Автор Тема: Дорожный комплект инструмента  (Прочитано 20347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Дорожный комплект инструмента
« Ответ #45 : 14 Май 2012, 10:04:04 »
У меня тоже свечник самопальный-приходишь в магаз, покупаешь трубу(какой у нас там, камрады, 17??Блин, не помню))), 

18 дядь) Ничего не купишь - только если оригинальный свечник закажешь такого плана. У меня просто длинная головка на 18 лежит - если что - вороток стрельну у автомобилистов

Оффлайн Олег Тоlsтый

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 500
  • Модель: 3uf v max 1994г.
  • Расположение: россия, москва север
  • Реальное имя: олег
Re: Дорожный комплект инструмента
« Ответ #46 : 14 Май 2012, 10:07:35 »

У меня тоже свечник самопальный-приходишь в магаз, покупаешь трубу(какой у нас там, камрады, 17??Блин, не помню))), отпиливаешь лишнее-вот тебе компактный трубчатый свечник с дырками, в которые легко вставлять отвёртку, например.
 Также сделал. Купил на рынке трубку 17-19 и 17 отрезал нахрен. Только еще по кругу обточить пришлось, чтоб в колодец пролазел.

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Дорожный комплект инструмента
« Ответ #47 : 14 Май 2012, 10:08:25 »
Может я параноидальный тип, конечно, но у меня даже в городе всегда с собой:


Браво.
Но у тебя нет самого главного кстати.
Мотка широкого скотча! им можно починить все, что угодно ;-)
Keep us on the road

Оффлайн Dread

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Модель: Yamaha Vmax 2WEE продан :(, KTM 990 Adventure, Yamaha TTR250, Kawasaki KX250F
  • Расположение: Россия, Москва, СЗАО
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Дорожный комплект инструмента
« Ответ #48 : 14 Май 2012, 11:45:41 »
Вставлю свои 5 копеек про свечник. Ни разу не реклама.

Хотел поменять свечи и тоже не мог найти нигде в Москве тонкий сабж на 18, а головка из набора в колодцы просто не лезет. В магазине мотору залечили, что проще чуть ли не "янтарную комнату" найти. Оказалось плохо искал. В мотовитрина.ру их есть в наличии. Что то вроде 310 или 320 р. Отлично влазит в колодцы. Вполне приличного качества, с резиночкой. Единственный минус - коротковат и дырки для воротка находятся почти ровно с крышками головок, так что приходится совершать много лишних движений. В наличии был 18х16, но мне показалось, что длинноват будет.
Американский форум - задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак.

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Re: Дорожный комплект инструмента
« Ответ #49 : 14 Май 2012, 12:52:48 »
Но у тебя нет самого главного кстати.
Мотка широкого скотча! им можно починить все, что угодно ;-)
*Ушел в магазин за скотчем*))))
О, я еще забыл упомянуть мультиметр, пузычёчег с тормозухой и 200мл масла, тоже всё с собой)))Ё-маё, мотолавка, однако)))
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

L

  • Гость
Re: Дорожный комплект инструмента
« Ответ #50 : 14 Май 2012, 13:01:08 »
вожу с собой штатный комплект ключей +червячки для безкамерки... инструменты очень часто выручают, с народом если едем кудато, я как мобильный мотомеханик.

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: Дорожный комплект инструмента
« Ответ #51 : 14 Май 2012, 15:20:44 »
Свечники Миша Biker-Vmax продает по 300 р, кажись с Luis'а. Купил себе, правда еще не опробовал.
Тема интересная, вот тоже собираюсь на дальняк, купил в том числе ремкомплект покрышек, он с одноразовыми балончиками для подкачки. Скотч наверное лучше армированный брать, предохранители почему-то мало кто упомянает. 

По поводу аптечки хотелось бы узнать кто что возит, хотелось бы с названиями лекарств а не просто "обезболивающее".

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Дорожный комплект инструмента
« Ответ #52 : 14 Май 2012, 15:27:27 »
Да уж, видима я параноик... Трещутка, головки на 10 12 13 17 18(длинная обточеная по кругу чтобы влезала в колодцы) набор ключей с 7 до 17, нож, скотч, паруметров провода, изолента, пасатижи, лапка кпп,ручка тормоза, герметик, антифриз и масло по двестиграмм, перчаткаи, лампа н7, набор для ремонта колеса. В итоге весь кофр занят :-)
Орфография, не мой конёк :)

cyberalex

  • Гость
Re: Дорожный комплект инструмента
« Ответ #53 : 14 Май 2012, 18:18:44 »
А ктоньдь пробовал ремкомплект в виде смеси, которая заливается из балончика в колесо?? На туарежной резине  мне понравилось как работает.

Оффлайн Sanches

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Модель: v-max
  • Расположение: москва-тверь
  • Реальное имя: Александр
Re: Дорожный комплект инструмента
« Ответ #54 : 15 Май 2012, 01:33:19 »
А я себе еще купил термоодеяло(размером с колоду карт) и хим. источник света можно использовать как фонарик или габарит если электрика накрылась)))

Оффлайн MUGEN

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 69
  • ШАТУН МС
  • Модель: X4 , VMONSTER - FORT MC , CBR1000RR, М-72 1953г
  • Расположение: Новокузнецк ШАТУН МС
  • Реальное имя: Слава
Re: Дорожный комплект инструмента
« Ответ #55 : 15 Май 2012, 05:47:20 »
Шланг, чтобы бенз у когонить слить.Когда на "Х" гончил , пару раз он меня выручал.

Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
Re: Дорожный комплект инструмента
« Ответ #56 : 17 Май 2012, 19:08:34 »
А ктоньдь пробовал ремкомплект в виде смеси, которая заливается из балончика в колесо?? На туарежной резине  мне понравилось как работает.
Я себе закачал в баллоны какой-то канадский гель, второй год езжу.

L

  • Гость
Re: Дорожный комплект инструмента
« Ответ #57 : 18 Май 2012, 11:07:30 »
А ктоньдь пробовал ремкомплект в виде смеси, которая заливается из балончика в колесо?? На туарежной резине  мне понравилось как работает.
Я себе закачал в баллоны какой-то канадский гель, второй год езжу.
это ж какая большая не подрессоренная масса дополнительная... ну его нахер такие качели

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Re: Дорожный комплект инструмента
« Ответ #58 : 18 Май 2012, 17:52:46 »
Плюсуюсь. Если и заливать превентивно-очень немного и сразу хорошо так погонять, чтоб равномерно растеклось, зареактивировалось.
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
Re: Дорожный комплект инструмента
« Ответ #59 : 19 Май 2012, 12:11:09 »
Этот гель весит мизер! Мне же его не полные колёса залили! :grin: После закачки прокатился, что-бы гель равномерно распределился. Разницы не чувствую...