Автор Тема: Что-то страное в левом ухе  (Прочитано 10197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vampio

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 198
Что-то страное в левом ухе
« : 11 Март 2008, 20:10:25 »
Помогите,подскажите.
Может у кого такое было: Сегодня проехав 20 миль, остановился и начинаю ехать медлено,и слышу как что-то жужжит в районе левого уха(заборника).
Сначала подумал что то задевает, посмотрел, ничего.
Думаю может чего коротит. На время проподает когда вкл. вентилятор...
что это может быть?

Joss

  • Гость
Re: Что-то страное в левом ухе
« Ответ #1 : 11 Март 2008, 21:36:16 »
Шо там может жужжать ? Разве что искрит чёнить... Разомкни все разъёмы на панели электронных компонентов (как раз под левым по полёту ухом), WDшкой пройдись, и сомкни обратно. Разъём вентилятора тоже (под рулевой колонкой).

Оффлайн vampio

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 198
Re: Что-то страное в левом ухе
« Ответ #2 : 11 Март 2008, 22:35:16 »
вот я тоже думаю что, что то искрит.
а там что самое главное трещит та фигня когда передачю включишь, а так просто на холостом ничего нет.О какая хрень.
Попробую завтра все просмотреть.
а за панелью эл. компонентов ни каких релешек нет?

Joss

  • Гость
Re: Что-то страное в левом ухе
« Ответ #3 : 11 Март 2008, 22:59:14 »
трещит та фигня когда передачю включишь, а так просто на холостом ничего нет.


Ну если стоя на месте снимаешься с холостого - у тебя гаснет мааааленькая зелёная лампочка нейтрали, и теоретически это вызывает скачок напряжения в цепи, но по идее такой маленький перепад искрение вызывать не должен. Хотя...... Вымакс - это неисчерпаемый источник загадок и ребусов ;-)))

а за панелью эл. компонентов ни каких релешек нет?

Есть ! Там одна огромная релюшка - МОЗГ называеца (блок управления зажиганием), но щёлкать ему нечем.
Кроме того там две катушки зажигания пер.цилиндров, вакуумсенсор, выбуст, диодные сборки, разёмы приборной панели и .т.д.... Они конечно могут затрещять, но наврядли это произойдёт от выключения нейтрали или от включения вентилятора (как ты описываешь).
Копайся, ищи. Но как правило - отгадка оказываеца лежащей на поверхности перед самым носом (это по собственному, да и не только, опыту).
« Последнее редактирование: 11 Март 2008, 23:08:37 от Joss »

Оффлайн vampio

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 198
Re: Что-то страное в левом ухе
« Ответ #4 : 11 Март 2008, 23:07:19 »
точно!!
надо будет все глобально перед сезоном перерыть!!завтра займусь...
Спасибо!

Joss

  • Гость
Re: Что-то страное в левом ухе
« Ответ #5 : 11 Март 2008, 23:09:16 »
Отгадка находица быстрее, если задать себе главный кувалдоводский вопрос:
-  А ПОСЛЕ ЧЕГО ИМЕННО НАЧАЛАСЬ ЭТА ЗАГАДОЧНАЯ ХНЯ ?
(мыл ? усовершенствовал ? менял штолибо ? ну и т.д. )

Оффлайн vampio

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 198
Re: Что-то страное в левом ухе
« Ответ #6 : 12 Март 2008, 11:05:12 »
Да это хороший способ...
Примерно это началось когда проехал по дерьму,жиденькому.
Может правда вода куда попала, сча разберусь...
Спасибо за кувалдо-мудрость :)!

Оффлайн Makcvm

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Модель: VMX 1200 92-98
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Макс
Re: Что-то страное в левом ухе
« Ответ #7 : 12 Март 2008, 15:40:30 »
Посмотри, может у тебя передний болт ослаб, у меня такая же хрень с правым ухом, там трещена чуть ниже болта - мля два месяца искал чего трещит, треск только на ходу в интервале от 1500 до 2500 об/мин...

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Re: Что-то страное в левом ухе
« Ответ #8 : 12 Март 2008, 20:51:07 »
У меня был треск из за слабо незатянутого патрубка выхлопа на заднем левом цилиндре...
Звук как хрен знает что. Не то чирик-чирик, не то цык-цык-цык...
Вопщем тоже долго искал что это.
Клапана смотрел... проводку... карбы(не знаю правда че я там искал, но всеж : ) ) и т.д.
А оказалось патрубок разкрутился, сцуко : ))
И звук этот тоже был в диапазоне 1500-2500 об.мин.
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Оффлайн vampio

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 198
Re: Что-то страное в левом ухе
« Ответ #9 : 12 Март 2008, 21:01:22 »
Сегодня я снял ухо, снял панель. И давай проверять все соединения.
Вроде все зачистил. Завожу проверить, вроде не слышно.Нагнулся к трем релешкам на панеле и слушаю, когда даешь газу слышно как из какой то раздается треск. При чом, чем выше обороты тем сильнее треск.А треск по звуку напоминает, как когда искра проскакивает между электродами...

Joss

  • Гость
Re: Что-то страное в левом ухе
« Ответ #10 : 13 Март 2008, 00:01:52 »
Сегодня я снял ухо, снял панель. И давай проверять все соединения.
Вроде все зачистил. Завожу проверить, вроде не слышно.Нагнулся к трем релешкам на панеле и слушаю, когда даешь газу слышно как из какой то раздается треск. При чом, чем выше обороты тем сильнее треск.А треск по звуку напоминает, как когда искра проскакивает между электродами...

Эта... чё то както странно ты симптомы описываешь - то у тебя треск от вентилятора зависит, то от нейтрали, теперь вот от оборотов ;-)))
Под левым ухом много всего: большой квадратный плоский блок с надписью YAMAHA (это реле выбуста ), и два поменьше (реле поворотников и реле, если я не ошибаюсь, бензонасоса). От оборотов по идее зависит токо бензонасос, так что можно преположить что это оно трещит непонятно чем. Хотя если обороты выше 6000, тогда и реле выбуста тоже задействуеца..
Там ещё разъёмы всякие есть: цилиндрический - на выбуст, квадратные под рулевой колонкой - на торпедо и на мозги ну и т.д. Короче заведи, дождись когда затрещит, и начинай КРАТКОВРЕМЕННО поочерёдно отключать всё что отключаецо. Вот и всё.

А то блин даже интересно стало ;-))):

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Что-то страное в левом ухе
« Ответ #11 : 13 Март 2008, 04:40:53 »
а может где чего высоковольнтое шьёт???  у меня такое с бронепроводами было но при этом понятно дело неравномерности в работе двигла...

Оффлайн vampio

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 198
Re: Что-то страное в левом ухе
« Ответ #12 : 13 Март 2008, 23:35:27 »
Сегодня достачно много проездив по годроду, этот звук достал в хлам!
Приехал в гараж давай разбираться заново.Снял опять панель, и по совету, начал отключать разные разъемы. Это не помогло. Но зато заметил что этот звук начинается только когда выключается лампочка нейтрали, т.е. при включении любой передачи начинает звенеть(но не из коробки, а именно электрический звук). При слушавшись понял, что откудато из глубин... может рядом с мозгом, а может  катушка.Но сразу возникает вопрос: если это катушка или что то с высоковольтными, при чом сдесь включение передачи!?
Ни у кого ни каких догадок?
 может у меня мото-параноя?!

Joss

  • Гость
Re: Что-то страное в левом ухе
« Ответ #13 : 14 Март 2008, 00:11:58 »
Короче дело ясное -  снять приборную панель и отключить нафиг лампочку ! ;-)))

А глянь ка сюда
http://joss17.mylivepage.ru/images/ignition_Coil.jpg
может быть и у тебя в катушках трещины, и через них прошивает на массу ? Но тогда причём нейтраль, в натуре ?

тема в которой упоминаюцо трещины - тут
http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=20.0
« Последнее редактирование: 14 Март 2008, 00:36:47 от Joss »

Оффлайн vampio

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 198
Re: Что-то страное в левом ухе
« Ответ #14 : 14 Март 2008, 12:23:15 »
Ты не повериш...
я отключил на фиг всю приборку.И все равно это продолжалось.Про катушки: наверное если бы в них были трещины, было бы видно искры, ну или хотя бы мотор работал с перебоями.
Но этого нет... А еще ни как не пойму связь включения передачи и этого проклятого треска.
А может быть провод с лягушки нейтрали куда замыкает? как его найти, и как выглядит не подскажите?.