Автор Тема: Проблема с работой двигателя  (Прочитано 1596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fafnir

  • Гость
Проблема с работой двигателя
« : 10 Декабрь 2008, 09:46:02 »
Купил мот с японского аукциона стал разбиратся и выяснилось, что мотик много времени стоял.Как следствие закис бензонасос и запали поплавки в карбах. Карбы снял, промыл, поставил стал заводить и вылезла проблема двигатель работает только на включеном подсосе,а если его убераешь глохнет причем даже не помагают манипуляции с ручкой газа. Если резко поварачиваешь ручку газа тоже глохнет,но если газуешь плавно то обороты набирает до отсечки. Мож кто сталкивался подскажите???

ASB

  • Гость
Re: Проблема с работой двигателя
« Ответ #1 : 10 Декабрь 2008, 09:54:19 »
Для начала замени все расходники (свечи, жидкости), затем, если корбы ты уже почистил, синхронизируй их

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Проблема с работой двигателя
« Ответ #2 : 10 Декабрь 2008, 10:58:23 »
а уровень в поплавковых регулировал???

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Проблема с работой двигателя
« Ответ #3 : 10 Декабрь 2008, 11:18:03 »
Карбы разбирал? Смотри каком состоянии мембраны, в том числе и маленькие (типа ускорительного насоса), если задубели/порвались - меняй, уровень в карбах тоже не худо проверить. И на холодном не газуй - зальешь просто.
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Fafnir

  • Гость
Re: Проблема с работой двигателя
« Ответ #4 : 10 Декабрь 2008, 13:41:55 »
Уровни в норме,синхронизацию не проверял свечки тоже не менял, но из за них неможет быть я так думаю.

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Проблема с работой двигателя
« Ответ #5 : 10 Декабрь 2008, 15:42:39 »
Все жидкости сразу в сад. Затем прочистка каробов и насоса. Бензофильтр глянь - если мот стоял, скорее всего полный бак ржавчины и после пары поездок фильтру будет капец. Если клапана цокают - на регулировку. После этого на синхронизацию. Свечи тоже нафиг, причем сразу. Из-за них часто бывают косяки.

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Проблема с работой двигателя
« Ответ #6 : 10 Декабрь 2008, 16:49:37 »
Есть два варианта почему не работает если зажигание в норме:
1) Заливает
2) Не льет

Диагностируется по свечкам, залитые увидишь. Если заливает - смотри игольчатые клапана и соответствующие мелкие мембраны и уровень.

Если не льет - т.е. ручку открыл, бенза нет, все умерло - проверяй вакуумные мембраны: скинь эйрбокс заведи и смотри - при прогазовке все четыре дросселя должны дрыгаться - если нет - ищи причину: рваные мембраны, износ дросселей и т.п. Проверь кстати, на месте ли резиночки ваккуумных (?,точно не знаю) каналов - маленькие кругленькие под крышками вакуумных мембран. Если нет - ставь, можно от Жигулей, аналог в запчастях подберешь за 2 рубля. Не худо продиагностировать бензонасос и фильтр (который надо сразу поменять).
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн Кабанчик

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Модель: Yamaha Vmax 1992г.
  • Расположение: Республика Башкортостан, г.Уфа.(02, 102 RUS)
  • Реальное имя: Арсен.
Re: Проблема с работой двигателя
« Ответ #7 : 12 Декабрь 2008, 00:12:31 »
Есть два варианта почему не работает если зажигание в норме:
1) Заливает
2) Не льет

Диагностируется по свечкам, залитые увидишь. Если заливает - смотри игольчатые клапана и соответствующие мелкие мембраны и уровень.

Если не льет - т.е. ручку открыл, бенза нет, все умерло - проверяй вакуумные мембраны: скинь эйрбокс заведи и смотри - при прогазовке все четыре дросселя должны дрыгаться - если нет - ищи причину: рваные мембраны, износ дросселей и т.п. Проверь кстати, на месте ли резиночки ваккуумных (?,точно не знаю) каналов - маленькие кругленькие под крышками вакуумных мембран. Если нет - ставь, можно от Жигулей, аналог в запчастях подберешь за 2 рубля. Не худо продиагностировать бензонасос и фильтр (который надо сразу поменять).

У меня 3-й заливает. Если свечи черные, че с карбами лелать?  ???

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Проблема с работой двигателя
« Ответ #8 : 12 Декабрь 2008, 13:15:18 »
Установить уровень качества (заводской - затянуть винт и открутить на 2 полных оборота, у меня было 2,5 - 2, 75, так повеселее). Проверить игольчатые клапана, чтоб закрывались и уровень, чтоб нормальный был - 16+ 1 мм. У меня богатили два горшка. Дело было в дубовых мембранах "ускорительного насоса" или как там их. Да еще не худо проверить, что жиклеры прикручены. а то у меня из четырех один немного отвинтился. Но это заметно - максималка падает.

И отсинхронить надо, после того как в карбы лазил!
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.