Автор Тема: Кто, что использует, чтобы защитить своего любимца........  (Прочитано 13623 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
На ебее вот такая хрень есть:
http://cgi.ebay.com/GPS-tracker-real-time-personal-vehicle-tracking-device_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem3efa2b35a7QQitemZ270485108135QQptZGPSQ5fDevices

По цене тоже около 4 К с доставкой. Понравилось что на не нее можно еще и позвонить. И послушать что происходит.

Оффлайн mike

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 92
  • скоро лето
  • Модель: Yamaha V-MAX
  • Расположение: Нижний Новгород
Che, это она и есть, только в другом корпусе -)) Звонить можно, да. Но по своему опыту скажу, что если она запрятана более-менее глубоко, то очень плохо будет слышно - шум улицы все забивает. Хотя это если моц на улице, а если уже в помещение перегнали - то да.

Единственный нюанс - батарейки хватает на неделю или даже меньше, поэтому обязательно надо будет дозаказывать адаптер к прикуривателю и колхозить его на клеммы.

Себе к началу сезона обязательно возьму - 4 рубля это ваще не деньги, за спокойствие-то.
Я не люблю умеренной езды // И скорость ниже ста я не приемлю // Мне принцип "тише едешь.." - до пиз..! // По мне - разбег, полет - и мордой в землю..

Оффлайн Pa3yM

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Модель: F6C 2001
  • Расположение: Москва, Митино
Единственный нюанс - батарейки хватает на неделю или даже меньше, поэтому обязательно надо будет дозаказывать адаптер к прикуривателю и колхозить его на клеммы.

Себе к началу сезона обязательно возьму - 4 рубля это ваще не деньги, за спокойствие-то.

Приветствую.

Есть мнение, что клемы с аккума скинут в первую очередь. Так что батарейки дороже, но...
Только массовые расстрелы спасут Родину.

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
не люблю рекламу но в вояжёре всё уже учтено
и влагозащитность и АКБ на 100 часов и питание с борта и сайт поддержки и куча функций
програмирования и система отработана и не раз проверена в бою
но хоть кол на голове...........
и гарантия заводская в наличии
но мы парни упорные мы на ебае закажем потом три года версию прошивки будем искать
за то не скучно(когда моцак уйдёт с ебаевской х-йнёй в комплекте)
Club's Green Voice

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
но мы парни упорные мы на ебае закажем потом три года версию прошивки будем искать
за то не скучно(когда моцак уйдёт с ебаевской х-йнёй в комплекте)
Не спорю, хорошо что софт и поддержка и т.п, но разница в цене - почти в 3-4 раза.
Если девайс сможет отсылать "по заказу" смски с координатами, этого может быть достаточно за эти деньги.
У ебеевской фигни кстати тоже аккум и заявлено 60 часов работы, это значит что при съеме аккума, девайс будет работать почти 3 суток.

blinus

  • Гость
а может проще положить под седуху мобилу с мегафоновской симкой тариф "смешарики" по которой родители пасут своих детей ...
я в 2009 пробовал , прикольно получать ммс с картой где он есть.
я ща поглядел девайс http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=206743 и думаю а что ежели туда запихнуть симку смешариковскую . сигналка скажет чего сработало а мегафон где территориально . надо к весне попробовать
« Последнее редактирование: 30 Январь 2010, 14:14:30 от blinus »

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
а может проще положить под седуху мобилу с мегафоновской симкой тариф "смешарики" по которой родители пасут своих детей ...
я в 2009 пробовал , прикольно получать ммс с картой где он есть.
я ща поглядел девайс http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=206743 и думаю а что ежели туда запихнуть симку смешариковскую . сигналка скажет чего сработало а мегафон где территориально . надо к весне попробовать
Какова точность координат?
Насколько я знаю сотовый провайдер может тебе сказать только о нахождении девайса в радиусе конкретной вышки.

Оффлайн PAPAY MARYK

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Модель: КАНАДЕЦ 97
  • Расположение: Мытищи
200-1000 метров Мос. обл. в Москве 10-100

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
200 метров в гаражном коперативе
где ворованную технику прячут в отстой
это сотня гаражей
Club's Green Voice

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Щас есть какая то услуга у операторов сотовой связи,типа где твой ребенок. Типа подключив эту услугу можно в пределах 5-10 метров знать точное нахождение абонента. Можно использовать сей девайс для нас:) Тока наверно абонентская плата большая.
Тут надо технически...

Basilevs

  • Гость
Такую точность сотовая точно не даст,это спутниковый телефон до метра определяется.

blinus

  • Гость
точность в 100-200 м , это уже что-то . а то пионэры кватала за 2 укатят и бросят , потом и раздербанят . а менты тебе в ответ , ну москва большая .... у меня оч давно так с машиной было . уперли за 4 квартала , я побегал не нашел , менты как всегда - "Ищем...". потом через 3 месяца народ позвонил и говорит - это не твоя раз...я машина стоит ? оказывается она там с начала стояла и ее потихоньку пионэры и бомжи ох...ли . знал бы точнее место все бы облазил.

Оффлайн PAPAY MARYK

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Модель: КАНАДЕЦ 97
  • Расположение: Мытищи
 По мне тут все просто:
1. Спутниковая сигналка  4500р с ебея  и обслуга в год  где то 5000р в среднем.
2. Если  этих денег нет, но есть старый телефон  ну или возможность взять его по халяве ну где то 1000р  на обслугу   2400р в год . Вариант с телефоном ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ НЕ ЧЕГО вы будите знать  радиус  поиска вашего т.с..

Оффлайн PAPAY MARYK

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Модель: КАНАДЕЦ 97
  • Расположение: Мытищи
Про точность:
   
Работа услуги «Маячок» основывается на методе Cell ID (Cell Identifications – идентификатор соты), т.е. местоположение Вашего ребенка определяется по ближайшей к нему базовой станции. Радиус погрешности при определении местоположения может варьироваться от нескольких сотен метров до нескольких километров (в редких случаях – десятков километров). Чем гуще населен район, в котором находится ребенок (чем больше там базовых станций) – тем выше будет точность определения местоположения. Погрешность также зависит от мобильного аппарата ребенка от особенностей функционирования сети сотовой связи Оператора «МегаФон». В данном случае под термином «определение местоположения» следует понимать не вычисление географических координат, а привязку абонента к объектам, зарегистрированным в базе данных электронной карты оператора, — населенным пунктам, улицам и т.д.

Период определения одного Искомого не чаще чем 1 раз в 3 минуты.

Запросы на получение информации о местоположении Вашего ребенка возможно отправлять как в сети Столичного филиала ОАО «МегаФон», внутрисетевом или национальном роуминге.

В москве самое маленькое было 10м -20м   когда проверяли.

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
http://www.lockit.ru/
опять же повторюсь...
катаюсь уже год, нариканий нету.
Орфография, не мой конёк :)