
Цель - нужно сделать окантовку ветрового стекла. Видиться, нечто пластиково-резиновое. В идеале было бы неплохо достать такую штуку, которая у меня была на имитации немецкой каски, купленной в Байклэнде в качестве донора для реставрации настоящей. Там по кромке шла резиночка, что-то типа сплющеной трубки, сложенной так, что образовывалаль как бы буква "П". При этом внутри была полоска гибкого металла.

Кто что посоветует использовать и где это самое искать. Цвет конечно предпочтителен черный. Визуальная толщина окантовки около 5 мм.

Хлопцы, помогите! МОЗГ уже сломался!!! ???


Только массовые расстрелы спасут Родину.

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: Кувалдокреатив
« Ответ #1 : 12 Май 2008, 16:42:24 »
может термоусаживаемую трубку (желательно с клеющим подслоем) разрезать вдоль пополам, диаметр взять с запасом, усадить по периметру, лишнее срезать.

Joss

  • Гость
Re: Кувалдокреатив
« Ответ #2 : 12 Май 2008, 17:12:07 »
Цель - нужно сделать окантовку ветрового стекла. Видиться, нечто пластиково-резиновое. В идеале было бы неплохо достать такую штуку, которая у меня была на имитации немецкой каски, купленной в Байклэнде в качестве донора для реставрации настоящей. Там по кромке шла резиночка, что-то типа сплющеной трубки, сложенной так, что образовывалаль как бы буква "П". При этом внутри была полоска гибкого металла.


Сними фальшбак, переверни и посмотри на ту его часть, которая ближе всего к яйцам - ты увидишь, что на жестяную кромку надето искомое: резиновая П-образная фигня, внутри которого полоска металла. Правда она может оказаца недостаточно длинной для лобовухи. Тогда снимаешь эту штуку и идёшь с ней по автозапчастям, показываешь продавцам и спрашиваешь "есть у вас чё нить подобное". Я где то такое видел - токо не помню, что именно это было.

Оффлайн Mars

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Обо мне
Re: Кувалдокреатив
« Ответ #3 : 12 Май 2008, 17:16:22 »
тебе прямая дорога в Балаковарезинатехнику ехать в Балакова не обязательно, магазин на южном порту в здании на втором этаже тар резинок каких хошь

Оффлайн Pa3yM

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Модель: F6C 2001
  • Расположение: Москва, Митино
Re: Кувалдокреатив
« Ответ #4 : 12 Май 2008, 17:41:01 »
- Термоусадка не пойдет - она и по длинне садить (((

- Образец то у меня как раз есть от каски. Там то же самое, что и по низу на фальшбаке, только чуть другой ширины. Строительные рынки обходил - глухо. По автомагазинам тоже прошвырнулся. Это не значит, что там этого нет, просто на том же рынке над хоть направление знать у кого спрашивать ибо так там можно дни и недели потратить.

- Вот насчет Южного порта - да можно попробовать.

Еще идеи есть?

Вот прикреплю, чтоб было понятно, чего хочу добиться.


[вложение удалено Администратором]
Только массовые расстрелы спасут Родину.

Болт

  • Гость
Re: Кувалдокреатив
« Ответ #5 : 12 Май 2008, 20:27:51 »
в мототорге есть такая херь  , тока золотистая или под хром, но антигравий рулит же)))

Krueger

  • Гость
Re: Кувалдокреатив
« Ответ #6 : 13 Май 2008, 06:34:05 »
может термоусаживаемую трубку (желательно с клеющим подслоем) разрезать вдоль пополам, диаметр взять с запасом, усадить по периметру, лишнее срезать.
Термоусадка разрезанная нифига не принимает форму круга в сечении, а старается распрямиться, поэтому не пойдёт в любом случае..

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Кувалдокреатив
« Ответ #7 : 13 Май 2008, 09:32:07 »
Есть спец гофра для автопроводки. Применяется на иномарках, на наших че та не видел. Еще ее активно пользуют разные установщики сигналок/музыки. Диаметр разный, цвет видел черный, мож еще какой есть. По сути - гофрированная пластиковая разрезанная вдоль трубка. Достаточно жесткая, форму держит. К стеклу можно поклеить супермоментом.
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн Pa3yM

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Модель: F6C 2001
  • Расположение: Москва, Митино
Re: Кувалдокреатив
« Ответ #8 : 13 Май 2008, 14:20:44 »
Насчет мототорга - попробую глянуть.

Шланг для проводки слабо себе представляю на стекле.... :( Ну как это ГОФРИРОВАННАЯ окантовка. Не не айс.
Только массовые расстрелы спасут Родину.

Оффлайн Pa3yM

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Модель: F6C 2001
  • Расположение: Москва, Митино
Re: Кувалдокреатив
« Ответ #9 : 17 Май 2008, 12:37:29 »
в мототорге есть такая херь  , тока золотистая или под хром, но антигравий рулит же)))

Скатался вчера в Мототорг, купил ту, что под хром.
Прикольная надо сказать вещица. Вечером долго парился одевая все это на стекло, так как конкретно этот ветровик 5 мм, а окантовка хоть и не идет под какой-то определенный размер, но 5мм - это явно ее предел или очень близко к тому.
Получилось не плохо, хоть и немного колхозно (покоцал поначалу окантовку немного, пока выработал метод ее натягивания). Пока покатаюсь так, потом по мере появления свободного времени и изготовления другого стеклышка буду стремиться достичь фабричного вида изделия....хотя вряд-ли это до конца получиться, но будут лучше точно т.к. теперь знаю что и знаю как.

Болту - спасибо за живую наводку.
Только массовые расстрелы спасут Родину.

Болт

  • Гость
Re: Кувалдокреатив
« Ответ #10 : 17 Май 2008, 13:34:42 »
да не за что
главное не увлекайся
а то видел пепелац где такой херью почти всё затянули

Оффлайн Pa3yM

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Модель: F6C 2001
  • Расположение: Москва, Митино
Re: Кувалдокреатив
« Ответ #11 : 17 Май 2008, 16:43:56 »
Все не буду  ;D ... стеклышко вот только, ибо срез не очень получился (первый раз работал с 5 мм основой).


....Хотя, есть мысль посмотреть как это будет по кромке крыльев ;)
Только массовые расстрелы спасут Родину.

Болт

  • Гость
Re: Кувалдокреатив
« Ответ #12 : 17 Май 2008, 18:58:23 »
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ХРОМ ГОВНО!!!!

Оффлайн Pa3yM

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Модель: F6C 2001
  • Расположение: Москва, Митино
Re: Кувалдокреатив
« Ответ #13 : 17 Май 2008, 19:53:48 »
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ХРОМ ГОВНО!!!!

 ;D ;D ;D ;D

Легко думаешь устоять после Рояля? На котором этого презренного металла было, по моим прикидкам, до 1/3 его сухой массы :)
Только массовые расстрелы спасут Родину.

MaBP

  • Гость
Re: Кувалдокреатив
« Ответ #14 : 19 Май 2008, 12:38:23 »
Ра3уМ, сцобако!!! Запомни - ХРОМА МАЛО НЕ БЫВАИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
 :o ;D