Автор Тема: Мокруха !  (Прочитано 13301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Re: Мокруха !
« Ответ #30 : 13 Октябрь 2007, 10:38:08 »
Заказать можно у меня )))) Крепиться без проблем!!!!!
Только одно "но", мешаются поворотники!!!! Я сделал кронштейны и просто опустил их ниже!!!! Смотреться стало на много круче!!!!!

симка

  • Гость
Re: Мокруха !
« Ответ #31 : 13 Октябрь 2007, 10:40:53 »
Заказать можно у меня )))) Крепиться без проблем!!!!!
Только одно "но", мешаются поворотники!!!! Я сделал кронштейны и просто опустил их ниже!!!! Смотреться стало на много круче!!!!!
Я с Тольятти как с доставкой, цена доставки ,сроки ?. цена какая стекла?

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Re: Мокруха !
« Ответ #32 : 13 Октябрь 2007, 10:44:26 »
Заказать можно у меня )))) Крепиться без проблем!!!!!
Только одно "но", мешаются поворотники!!!! Я сделал кронштейны и просто опустил их ниже!!!! Смотреться стало на много круче!!!!!
Я с Тольятти как с доставкой, цена доставки ,сроки ?. цена какая стекла?

Без проблем, хоть с Якутии )))))
Отправка через транспортную компанию, по срокам - месяц, стоимость 156 евриков.......

симка

  • Гость
Re: Мокруха !
« Ответ #33 : 13 Октябрь 2007, 10:51:44 »
Заказать можно у меня )))) Крепиться без проблем!!!!!
Только одно "но", мешаются поворотники!!!! Я сделал кронштейны и просто опустил их ниже!!!! Смотреться стало на много круче!!!!!
Я с Тольятти как с доставкой, цена доставки ,сроки ?. цена какая стекла?

Без проблем, хоть с Якутии )))))
Отправка через транспортную компанию, по срокам - месяц, стоимость 156 евриков.......
какие минусы с этим стеклом? вибрирует ли ,искажения?

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Re: Мокруха !
« Ответ #34 : 13 Октябрь 2007, 11:01:02 »
Это стекло как и любой другое на выносных креплениях умеренно трясется....... Я всегда смотрел поверх стекла, а не через него. Но всетаки если пригнуться и посмотреть - конечно оно искажает. Т.к. из пластика и изогнуто....

симка

  • Гость
Re: Мокруха !
« Ответ #35 : 13 Октябрь 2007, 11:08:28 »
а вот это стекло скока стит http://www.v-max-f-maerz.de/vmaxkatalog/770/773a.html
оно хуже или лучше?

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Re: Мокруха !
« Ответ #36 : 13 Октябрь 2007, 11:26:19 »
Принцип крепления - такойже, а вот внешне смотриться хуже. Имхо

Оффлайн Sunchz

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Модель: Vmax-custom '90г., KTM 504 MXC '83г., Suzuki RM125X '81г., М-72 '41г.
  • Расположение: г. Щёлково МО
  • Реальное имя: Саня
Re: Мокруха !
« Ответ #37 : 14 Октябрь 2007, 20:48:38 »
стэкло-шмэкло... Вам лишь бы мотоциклетку зауродовать ! А вот кто бы придумал такие волшебные дворники, чтоп смахивать с визира капли и летящее из под колёсьев фпириди едущего аффтамобиля говно... Всякие спреи и примочки типа "антидощ" не предлагать - туфта это всё... Капли может поначалу и скатываюца (особенно если разогнацо и башкой туда сюда вертеть, чтоб воду ветром вбок сносило. А вот говно из под колёс - нифига. Коркой прям застывает. А варежкой стираешь - визир царапает. Грустно пля...

Случайно знаю как данная проблема решена у гонщегов F1: на визир тамошних шлемов наклеено много-много тонких сверхпрозрачных плёночек, одна поверх другой (обзору не мешает), и гонщег просто отрывает их по мере загрязнения и на улицу выкидывает. А на случай если плёночки кончаюца - на пицтопе просто меняют визир и всё. Вот токо в продаже я таких плёночек чёто не видал. Жлобы пля нерусские ! ;-))))))

ПС. В Волгоград никому ничо не надо ? На днях туда..



к перчаткам из бээмвэшного экипа в районе ребра ладони пришиты резиновые полоски а-ля автомобильный дворник. Идея интересная, почему бы не попробовать.
Глаза боятся, а руки из жопы.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Мокруха !
« Ответ #38 : 15 Октябрь 2007, 05:19:53 »

к перчаткам из бээмвэшного экипа в районе ребра ладони пришиты резиновые полоски а-ля автомобильный дворник. Идея интересная, почему бы не попробовать.
эт не ток бээмвэшники такое делают, оч много перчаток идёт с "дворником" на ребре ладони.....   вроди работаеть...   (у меня таких нету....

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Мокруха !
« Ответ #39 : 15 Октябрь 2007, 05:23:10 »
  Ага... точно... ты прав...пинлок - эт против запотевания...((( Тут я лоханулся... блин... Но пленки для плохой погоды я тож в продаже видел... Опять же в Мото.ру
народ, я всегда думал что пин лок (штырьковый замок в свободном переводе) это те две хеновинки которые  в отверстия в забрале втыкаются и плёнку держат и пофиг для чего она.. другое дело что непотейку внутри шлема, а эти плёночки - снаружи....

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Re: Мокруха !
« Ответ #40 : 15 Октябрь 2007, 10:31:59 »
"дворник" на перчатку самое разумное решение. имхо.
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Оффлайн lohmatij

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Лохматый Злыдень
Re: Мокруха !
« Ответ #41 : 15 Октябрь 2007, 10:38:50 »
Дворник на перчатке вещь не очень удобная, т.к. резина дворника все ж царапает визор, когда счищаешь бню, летящую из-под колес + начинают протекать швы, расположенные рядом с дворником.  :((Пользуюсь перчатками Held)
Уходя, гасите... всех.

Оффлайн Sunchz

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Модель: Vmax-custom '90г., KTM 504 MXC '83г., Suzuki RM125X '81г., М-72 '41г.
  • Расположение: г. Щёлково МО
  • Реальное имя: Саня
Re: Мокруха !
« Ответ #42 : 15 Октябрь 2007, 13:55:34 »
Кроссовые очки с перематывающейся лентой...

Автомобильные форсунки стеклоомывателя с бачком и насосом... (кстати, неплохой был бы элемент противогугонной системы...  мыльной-то водой в глаза)
Глаза боятся, а руки из жопы.

Nazxul

  • Гость
Re: Мокруха !
« Ответ #43 : 16 Октябрь 2007, 21:41:47 »
Кроссовые очки с перематывающейся лентой...

Автомобильные форсунки стеклоомывателя с бачком и насосом... (кстати, неплохой был бы элемент противогугонной системы...  мыльной-то водой в глаза)

Гы))) Разработать и запатентовать бы надо... Шланги протянуть по шлему, форсунки закрепить над визиром, а бачок с насосом - в карман куртки (или еще куда). При необходимость давишь кнопку на шлеме, и раствор смывает говны. Для предотвращения нажатия при открытом визире предусмотреть концевичок.
:)

Мрак

  • Гость
Re: Мокруха !
« Ответ #44 : 07 Ноябрь 2007, 19:46:23 »
   Все проблемы решаются весьма просто.
1. "родное" стекло отлично работает, если поиграть с углом его установки.
2. От забрызгивания спины спасает установка номерного знака с большим наклоном по горизонтали и задний багажник (кофр)
3. От забрызгивания визора существуют специальные "дворники" по типу автомобильных. Стоят 250 рублей пара, продаются в магазине мотопланета в Москве. Представляют собой резинку, одеваемую на указательный палец левой руки. Очищает даже грязь от противогололедного реагента одним взмахом. Обслуживание простое - нужно время от времени промыть в воде с мылом. Пользуюсь три года - никаких проблем.
4. Опытный мотоциклист дождевик возит с собой всегда.
5. Хороший шлем - отличная панацея от проблем с пригибанием на скорости. Купил Шой и больше не наклоняюсь при скростях за 200. Правда, расход топлива заметно вырос ))))