Автор Тема: СВЕТ-фара-Headlights-lights  (Прочитано 64117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабай`керъ

  • In Boost we trust.
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Модель: Yamaha V-Max 2WE
  • Расположение: Москва, Чертаново, ЮАО
  • Реальное имя: Антон
Re: СВЕТ-фара-Headlights-lights
« Ответ #165 : 02 Март 2017, 12:00:44 »
Кто-то писал, не помню где, что ставил на в-максовую фару китайские внутренности 5.75' . Но встает не идеально, винты регулировочные мешают...
Я сейчас занимаюсь инсталляцией этого чуда в родную фару. В принципе вопрос решаем положительно. Без всяких проставок и с сохранением регулировок.
а где посмотреть данный процесс?
Нормально делай - нормально будет!

Оффлайн Sua

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Я не червонец, чтобы нравиться всем
  • Модель: 1995, 3UF + V-boost
  • Расположение: СПб, Купчино
  • Реальное имя: Александр
Re: СВЕТ-фара-Headlights-lights
« Ответ #166 : 02 Март 2017, 13:43:33 »
Кто-то писал, не помню где, что ставил на в-максовую фару китайские внутренности 5.75' . Но встает не идеально, винты регулировочные мешают...
Я сейчас занимаюсь инсталляцией этого чуда в родную фару. В принципе вопрос решаем положительно. Без всяких проставок и с сохранением регулировок.
а где посмотреть данный процесс?
Есть в ВК (обсуждение "Зима - наши руки не для скуки"). Как-нить найду время и перенесу на форум
Только железный мотоцикл настоящий

Оффлайн Ress

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Модель: V-MAX 1200
  • Расположение: Москва, СВАО
  • Реальное имя: Сергей
Re: СВЕТ-фара-Headlights-lights
« Ответ #167 : 02 Март 2017, 15:13:05 »
Разобрал фару, действительно, если брать то диаметр 5.75 дюйма. К своему стыду, у меня нет аккаунта в ВК. Можешь фото сюда выложить? Пока вижу проблему крепления к кольцу фары с сохранением регулировок (если они конечно вообще возможны на лед фаре) и ещё я так понимаю, что китайская фара одноразовая. Может тогда проще поставить лед лампу подороже, на али ща им такие деферамбы поют..... Внутри впритык, но должна влезть. Главный вопрос, как там тепло отводится, ближний всегда горит.

Оффлайн taz

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Модель: vmx 1200 1997
  • Расположение: санкт-петербург
  • Реальное имя: стас
Re: СВЕТ-фара-Headlights-lights
« Ответ #168 : 02 Март 2017, 15:17:28 »
Я себе купил лампу Н4 светодиодную на 50Вт. на али. Ставил в яву - светит лучше ксенона. Не знаю влезет ли она в максовскую фару... А тепло там отводится вентилятором встроенным.

Оффлайн Sua

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Я не червонец, чтобы нравиться всем
  • Модель: 1995, 3UF + V-boost
  • Расположение: СПб, Купчино
  • Реальное имя: Александр
Re: СВЕТ-фара-Headlights-lights
« Ответ #169 : 02 Март 2017, 15:36:30 »
К своему стыду, у меня нет аккаунта в ВК. Можешь фото сюда выложить? Пока вижу проблему крепления к кольцу фары с сохранением регулировок (если они конечно вообще возможны на лед фаре)
Ничего стыдного - тебе можно позавидовать  :chiffa:

Основная хитрость - я брал отражатель от битой фары (досталась по блату) и отрезал лишнее, чтобы прижать фару сзади к внешней рамке

Внешнее и внутреннее кольца приваливал друг к другу.

Там правда есть нюанс - фара будет торчать больше из корпуса нежели сток. вот сижу и думаю то ли упор на кольце переварить, то ли кромку фары обточить.

я так понимаю, что китайская фара одноразовая.
Если ты по то, что не разборная - да

Может тогда проще поставить лед лампу подороже, на али ща им такие деферамбы поют..... Внутри впритык, но должна влезть.
А вот тут смотрим на тему про ксенон ))) Есть люди, кто катаются со светодиодными лампами. Я брал чисто из-за того, что хотел избавиться от хромированного отражателя - не люблю хром

Главный вопрос, как там тепло отводится, ближний всегда горит.
Так-то там постоянный обдув. По идее радиатора должно хватить для отвода тепла. По-крайней мере светодиодные допы у меня отходили без проблем.
« Последнее редактирование: 02 Март 2017, 15:41:42 от Sua »
Только железный мотоцикл настоящий

Оффлайн Бабай`керъ

  • In Boost we trust.
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Модель: Yamaha V-Max 2WE
  • Расположение: Москва, Чертаново, ЮАО
  • Реальное имя: Антон
Re: СВЕТ-фара-Headlights-lights
« Ответ #170 : 02 Март 2017, 18:01:57 »
Может тогда проще поставить лед лампу подороже, на али ща им такие деферамбы поют..... Внутри впритык, но должна влезть.
А вот тут смотрим на тему про ксенон ))) Есть люди, кто катаются со светодиодными лампами. Я брал чисто из-за того, что хотел избавиться от хромированного отражателя - не люблю хром


У меня стоит светодиодная, я доволен, но все таки не ксенон, хотя на много лучше родной. Ставил на 2 мотоцикла + 2ум друганам подогнал.
за все время использования только лампа (которая стояла на вмаксе) раскрутилась, она сборная, в ней 16 диодов вроде, я все на фиксатор резьбы посадил и зыбыл про проблему. Остальные 3 нормальные(проблем не замечено), партия была одна.
только одно НО на ближний свет все таки слабоват(немного лучше галогена, но я ожидал большего), а вот дальний - огонь, в пробках его видно очень хорошо, но пока никто не жаловался что слепит.
Нормально делай - нормально будет!

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: СВЕТ-фара-Headlights-lights
« Ответ #171 : 02 Март 2017, 19:02:59 »
хотелось бы увидеть ссылку на эту чудолампу
Club's Green Voice

Оффлайн Бабай`керъ

  • In Boost we trust.
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Модель: Yamaha V-Max 2WE
  • Расположение: Москва, Чертаново, ЮАО
  • Реальное имя: Антон
Re: СВЕТ-фара-Headlights-lights
« Ответ #172 : 03 Март 2017, 11:42:10 »
так нет проблем(не рекламы ради):
https://www.aliexpress.com/item-img/80W-H4-Led-Chip-High-Bright-White-Light-Source-16-x-LED-Car-Fog-lamp-with/32761398145.html


единственная фотка где она хоть как-то горит: http://moto.ac/userdata/prokazus/zilok/image3.jpg
Нормально делай - нормально будет!

Оффлайн Sua

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Я не червонец, чтобы нравиться всем
  • Модель: 1995, 3UF + V-boost
  • Расположение: СПб, Купчино
  • Реальное имя: Александр
Re: СВЕТ-фара-Headlights-lights
« Ответ #173 : 03 Март 2017, 14:30:33 »
хотелось бы увидеть ссылку на эту чудолампу
Дим, при встрече, если не забудешь покажу тебе этих ламп на али маленькую тележку (на вагон пока не насобирал).
Тот варик, что показал Бабайка ( :acute:) выше уже устарел. Сейчас есть более продвинутые варианты. но там есть проблема с радиаторов - не все лезут в корпус. Что-то iMax молчит, у него лампа с радиатором

Но опять же есть лампы с гибким радиатором, который можно уложить в наш корпус
Только железный мотоцикл настоящий

Оффлайн Бабай`керъ

  • In Boost we trust.
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Модель: Yamaha V-Max 2WE
  • Расположение: Москва, Чертаново, ЮАО
  • Реальное имя: Антон
Re: СВЕТ-фара-Headlights-lights
« Ответ #174 : 03 Март 2017, 17:21:38 »
хотелось бы увидеть ссылку на эту чудолампу
Дим, при встрече, если не забудешь покажу тебе этих ламп на али маленькую тележку (на вагон пока не насобирал).
Тот варик, что показал Бабайка ( :acute: ) выше уже устарел. Сейчас есть более продвинутые варианты. но там есть проблема с радиаторов - не все лезут в корпус. Что-то iMax молчит, у него лампа с радиатором

Но опять же есть лампы с гибким радиатором, который можно уложить в наш корпус
Но при этом он нифига не охлаждается, как показала практика лампы с гибким радиатором не долговечны. не рекомендую!!
А вот с радиатором надо разбираться и подбирать чтобы влез.
Нормально делай - нормально будет!

Оффлайн Александр 56

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Модель: Yamaha V-MAX 1200. 1999г.в
  • Расположение: г.Оренбург
  • Реальное имя: Александр
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2017, 16:25:09 от Александр 56 »

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2448
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: СВЕТ-фара-Headlights-lights
« Ответ #176 : 02 Апрель 2017, 07:48:22 »
отзывы вроде нормальные,


тут такая штука,никто путём их не знает пока,кроме как светят они хорошо,если сами хорошие,
а какие хорошие....читай этот текст сначала  :pardon:
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн Бабай`керъ

  • In Boost we trust.
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Модель: Yamaha V-Max 2WE
  • Расположение: Москва, Чертаново, ЮАО
  • Реальное имя: Антон
Re: СВЕТ-фара-Headlights-lights
« Ответ #177 : 03 Апрель 2017, 11:17:54 »
Читаю человека одного: https://www.drive2.ru/users/mrprimax/ (не реклама)
Руководствуюсь его записями, т.к. опыт подсказывает что он дело говорит.
Везде использую диоды на чипе CREE. пока полет нормальный.
Что касается охлаждения, то зная китайское качество, я очень переживаю за то что эти мини вентиляторы будут ломаться чаще чем перегорит диод.
Нормально делай - нормально будет!

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: СВЕТ-фара-Headlights-lights
« Ответ #178 : 03 Апрель 2017, 14:44:00 »
  Хлопчики, осторожней с диодами. На авто легко, там другое РР. А наше РР лишнее коротит на массу(электрики, ёпта, объясните по-научному!), а это нагрузка на катушки статора, греются падлюки здорово! Масло их пытается охладить, но те, которые вверху, только немного орошаются маслом. Кто перематывал катушки, знает, что сгоревшие/замкнувшие вверху. Катушки держат довольно долго такую нагрузку(если, допустим чел без света любит ездить), но потом всё равно им приходит 3,14зда! И горят по одной-две на фазу. Получается, что при замере напруга на всех фазах одинаковая... и начинается поиск ни в чём не повинного РР. Так что, если ставите светодиодные, то добавьте какую-то нагрузку, равную разнице. Но если ты сам перемотчик катушек, и любишь себя побаловать ковырянием в моторе, то никакой допнагрузки не нужно.

Оффлайн Бабай`керъ

  • In Boost we trust.
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Модель: Yamaha V-Max 2WE
  • Расположение: Москва, Чертаново, ЮАО
  • Реальное имя: Антон
Re: СВЕТ-фара-Headlights-lights
« Ответ #179 : 03 Апрель 2017, 15:10:02 »
  Хлопчики, осторожней с диодами. На авто легко, там другое РР. А наше РР лишнее коротит на массу(электрики, ёпта, объясните по-научному!), а это нагрузка на катушки статора, греются падлюки здорово! Масло их пытается охладить, но те, которые вверху, только немного орошаются маслом. Кто перематывал катушки, знает, что сгоревшие/замкнувшие вверху. Катушки держат довольно долго такую нагрузку(если, допустим чел без света любит ездить), но потом всё равно им приходит 3,14зда! И горят по одной-две на фазу. Получается, что при замере напруга на всех фазах одинаковая... и начинается поиск ни в чём не повинного РР. Так что, если ставите светодиодные, то добавьте какую-то нагрузку, равную разнице. Но если ты сам перемотчик катушек, и любишь себя побаловать ковырянием в моторе, то никакой допнагрузки не нужно.
надо перекурить это дело
Нормально делай - нормально будет!