Автор Тема: Вот и я пересел на кувалду  (Прочитано 2935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andronny

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Модель: VMX1200-2LT-1999
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Андрей
Re: Вот и я пересел на кувалду
« Ответ #15 : 12 Июнь 2012, 14:33:53 »
Barabunt - спасибо огромное за предупреждение! тоже заверили что полное ТО провели и тп... теперь полюбому поеду за маслом, свечами, фильтром. еще сегодня понял, что аккумулятор доживает свои последние часы.

Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
Re: Вот и я пересел на кувалду
« Ответ #16 : 12 Июнь 2012, 17:16:51 »
Ну я серьезно - неужели стоковые водительские подножки никому не мешают при толкании мота назад ?
Мне они мешают при любом раскладе. Рост 166. Пока ездила в туринговых ботинках- за..лась... При толкании хоть вперед, хоть назад, даже просто опуская ноги на светофоре, стукалась о них. Голень была хронически разбитая. С покупкой длинных наколенников вопрос закрылся. С покупкой эндуротапок- отпал вообще. Стучусь о них все так же, но мне пофиг: )))
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2012, 17:25:08 от небордер »
Лучше просить прощения, чем разрешения

Оффлайн KONTRABAS

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Модель: yamaha V MAX 1200 2WE 1995г
  • Расположение: Г Волгодонск Ростов Папа
Re: Вот и я пересел на кувалду
« Ответ #17 : 12 Июнь 2012, 17:53:34 »
Нормальные ножки!
Впервые слышу что это когото напрягает
У мну с этим все гуддд

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Вот и я пересел на кувалду
« Ответ #18 : 12 Июнь 2012, 18:04:32 »
Не, ну лично я бы конструктору засунул эти ножки в жопу, ибо по началу заипся, жутно неудобно, потом перешил сидуху, стало гараздо удобной, но всёже если бы не наколенники издолбал бы всю голень. Их бы чуть назад... Кстати нашул для себя удобную позу на дальняке когда ноги и спина устаёт. Ноги на пассажирские подножки кладу, весь вес перемещаю на руки и ложусь на бак аля как на спорте. Пропилил так 300 км вообще нечего не затекло и не онимело, зато ноги отдохнули и спина. О как :)
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн KONTRABAS

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Модель: yamaha V MAX 1200 2WE 1995г
  • Расположение: Г Волгодонск Ростов Папа
Re: Вот и я пересел на кувалду
« Ответ #19 : 12 Июнь 2012, 21:24:09 »
Японцы бы оценили!
надо попроб!!!

Оффлайн andronny

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Модель: VMX1200-2LT-1999
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Андрей
Re: Вот и я пересел на кувалду
« Ответ #20 : 12 Июнь 2012, 21:33:09 »
у меня перед гаражом площадка засыпана крупным щебнем, и я мот привык закатывать в гараж задом. с меня семь потов сошло. нормальный упор не получается сделать, ножки мешают) и поэтому каждый выпирающий камушек, в который упирается заднее колсо, проклинаешь всеми известными проклятиями. и ступенька на въезде в гараж высотой в 4 сантиметра...... вполне можно этот процесс внести в список дисциплин олимпийских игр...

Оффлайн Dread

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Модель: Yamaha Vmax 2WEE продан :(, KTM 990 Adventure, Yamaha TTR250, Kawasaki KX250F
  • Расположение: Россия, Москва, СЗАО
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Вот и я пересел на кувалду
« Ответ #21 : 12 Июнь 2012, 22:31:03 »
Поздра! Вливайся! :connie_crazyperson: Главное по началу осторожнее, я вот чувствую что иногда лишку стал откручивать. А так, уже второй месяц катаюсь и люблю сей мопед все больше и больше.

Кстати, особо не страдал с закатыванием ( а делаю это каждый раз задом в узкую щель между двумя машинами по асфальтовой крошке). Тут скорее дело привычки. Да и подножки как то не напрягают (может потому, что ношу айконовские колени и альпиновские боты?! :grin: )

С центральной подножкой, имхо, сложнее. Почти искусство. Проще один раз показать, чем долго и нудно описывать. Мне тов. Бармалей продемонстрировал и после пяти минут тренировок я почти перестал пользоваться боковой.
Американский форум - задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак.

Оффлайн andronny

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Модель: VMX1200-2LT-1999
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Андрей
Re: Вот и я пересел на кувалду
« Ответ #22 : 13 Июнь 2012, 02:28:31 »
Dread, может ты мне передаш это знание?) с меня выпивос)

Оффлайн Bronco

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Модель: VMAX 2005 г.
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Андрей
Re: Вот и я пересел на кувалду
« Ответ #23 : 13 Июнь 2012, 11:32:10 »
у меня перед гаражом площадка засыпана крупным щебнем, и я мот привык закатывать в гараж задом. с меня семь потов сошло. нормальный упор не получается сделать, ножки мешают) и поэтому каждый выпирающий камушек, в который упирается заднее колсо, проклинаешь всеми известными проклятиями. и ступенька на въезде в гараж высотой в 4 сантиметра...... вполне можно этот процесс внести в список дисциплин олимпийских игр...
А зачем в таком случае задом закатывать? Потихонька, на малом газу,  оп его туда - передом! У меня тож порожек, см. 3-4. Даже и не думаю задом закатить!
Если гора не идёт к Магомету... пошла она на х....

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Вот и я пересел на кувалду
« Ответ #24 : 13 Июнь 2012, 12:51:06 »
Тут как и везде дело привычки, у меня каждое утро начинается с выколупывания мотоцикла из дальнего угла двора. Тяну мот задним ходом в горку с максимально вывернутым рулем, при этом нужно крышку погреба переехать (ступенька 6-8см) и в финале разминки нужно доразвернуть мот протащив заднее колесо волоком поперек мотоцикла примерно метр (очень там тесно, по другому не как не выехать)
Противоугон от доходяг  :laugh3:

А подножки водительские лично мне не когда не мешали, может потому что обе ноги на землю почти некогда не ставлю хз.
п.с. Ноги на посажирские подножки постоянно ставлю когда скорость за 200 км/ч очень удобная посадка получается.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн zhavoronok

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Модель: Triumph Rocket 3 2006
  • Расположение: Южно-Сахалинск
Re: Вот и я пересел на кувалду
« Ответ #25 : 13 Июнь 2012, 16:04:23 »
Буешь менять акум,ставь сразу большей емкостью,тем самым избавишь себя от сюрпризов при пуске горячего мотора !  Точно не помню,но по моему себе,я поставил 21- амперный и проблема забылась,правда пришлось подрезать заднюю стенку короба,где стоит акум,но оно того стоит.
Дорогу осушит идущий...

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Вот и я пересел на кувалду
« Ответ #26 : 14 Июнь 2012, 06:48:50 »
про центральную подножку - я думаю наши дамы опишут, уж если они сим приёмом владеют...   там подход знать нада...
про всё остальное - ответили по нескольку раз  уже :)
про подножки - ваще такого не замечал...  х.з. почему...   мож у мну ноги длинные и кривые??...   

Оффлайн wvladimir

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Владимир
Re: Вот и я пересел на кувалду
« Ответ #27 : 14 Июнь 2012, 09:19:56 »
у меня вот центральной подножки нет вообще - видать канадец (или японец) ее спилили по тем же причинам что описывались тут) а вот боковую подножку приходится руками доставать - тюнингованое переключение передач акурат над ней

Оффлайн andronny

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Модель: VMX1200-2LT-1999
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Андрей
Re: Вот и я пересел на кувалду
« Ответ #28 : 20 Июнь 2012, 09:21:19 »
вчера купил и поставил бу брембовские тормоза с r1 01года. даже с неармированными шлангами это чтото с чемто. теперь вимакс умеет тормозить, причем очень резко и цепко

Оффлайн Barabunt

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Модель: Yamaha V-Max 2LT (1986), Suzuki GSX-R 1100 (1996)
  • Расположение: Россия, Вологда
Re: Вот и я пересел на кувалду
« Ответ #29 : 20 Июнь 2012, 10:43:06 »
Брембо стали установливать на эруно с 07 года, это 6 поршневые моноблоки с радиальным креплением (межосевое 120мм, ЕМНИП).
На эрке первой 01 года стоят моноблоки сумитомо, с осевым креплением.
Скорее всего, у вас не брембо, только если на эрке они не стояли как тюнинх, через переходник-адаптер.