Автор Тема: соцреклама про мото  (Прочитано 2331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
соцреклама про мото
« : 08 Февраль 2010, 04:33:55 »
вполне полезная для всеобщего просмотра вещь. у нас бы на тв такую протолкнуть... как минимум 20% аварий с участием 2х колес сократилось...
Социальная реклама! Осторожно - мотоциклисты

Оффлайн Tony

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: соцреклама про мото
« Ответ #1 : 08 Февраль 2010, 07:22:26 »
А мне кажется, что реакция, напротив, будет резко отрицательной и к сокращению числа аварий не приведёт. Для 97% пох#юбилистов человек на мотоцикле - враг, которого нужно убить. Но, убить сцыкотно - статья и всё такое. А поднас#ать, нагадить, попортить нервы, спровоцировать ДТП и съе#атьпо-тихому - это только давай.
Кроме того, обстановка на дорогах и без того штормовая, немногие нормальные люди за рулём озлоблены до крайности грабежом ментов,  и пытаться сподвигнуть кого-то на то, чтобы думать ещё об "этих самоубийцах" - нерешаемая задача.

P.S.: Я каждый день перехожу Московский пр. и вижу перекошенные лица за рулём машин, пытающихся переехать этот Московский, когда мент стоящий на светофоре держит зелёный, чтобы слуги народа, надрывающиеся на государевой службе, смогли, не теряя своё драгоценное время на всю эту мразь, путающуюся под колёсами, проследовать к своим загородным хибарам. Так вот, рядовому автовладельцу нужно только одно - быстрее на огород. Если для этого нужно закатать в асфальт этих пАдонков-фашистов-накроманов на двух колёсах - нет проблем, ещё и помогут асфальт разгрузить.

Я не дивлюсь, если в скором времени последует запрет на эксплуатацию мототранспорта с 6.00 до 24.00, например. Естественно, "по многочисленным просьбам автовладельцев".

Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
Re: соцреклама про мото
« Ответ #2 : 08 Февраль 2010, 10:22:51 »
а я бы скзала что товарищ байкер на данном видео нестратежно передвигался в условиях города.
Довольно сомнительный ролик.
Лучше просить прощения, чем разрешения

Оффлайн Tony

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: соцреклама про мото
« Ответ #3 : 08 Февраль 2010, 11:38:07 »
а я бы скзала что товарищ байкер на данном видео нестратежно передвигался в условиях города.
Довольно сомнительный ролик.
Конечно, сомнительный.
"Глупцы! Они забыли закон джунглей - каждый сам за себя!".
И вообще, "Не хочешь проблем - не попадайся".
Аплодирую, мадемуазель.

Оффлайн dzen

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 193
  • ...либо Царство Совести, либо Ничего...
  • Модель: Yamaxa V-MAX 2LT, 2001 г.в.
  • Расположение: Москва
Re: соцреклама про мото
« Ответ #4 : 08 Февраль 2010, 12:10:45 »


Я не дивлюсь, если в скором времени последует запрет на эксплуатацию мототранспорта с 6.00 до 24.00, например. Естественно, "по многочисленным просьбам автовладельцев".

...не дай Бог в думу мысль эта попадет! А то у них там давно уже "кризис жанра"....
Брала русская бригада Галицийские поля...

blinus

  • Гость
Re: соцреклама про мото
« Ответ #5 : 09 Февраль 2010, 18:30:08 »


Я не дивлюсь, если в скором времени последует запрет на эксплуатацию мототранспорта с 6.00 до 24.00, например. Естественно, "по многочисленным просьбам автовладельцев".

...не дай Бог в думу мысль эта попадет! А то у них там давно уже "кризис жанра"....
нашей власти думать вредно ... :) про мотоциклиста оч актуально . сколько уродов выезжает с прилегающих территорий высунув клювы на полдороги . а случаи выездов перед мордой ? я не спорю , по городу надо ездить осторожнее , но это касается ВСЕХ участников движения.

а про власть , мне тут прислали супер цитату : "...наткнулся на еще один случай вопиющего нарушения природоохранного законодательства и незаконного строительства капитальных построек в водоохранной зоне. А именно:

Беклемишевская башня Кремля в находится в 30 м от берега реки, а Водовзводная - всего в 24 м.
Кроме того, по документам 1156 года Кремль вообще должен быть деревянным.

Считаю, что незаконные постройки должны быть по возможности быстрее снесены за счет их обитателей. Освободившееся место можно использовать для массового отдыха граждан и в качестве зеленых легких Москвы."
 
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2010, 18:33:34 от blinus »

Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
Re: соцреклама про мото
« Ответ #6 : 09 Февраль 2010, 18:40:17 »
ребят, я живу в микрорайоне, где на 500-600 метров дороги, подряд идет 5 выездов из дворов, причем с ограниченной видимостью. И если меня там кто нибудь словит- это значит только то сама дура.

А лучшей соцрекламой считала и считаю ride2die.com
Для байкеров.

А автомобилистам бесполезно что то вталдычивать, пока им в автошколах еще не начнут внушать что есть и мотоциклы на дорогах.
Лучше просить прощения, чем разрешения

blinus

  • Гость
Re: соцреклама про мото
« Ответ #7 : 09 Февраль 2010, 19:12:05 »
ребят, я живу в микрорайоне, где на 500-600 метров дороги, подряд идет 5 выездов из дворов, причем с ограниченной видимостью. И если меня там кто нибудь словит- это значит только то сама дура.

А лучшей соцрекламой считала и считаю ride2die.com
Для байкеров.

А автомобилистам бесполезно что то вталдычивать, пока им в автошколах еще не начнут внушать что есть и мотоциклы на дорогах.
когда едешь по району где сплошные выезды из дворов , странно вообще разгоняться . Другое дело многие автовладельцы считают что на мото можно забить , хорошо что сейчас реже (по моему опыту) . ну а пешеходы ? это же вообще сказка , видя переход они несутся без башки под влиянием новых правил , не обращая внимание что в 10 метрах от перехода едет машина и она может не успеть затормозить , я про мотики вааще молчу. а неспешное дефиле через дорогу это просто супер , даже не через а наискось :)
а почему не штрафуют пешеходов ??? была одна показательная акция и всё.
 

Далила

  • Гость
Re: соцреклама про мото
« Ответ #8 : 09 Февраль 2010, 19:52:39 »
А что, пешеходы... пешеходы ничЁЁЁ)))), предупреждение или штраф 100 рэ за собственную жизнь...))))  ст. 12.29 КоАП РФ.
http://www.admkodeks.ru/fkodeks/admkodeksru/koap-glava12.html

Druc

  • Гость
Re: соцреклама про мото
« Ответ #9 : 09 Февраль 2010, 21:31:10 »
 В больших городах наверно так и есть......но ведь есть и провинция, тут если и будет авария то только потому что " мужик на шохе " увидал мотоциклиста НЕВИДАННОГО на мотоцикле красоты НЕПИСАННОЙ , и засматревшись сбил бабку или еще кого, и вообще нам тут рады..........как не крути .......как едешь - так все вечно бошки завернут и зырят рты раскрывши........так что в провинции ненависти еще пока нет , короче ВЭЛЬКОМ если что ( а в питере да.......поджимают потихоньку.  раньше комфортней ездилось......сейчас сыкотней.

blinus

  • Гость
Re: соцреклама про мото
« Ответ #10 : 10 Февраль 2010, 12:47:00 »
иногда возникает желание посадить пешкодрала на капот и провезти метров 20-30 до перехода .... благо на кугаре капот размером с двухспальную постель :blush2:

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Re: соцреклама про мото
« Ответ #11 : 10 Февраль 2010, 13:37:49 »
 если знать немного англ. яз. то станет понятно, что ролик не про то как правильно нужно уе..ся на мото, а про то как правильно вертеть головой за рулем автомобиля... весь прикол в том что мотоциклы в виду своих габаритов почти не заметны в сравнении с машиной... на просто НЕ ВИДЯТ... вот про это и ролик. и расчитан он на сознательных людей, которым не нужны такие вот ситуации, а не на идиотов которым всё по.... с последними дела обстоят хуже и меры нужны другие.

у меня отец за рулем мотается по городу, и я порой ужасаюсь его тупой невнимательности... и подобные натации от меня перед началом мотосезона он получает регулярно и часто... мне лично не хочется ехать к нему на ДТП...

Basilevs

  • Гость
Re: соцреклама про мото
« Ответ #12 : 10 Февраль 2010, 16:42:31 »
История.Не далее как пару дней назад,был оштрафован на сумму 200 рублей,как пешеход.Вот так.Сама история,иду на пересечения горит зеленый и стрелка налево,иду по левой стороне,на против стоят доблестные сотрудники,ессно я машину не пропускаю,а иду прям на них,ну вроде как же при стрелке должны пешеходов пропускать,а хрен там,там еще и пешеходный светофор,на котором красный!Вобщем 200 рублей и иди дальше,уговоры типа может отделаемся внушением не помогли,выписали квитанцию,правда на деревню дедушке,так прав я не имел при себе,а пробить они их не смогли,да и паспорт я на показывал,а так сказал чисто с моих слов,кто я.я так понял,им было главное бумажку выписать для отчета,а дальше трава не расти.