Автор Тема: Слетевшая гидролиния убивает мотор  (Прочитано 59039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zerox

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Модель: 3UF V-Boost
  • Расположение: Где-то в Краснодарском крае
  • Реальное имя: Тарас
Re: Слетевшая гидролиния убивает мотор
« Ответ #105 : 11 Август 2020, 23:39:25 »

Ну как? Сделал?
он последний раз в год назад заходил) думаю не получишь ответа))
был в Сизо вот и не отвечал так что извиняйте
« Последнее редактирование: 11 Август 2020, 23:41:42 от zerox »

Оффлайн Димон

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Модель: V max , 1998.
  • Расположение: Южноуральск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Слетевшая гидролиния убивает мотор
« Ответ #106 : 12 Август 2020, 15:12:01 »
если есть куда то два то будет надежно
А не проще просто поставить свежее колечко, на экзисте оно стоит 250 руб. Столько же стоит резинка, которая всё это подпирает. И забыть об этом узле ещё лет на 30.

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: Слетевшая гидролиния убивает мотор
« Ответ #107 : 12 Август 2020, 21:13:52 »

Ну как? Сделал?
он последний раз в год назад заходил) думаю не получишь ответа))
был в Сизо вот и не отвечал так что извиняйте
Так в сизо вроде телефоны уже давно есть :grin:
Всё обошлось?
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн zerox

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Модель: 3UF V-Boost
  • Расположение: Где-то в Краснодарском крае
  • Реальное имя: Тарас
Re: Слетевшая гидролиния убивает мотор
« Ответ #108 : 12 Август 2020, 23:21:57 »

Ну как? Сделал?
он последний раз в год назад заходил) думаю не получишь ответа))
был в Сизо вот и не отвечал так что извиняйте
Так в сизо вроде телефоны уже давно есть :grin:
Всё обошлось?
да как бы нет. Думаю в следующем году покатаюсь) мотик пока в стойле

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2448
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: Слетевшая гидролиния убивает мотор
« Ответ #109 : 13 Январь 2023, 08:04:56 »
а годы показали что это кольцо не убивает мотор,так как куча народу поснимала а там кольца выдавленные но моторы целые,что думаете все так удачно открыли поддон? нее,тут все с другой стороны,дело бывает так; чел,слышит стук ! чаще это задняя часть мотора,понимая ужас происходящего и чтобы дать немного жизни мотору-наливают в него масло 20/50,стук то может и утихнет -немного-ненадолго,а вот густющим маслом которое подобрали неправильно-выдавливает кольцо,мотор продолжает благополучно работать но,спрятанный стук никуда не делся,это как повторю  чаще задние котлы-о чем проводились опросы неоднократно в том числе и автором заметки,и этот стук вылазит-только тут открывают поддон и видят выдавленное кольцо и убитые вкладыши.Доказательство прям на поверхности-по схеме маслопитания-3ий котел который стучит в 99 из 100 случаев(по тем же опросам вас уважаемые)внимание-Находится ПЕРВЫМ на маслораздаче-что это означает:если бы стучало изза масла то тогда первыми застучат дальние потребители- 1 и 2 ой цилиндры,а стучит в 99 из 100 ---3ий а четвертый вообще единичные случаи,при этом 1 и 2 делят масло с генератором=малейшая просадка давления и хана гене и левой стороне движка,все это говорит о том что маслосистема с легкостью накачает и в щель в кольце=это не смертельно
   На самом деле крайне редко эти моторы убивает именно масло или еще чтото,а вот неработающий-троящий мотор- десятилетиями и у разных людей всетаки разбивает шпг неработающего цилиндра и соседний может зацепить когда все уже в хлам.
  Читающим ,слышите стук-возмите урал и отключите один котел,и услышите абсолютно такой же стук-неработающего цилиндра-вот он и разбивает.
   
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн ksendz

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • †крестоносец†
  • Модель: V max-2005 military
  • Расположение: РБ, Минск
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Слетевшая гидролиния убивает мотор
« Ответ #110 : 15 Январь 2023, 15:43:02 »
И ты хочешь сказать, что люди годами ездят с тремя-двумя горшками из четырёх и не обращают внимания?
У меня тут летом одна из бобин легла, был в дороге, оставшиеся почти 500км пёр на трёх с расходом около 12л и дурацкой динамикой. И да, звук был как у больного урала.
Как это можно не заметить?
имхо

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2448
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: Слетевшая гидролиния убивает мотор
« Ответ #111 : 15 Январь 2023, 17:33:25 »
Все очень просто,цилиндр не глохнет полностью,он глохнет на хх и подключается в зоне переходной системы  но за счет топлива из под шибера,так как нет хх = нет переходной системы ,а так как ХХ у них НЕОТКЛЮЧАЕМЫЙ то его отсутствие это обедненная смесь на всех режимах вместе с бустом,в этом случае НЕ происходит суммарное и не суммарное сложение сил,есть понятие -синергия-оно лучше всего объясняет почему вы макс это вы макс.
   При этом он всеже может ехать так что люди пугаются но, он не едет а резко подхватывает когда открывается шибер,ВСЕ ...ТОЛЬКО РЫВОК на фоне отсутствующих низов ,на большее он не способен.
 И Я ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО ЛЮДИ ГОДАМИ НЕ СЛЫШАТ,НИ ВЛАДЕЛЬЦЫ НЕ В МОТОСЕРВИСАХ,это абсолютная правда.
 
  А ты думаеш что твой мотак идеально работает? без обид но крутых парней я видел много,но все на 3 котлах)))они приезжают ко мне через пол страны уверенные в своих мотах,я им предлагаю шоу, если вы утверждаете что едет идеально и на 4 котлах,тогда вставайте с зади мота и слушайте,и в этот момент подключаю им ЕЩЕ ДВА котла,а потом предлагаю сузить удивленные  глаза и прокатится,в итоге 6- ШЕСТИ цилиндровый вымакс их снова как первый раз лишает речи.
 если не вериш то напиши заметку с вопросом в вк.


   
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2448
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: Слетевшая гидролиния убивает мотор
« Ответ #112 : 15 Январь 2023, 17:46:05 »
посты не по теме но просьба не менять ничего, это стирание стереотипов. На фото в начале поста как раз задние цилиндры застучали


ПС  МАЙН ДЖЕТ имеет несколько вариантов перевода,один из них -магистральный,в нашем случае главным является ХХ,а игла это магистральный канал,но не главный.я не зря провел осень в японии.






[color=rgba(0, 0, 0, 0.87)][size=78%]Часть речи[/size][/color]
[color=rgba(0, 0, 0, 0.87)]Перевод[/color]
[color=rgba(0, 0, 0, 0.87)]Обратные переводы[/color]
Частота


[color=rgba(0, 0, 0, 0.87)][/size]help_outline[size=78%][/color]
[color=rgba(0, 0, 0, 0.87)]
Имя прилагательное[/color]
[color=rgba(0, 0, 0, 0.87)]main[/color]
[/size]основной, [/t]
[size=78%][/color]
  • [/size]главный, [size=78%]
  • [/size]магистральный, [size=78%]
  • [/size]хорошо развитой, [size=78%]
  • [/size]сильный[size=78%]
« Последнее редактирование: 15 Январь 2023, 18:06:03 от леха ..... »
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн zerox

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Модель: 3UF V-Boost
  • Расположение: Где-то в Краснодарском крае
  • Реальное имя: Тарас
Re: Слетевшая гидролиния убивает мотор
« Ответ #113 : 21 Апрель 2023, 21:56:25 »
может кому интересно .решил не заморачиваться реле контроля лампы тоже с ауди.переходник болт м 20х1.5 нарезана резьба м10х1(токарка) . болт штуцер с маза .двойник( токарка)

Оффлайн astirz

  • Молчун
  • Сообщений: 1
  • Модель: V-MAX 1200 (85)
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Андрей
Re: Слетевшая гидролиния убивает мотор
« Ответ #114 : 02 Май 2023, 13:33:32 »
посты не по теме но просьба не менять ничего, это стирание стереотипов. На фото в начале поста как раз задние цилиндры застучали


ПС  МАЙН ДЖЕТ имеет несколько вариантов перевода,один из них -магистральный,в нашем случае главным является ХХ,а игла это магистральный канал,но не главный.я не зря провел осень в японии.






[color=rgba(0, 0, 0, 0.87)][size=78%]Часть речи[/size][/color]
[color=rgba(0, 0, 0, 0.87)]Перевод[/color]
[color=rgba(0, 0, 0, 0.87)]Обратные переводы[/color]
Частота


[color=rgba(0, 0, 0, 0.87)]help_outline[/color]
[color=rgba(0, 0, 0, 0.87)]
Имя прилагательное[/color]
[color=rgba(0, 0, 0, 0.87)]main[/color]
[/size]основной, [/t]
[size=78%][/color][/size]
  • [size=78%][/size]главный,
  • [size=78%][/color][/size]магистральный,
  • [size=78%][/color][/size]хорошо развитой,
  • [size=78%][/color][/size]сильный
[size=78%]


Леонид, а посты не открываются!  ((((( очень хочется впитать инфу!

[/size]

Оффлайн ВИНТИК

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Модель: Yamaha V-MAX 2WE, WR450F
  • Расположение: Приморье, Пограничный
  • Реальное имя: Иван
Re: Слетевшая гидролиния убивает мотор
« Ответ #115 : 15 Январь 2024, 06:10:03 »
Все очень просто,цилиндр не глохнет полностью,он глохнет на хх и подключается в зоне переходной системы  но за счет топлива из под шибера,так как нет хх = нет переходной системы ,а так как ХХ у них НЕОТКЛЮЧАЕМЫЙ то его отсутствие это обедненная смесь на всех режимах вместе с бустом,в этом случае НЕ происходит суммарное и не суммарное сложение сил,есть понятие -синергия-оно лучше всего объясняет почему вы макс это вы макс.
   При этом он всеже может ехать так что люди пугаются но, он не едет а резко подхватывает когда открывается шибер,ВСЕ ...ТОЛЬКО РЫВОК на фоне отсутствующих низов ,на большее он не способен.
 И Я ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО ЛЮДИ ГОДАМИ НЕ СЛЫШАТ,НИ ВЛАДЕЛЬЦЫ НЕ В МОТОСЕРВИСАХ,это абсолютная правда.
 
  А ты думаеш что твой мотак идеально работает? без обид но крутых парней я видел много,но все на 3 котлах)))они приезжают ко мне через пол страны уверенные в своих мотах,я им предлагаю шоу, если вы утверждаете что едет идеально и на 4 котлах,тогда вставайте с зади мота и слушайте,и в этот момент подключаю им ЕЩЕ ДВА котла,а потом предлагаю сузить удивленные  глаза и прокатится,в итоге 6- ШЕСТИ цилиндровый вымакс их снова как первый раз лишает речи.
 если не вериш то напиши заметку с вопросом в вк.


Леня, не совсем понял, где более подробно почитать инфу, как подключаешь не работающий цилиндр? Мне далеко до тебя ехать))). Инфа очень интересная. Я так понял, что с карбами надо что-то делать...
 

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2448
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: Слетевшая гидролиния убивает мотор
« Ответ #116 : 30 Март 2024, 11:46:09 »
Мужики ,я в ВК ссыль ниже
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн Dima77

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Модель: Yamaha v max, 1987
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: VMAX
Re: Слетевшая гидролиния убивает мотор
« Ответ #117 : 19 Апрель 2024, 22:57:42 »
брал комплек оригинальных резинок и пятак у Медведя https://vk.com/vmax.shop


пятак 26H-15366-01-00
резинки масломагистрали
93210-13361-00
93210-14637-00
93210-06667-00 *6
93210-14579-00 *2


ещё взял у него прокладку поддона


номера резинок и пятака прикрепил, может кому понадобиться