Автор Тема: Ни у кого нету на попробовать мозгов от полносила? Беда с карбами  (Прочитано 1299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vaso

  • Гость

Оффлайн шульц

  • shulz. -skype
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 245
  • вижу цель,не вижу преград...
  • Модель: v-max 1200,1993;
  • Расположение: ростов-на-дону,россия
  • Реальное имя: Александр
не понял.92-один вроде должен стоять...у меня один.и есть дино 3000....под один датчик....
мечта-запихать обогреватель в холодильник и посмотреть-кто кого...

Vaso

  • Гость
и тем не менее - канадец, 92й год, 4 датчика.

Оффлайн Темыч

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • На дорогу, как на войну
  • Модель: KTM 990 SMT LE; yamaha roadliner S
  • Расположение: Москва, Ю.Бутово
У меня есть мозги от 96 года - приезжай бери - пробуй
Тошню потихоньку

gidrih

  • Гость
отпишись о результате, интересно что выйдет

Vaso

  • Гость
отписываюсь: походу, дело было не в мозгах спасибо ребята.
дело, походу, в карбах - в них бензин поступает, из них - нет.
т.е. через дренаж течет тока в путь, если отвинчивать винты слива.

чтобы завести, капнул по пол-куба бензину прям через карбы во впускные коллектора, мот завелся сразу.

буду думать, что не так с карбами.

Оффлайн Темыч

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • На дорогу, как на войну
  • Модель: KTM 990 SMT LE; yamaha roadliner S
  • Расположение: Москва, Ю.Бутово
если что - есть и карббы на попробовать
Тошню потихоньку

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
если бы я рядом был я б тебе весь мотоцикл в мешке на попробывать принес )) все рано пока на покраску разобран )))

 а по делу, то карбы просто почистить нужно... полностью разобрать промыть отсинхронить и поменять топливный фильтр тонкой очистки ( подходит от ВАЗ, стоит 12 р. 00к) у меня схожая ситуация была, отдал в прямые руки, день работы- 2 сезона без проблем!
« Последнее редактирование: 31 Март 2010, 10:30:25 от AndreyGround »

Vaso

  • Гость
ну пробовать карбы путем замены я, пожалуй, не решусь. ПОКА, по крайней мере :)
свои купил в сборе только осенью, мембраны НОВЫЕ поставил. Внутрь не лазил, факт, но внешне и все, что я видел, меняя мембраны, было очень чистым и аккуратным, потому и не полез.

Вот чем можете мне помочь, поцоны - вспомните, когда заводишь мотор (это видно если снята крышка фильтра или его вообще нет) - мембраны сразу начинают дергаться, с первых полуоборотов мотора? а то я заметил вчера,что, пока крутил, мембраны были неподвижны. Возможно, из-за этого и не работает - иглы не выдвигаются, смесь не поступает.
Но, пля, почему мембраны не двигаются - это непонятка - пальцем они отодвигаются легко, без заеданий, отпускаешь - сразу пружиной задвигаются обратно.

как у вас?


Зы.. фильтр тонкой очистки, кстати, на время послеремонтной обкатки, стоит новый, жыгулевский, в таком маленьком корпусе и, судя по виду, бензин без песка.
« Последнее редактирование: 31 Март 2010, 12:39:14 от Vaso »

Оффлайн Темыч

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • На дорогу, как на войну
  • Модель: KTM 990 SMT LE; yamaha roadliner S
  • Расположение: Москва, Ю.Бутово
по моему они двигаются когда побольше газу дашь
Тошню потихоньку

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
тоже так кажется....
пока заводишь - работает система холостого хода и мембраны вроде не тормашаться.... на сколько помню....

Vaso

  • Гость
определенно, мне нужны 2, возможно три вещи:
1. бензонасос. мой сгорел или коротнул - не суть, обмотка меж собой дает кз. на корпус не коротит. При попытке запуска сгорает предохранитель зажигания сразу, без насоса - не сгорает. Возможно, потребуется замена реле насоса. Хз.
2. Прочистка карбов. За вечер успел прочистить тока полтора.


посему - ищу бензонасос :) можно с убитыми клапанами - поставлю свои, у меня только электрическая часть ёк.

Dmit

  • Гость
Примерь электрический бензонасос от запорожца. На FZX запорожские бензонасосы успешно устанавливают.

Vaso

  • Гость
про запоровский насос знаю, но в наше время найти запоровские запчасти трудно :)
единственный магаз, где я из (запчасти на запор вообще) видел - это Кемп (в ДС), и то, там теперь их нет.