Автор Тема: срет свечи.  (Прочитано 15820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Krueger

  • Гость
Re: срет свечи.
« Ответ #15 : 11 Март 2008, 06:48:27 »
нагар какой?
Состав смеси в японских карбюраторах меняется только заменой жиклёров на другие. Никаких настроек позволяющих это сделать при помощи отвертки нету. Сначала определись с причиной, а потом уже устраняй следствие.

Оффлайн Motopadonok

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 893
    • interiastroy.ru
  • Модель: VMAX2011-250hp, Nitro-Vmax-1500cc, Virago-XV535/800, Pit-Bike-150cc, Чоп из Пилота! SV-400Savage, Virago XV-1100, недо-Honda CRF-450X, PitsterPro-125
  • Расположение: Москва Чертаново
  • Реальное имя: Александр
Re: срет свечи.
« Ответ #16 : 11 Март 2008, 09:45:57 »
Продуй и высуши возд фильтр, он у тебя засрался. После этого сравни насколько отстаюьт друг от друга винты обогащения на всех 4-х карбах. После этого на тех, где богатит выкрути винты на пол оборота, и поездий на всех режимах километров 100 - 150. После этого проанализировав нагар на свечах выкучивай ещё если надо.
Деда мороза не будет, он послал своих отморозков!

VKmoto

  • Гость
Re: срет свечи.
« Ответ #17 : 11 Март 2008, 21:58:09 »
Спасибо за ответы. Фильтр у меня новый стоит, нагар черный на 3-х свечах, и бензином воняет, в 4-й нет нагара вобще!
И это 100 км после замены свечей. Чихает и кашляет, работает на 1-2 горшках. А где там винт качества?

Болт

  • Гость
Re: срет свечи.
« Ответ #18 : 11 Март 2008, 22:00:35 »
а  не льют ли у тебя карбы?

Болт

  • Гость
Re: срет свечи.
« Ответ #19 : 11 Март 2008, 22:02:23 »
в смысле перелив

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: срет свечи.
« Ответ #20 : 12 Март 2008, 04:58:04 »
Спасибо за ответы. Фильтр у меня новый стоит, нагар черный на 3-х свечах, и бензином воняет, в 4-й нет нагара вобще!
И это 100 км после замены свечей. Чихает и кашляет, работает на 1-2 горшках. А где там винт качества?
уровень смотри....  а ещё на газоанализаторе не грех посмотреть чё кажет....

Krueger

  • Гость
Re: срет свечи.
« Ответ #21 : 12 Март 2008, 06:03:57 »
а четвёртая бензином не воняет? либо уровень, либо зажигание, либо масло кушает.
Если нагар одинаковый постоянно, то первое или второе, если масло кушает, то нагар будет увеличиваться постепенно. Уровень - регулировать, зажигание - проверять свечи, провода, катушки, масло - менять колпачки, кольца.

Rodger

  • Гость
Re: срет свечи.
« Ответ #22 : 17 Март 2008, 21:24:23 »
А у меня вот какая хрень: когда на холодную заводишь, первый котёл не работает, после прогревадо раб. темп. - работает как часики    :-\ чё за х..ня?

VKmoto

  • Гость
Re: срет свечи.
« Ответ #23 : 17 Март 2008, 21:46:15 »
Вроде чуть разобрался со своим. Уровень в порядке, электрика тоже. Как мне сказали, могут быть жиклеры другие воткнуты. А еще просветили, что V-max очень не любит температуры ниже +10С, и лучше применять свечи не NGK, а Denso, и причем в нашем климате калильное число брать 22, т. е. чуть теплее свечи, чем по мануалу. Иначе так и будет засирать.

Joss

  • Гость
Re: срет свечи.
« Ответ #24 : 17 Март 2008, 23:20:47 »
просветили, что V-max очень не любит температуры ниже +10С, и лучше применять свечи не NGK, а Denso, и причем в нашем климате калильное число брать 22, т. е. чуть теплее свечи, чем по мануалу. Иначе так и будет засирать.

Кто и каким образом это мог установить ?
Пробовал я осенью Денсо туда совать - тоже самое что и НГК. Имхо если двигло нормально авелось - какое дело свечам до забортной температуры ? В молотящих котлах своя собственная погода, и ей пофигу скоко градусов на улице. Падонок вон ваще круглый год на НГК катаецо, и в фуй не дует ;-))).

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: срет свечи.
« Ответ #25 : 18 Март 2008, 05:18:22 »
+1
....и ещё: если уж мот завёл - то надо прогревать до нормальной рабочей температуры (а лучше проехать) прежде чем опять глушить...

VKmoto

  • Гость
Re: срет свечи.
« Ответ #26 : 18 Март 2008, 08:13:38 »
просветили, что V-max очень не любит температуры ниже +10С, и лучше применять свечи не NGK, а Denso, и причем в нашем климате калильное число брать 22, т. е. чуть теплее свечи, чем по мануалу. Иначе так и будет засирать.

Кто и каким образом это мог установить ?
Пробовал я осенью Денсо туда совать - тоже самое что и НГК. Имхо если двигло нормально авелось - какое дело свечам до забортной температуры ? В молотящих котлах своя собственная погода, и ей пофигу скоко градусов на улице. Падонок вон ваще круглый год на НГК катаецо, и в фуй не дует ;-))).
Хз, просто у меня как засирало до обращения в ремонт, так и продолжало засирать, пока я действительно свечи не сменил на такие. Сейчас вроде получше. Как я понимаю, если свечи заливает, значит топлива много, они не успевают самоотчищаться, или не доходят до температуры самоотчищения. А ставишь теплее свечи - они успевают. Это я сделал по совету человека, у которого было уже штуки три Макса. А если свечи и не засирало, то прекрасно ездится и на стандартных. Со временем собираюсь заказать ремкомплект для карбов, может тогда и перейду обратно на NGK по мануалу.

Joss

  • Гость
Re: срет свечи.
« Ответ #27 : 18 Март 2008, 12:18:07 »
"Хз, просто у меня как засирало до обращения в ремонт, так и продолжало засирать, пока я действительно свечи не сменил на такие. Сейчас вроде получше. "

Дружище, тебе просто надо было сменить свечи, но не на более горячие, а просто на НОВЫЕ ;-))
Вообще проблема с свечами, к.м.к., надуманная. Наши свечи, хвала небу, стоят ~ 360 р. за комплект, так что хоть каждую неделю новые ставь, забив на их "недостаточную тёплость" ;-)))

Оффлайн Константин

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Угу?
  • Модель: V-Max
  • Расположение: Россия
Re: срет свечи.
« Ответ #28 : 18 Март 2008, 12:36:13 »
А у меня вот какая хрень: когда на холодную заводишь, первый котёл не работает, после прогревадо раб. темп. - работает как часики    :-\ чё за х..ня?

 Обогатитель мозг трахает,такое бывает,помыть просто надо и все.

Rodger

  • Гость
Re: срет свечи.
« Ответ #29 : 18 Март 2008, 12:43:06 »
бля парни, вот ВСЕ пишут ПРОМЫТЬ НАДО,
ёпта! кто нибудь может описать етот долбаный процесс промывки???
ещё полгода назад просил описат ентот процесс...это же не жЫгулёвский карб, куда дунул насосом, он и поехал...