Автор Тема: Отжиг!!!!!!  (Прочитано 2031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Темыч

  • Модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • На дорогу, как на войну
  • Модель: KTM 990 SMT LE; yamaha roadliner S
  • Расположение: Москва, Ю.Бутово
Отжиг!!!!!!
« : 05 Октябрь 2008, 18:15:02 »
Сегодня зажигал по полю на мотарде!
за 20 минут 4 раза разложился!!!
Сначала в жидкую грязь влетел руль повело и все! рядом остановился джип и спросил нужна ли помошь, я сказал все нормально, просто учусь, тада он посоветовал газу больше давать )))  поробовал - лучше, но все равно наипнулся . Потом на траве так занесло, что ехал как в спидвее, боком, потом все равно упал. вчетвертый раз несся около 80 по высохшей дороге, потом прыжок, приземление в жидкую грязь и хрясь! короче вывод нужна кроссовая резина. Кто скажет где взять?
ЗЫ. со мной все в порядке, с моциком тоже, даже царапин нет, только одно китайское зеркало отвалилось!
НА мойке надо мной дпсники поржали.... Моц весь в грязи, и я такойже :))))
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2008, 20:11:20 от Темыч »
Тошню потихоньку

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: Отжиг!!!!!!
« Ответ #1 : 05 Октябрь 2008, 19:37:13 »
Темыч - экстримал )))

Оффлайн Темыч

  • Модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • На дорогу, как на войну
  • Модель: KTM 990 SMT LE; yamaha roadliner S
  • Расположение: Москва, Ю.Бутово
Re: Отжиг!!!!!!
« Ответ #2 : 05 Октябрь 2008, 20:09:45 »
Все претензии к ИГ. Продали зажигалку :))), не получается на ней спокойно ездить! Ездил ведь на кувалде, спокйно, так ведь нет звонит димыч приезжай, забирай. вот забрал, теперь ерундой по выходным занимаюсь.
Чуствую что с приходом денег куплю себе WR или
http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?action=shwprd&id=6337
http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?action=shwprd&id=6053
http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?action=shwprd&id=2941
А это марс советует - но по моему не мое
http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?action=shwprd&id=6211


А кто что думает по поводу экслюзива Yamaha WR450F 2-Trac
интерсно! вот это агрегат! такого ни у кого нет!
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2008, 23:33:18 от Темыч »
Тошню потихоньку

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Re: Отжиг!!!!!!
« Ответ #3 : 05 Октябрь 2008, 20:43:12 »
не ерундой, а обучением.
Ученье - свет!
Неучение - тьма! ;D
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Оффлайн Темыч

  • Модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • На дорогу, как на войну
  • Модель: KTM 990 SMT LE; yamaha roadliner S
  • Расположение: Москва, Ю.Бутово
Re: Отжиг!!!!!!
« Ответ #4 : 05 Октябрь 2008, 20:49:10 »
Да уж - обучение у нас только по бразильской системе
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2008, 23:33:06 от Темыч »
Тошню потихоньку

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Re: Отжиг!!!!!!
« Ответ #5 : 06 Октябрь 2008, 09:16:55 »
В говна выезжать нужно только на КРОССОВОЙ резине!!!

Оффлайн Темыч

  • Модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • На дорогу, как на войну
  • Модель: KTM 990 SMT LE; yamaha roadliner S
  • Расположение: Москва, Ю.Бутово
Re: Отжиг!!!!!!
« Ответ #6 : 06 Октябрь 2008, 10:19:16 »
 В поисках манула на каву нарыл следущее

http://greywolf.ru/index.php?option=com_fireboard&func=view&id=2703&catid=3#2702
Тошню потихоньку

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва

Оффлайн Темыч

  • Модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • На дорогу, как на войну
  • Модель: KTM 990 SMT LE; yamaha roadliner S
  • Расположение: Москва, Ю.Бутово
Re: Отжиг!!!!!!
« Ответ #8 : 09 Октябрь 2008, 16:51:01 »
Извини, не знал что не пускает - отчет чувака

Всем привет. Может моя история убережёт Вас от ошибки.
Вчера у нас в Ростове на Дону денёк с утра выдался солнечный +15 +20. Грех было не покататься. Поносился по городу, быстро надоело и заправив своему Райду полный бак, рванул за город.
Моё любимое место катания это пойма Дона. Дороги и песок и грязь и идеальные прямые хайвэи из твёрдой,как бетон высохшей земли, камыши 3м высотой. Есть и холмы. Кругом полно цветков, одним словом благодать.
И вот на идеально прямой дороге с зелёной травкой между колеями, набрав 60км/ч и встав на подножках нёсся я наслаждаясь полётом.
Ну думаю пора и на шестую переходить, да пойти соточку, пивко выпитое на привале горячило кровь!
Лихо оторвав левую ногу от подножки щёлкаю шестую и тут с ужасом замечаю, что вес тела перенесённый на правую ногу смещает Райда вправо к середине дороги заросшей травой! Ну и хули, ща перелечу траву и попру по другой колее! Газ, рывок руля к себе, жопу на зад. И вроде всё окей, переднее колесо разгружено, но вот ведь пустяк, я на дорожной резине!
Дальше помню смутно - рывок,удар,скольжение...из защиты на мне кожаные штаны,берцы,косуха,чопперный шлем.
БОЛЬ...земля набилась в глаза-уши-рот...
Глаза выхватывают вращающееся заднее колесо! Движок работает! МАСЛО!!!
Дёрнулся к красной кнопке, заглушил двигатель...БОЛЬ... Левая нога под мотом, вытащил, хотел встать...БОЛЬ...
Левый бок ревёт болью, похоже сломаны рёбра.
Ах ты родненький дай ка я тебя подниму, прости меня за беспечность Райдик малыш шептал я подползая к нему...
Первая попытка - не смог...БОЛЬ...кровь капает из разбитого лица и шипит на движке, левая нога распухла в голеностопе.
В голове картина движка истекающего маслом.
Левая рука, нога и распухший глаз не работают, до ближайшего жилья 20-30км. пустоши и песчаных дорог...
А Райд лежит, как раненый конь, кофр оторван и валяется в стороне, зеркала торчат в беспорядке, у левого лопуха сместилась дуга и зажала рычаг сцепления.
Завыл в голос, схватился за раму, рванул родненького коника вверх...но подвела левая нога...упал...БОЛЬ... острая боль в рёбрах не дающая вздохнуть... Осторожно стащил с головы шлем, левая половина лица сочится кровью...вот она плата за нелюбовь к закрытым шлемам! Левая нога болит нестерпимо, на ней опять лежит мот. От боли и бессилия по щекам текут слёзы...
ТЕЛЕФОН !!! вот оно спасение!
НЕТ СЕТИ!!!
А между тем солнце уже клонится на закат, стало заметно холоднее и сумрачней. В темноте найти дорогу к трассе нет шансов.
Нет связи,сломаны рёбра, вывихнута нога, опух и заплыл левый
глаз, левая рука почти не поднимается - боль невыносимая.
Кое как встал на колени, затем на правую ногу, в голове пульсирует мысль о последней попытке...
Рывок, пошёл-пошёл родимый, удалось поднять до пояса, рёбра рвут сознание адской болью!
Есть! Стоит на подножке! Сел на землю, рёбра слева пульсируют БОЛЬЮ заглушая ногу и лицо. Тьфу паскуда довыёбывался, дал я себе мысленно в морду и сплюнул на землю. Слюна - много слюны и она с таким до ужаса знакомым по прошлым авариям привкусом...
КРОВЬ - кровь идёт изо рта! Неужели рёбра повредили лёгкие! Врёшь бабка с косой не возьмёшь!
Страх добавил сил, беглый осмотр Райда, отломан держатель для стаканов слева на руле, провернулся на руле слева рычаг сцепления, справа тормозная машинка. А Райд ЦЕЛЫЙ не одной царапины на баке или ещё где! Походу он летел в скользячке на левом лопухе, на кофре, ну и на мне естественно. Прижимая рёбра, хромая, сплёвывая кровь и косясь единственным глазом по сторонам, я собрал разлетевшиеся вещи из кофра, примотал его кое как верёвкой, проверил уровень масла и завёл Райд.
Я всегда думал, что падать на земле не так опасно, как на асфальте. Хрен там! Если в дождливую погоду через дорогу прошли коровы, то дорога становится похожа на тёрку. Солнце высушивает торчащие комки грязи, превращая их в бетон. Вот на такой 10м участок тёрки я и вылетел на левом боку с Райдом в обнимку
Ну да ладно, пора ехать в сторону жилья. Еле-еле с трёх попыток залез мыча от боли в рёбрах, на Райда. Как я смог убрать подножку и включить первую, не знаю.
Еду еле-еле, каждая кочка отдаётся в рёбрах вспышкой БОЛИ... слёзы текут, а ехать надо. И тут начали попадаться на дороге песчаные участки.
Обычое дело проход с разгона песка, но не со сломанными рёбрами, одним глазом и распухшей левой ногой...
Больше всего боялся упасть в песке, поднять мот я бы не смог, а мне нужна была помощь. Левая половина лица распухла, содранная кожа сочилась кровью и грязь набившаяся в рану на щеке мне не нравилась. Одна радость, что кровь во рту это не из прорванных сломанными рёбрами лёгких, а из зубов оказалась.
БОЛЬ БОЛЬ БОЛЬ вот, что я помню.
Как проехал в темноте 15км по грунтовкам, в незнакомой местности и выехал к трассе не знаю.
Я просто ехал и сворачивал не раздумывая куда нибудь, если дороги пересекались.
Походу Райд сам выбирал дорогу.
Как только выбрался на трассу, я сполз на асфальт и корчась от боли лёг прямо на обочине.
По трассе пролетали машины освещая меня фарами, но никто не остановился... Видно боялись, было уже темно и может
я уголовник, жаждущий сменить мот на машину.
А потом я дозвонился и пришла помощь.
Щас вот лежу дома, на рёбрах корсет, наелся таблеток-боль затихла.
Теперь НИКОГДА не полезу в безлюдные места в одиночку. Сменю резину на зубастую.
И куплю защитный эндурный экип.

Тошню потихоньку

Joss

  • Гость
Re: Отжиг!!!!!!
« Ответ #9 : 09 Октябрь 2008, 17:01:50 »
Жалко пацана, очень ярко представил такую кислую ситуацию...

"куплю защитный эндурный экип." Рассказ можно было начать с этой фразы и ей же ограничицо, т.е. больше ничего не писать.

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: Отжиг!!!!!!
« Ответ #10 : 09 Октябрь 2008, 18:20:22 »
Глаза выхватывают вращающееся заднее колесо! Движок работает! МАСЛО!!!
Хм а у меня последний раз гдето секунд 30 после падения двигло работал на боку. Чем-нить черевато ?
Сейчас раз дня в 3 завожу, вроде все ок.

По теме - с защитой понятно, но вот октрытые шлемы всегда считал бредом. Ну нах рисковать оказаться без подбородка.

Оффлайн infidel

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 734
Re: Отжиг!!!!!!
« Ответ #11 : 09 Октябрь 2008, 23:28:59 »
Очень важно понимать,  что  падение  с любого  мотика, на любой поверхности  всегда чревато последствиями,   много  экипа не бывает))!!!
(...(..,*..*,..)...)   урал недомотоцикл  (...(..,*..*,..)...)

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Отжиг!!!!!!
« Ответ #12 : 09 Октябрь 2008, 23:38:43 »
+10000000
падал с мотиков, бился в машинах. Уж лучше быть всему в защитах от носа до йайиц, чем без чего либа :)
Орфография, не мой конёк :)

Joss

  • Гость
Re: Отжиг!!!!!!
« Ответ #13 : 10 Октябрь 2008, 01:04:40 »
много  экипа не бывает))!!!

Плюсадын ! Черепашка под курткой со вставками рулит ! Помню "Мазда" вся измялася - а самому хоть бы who !;-))

Honda X-4 LD

  • Гость
Re: Отжиг!!!!!!
« Ответ #14 : 10 Октябрь 2008, 10:34:34 »
не ерундой, а обучением.
Ученье - свет!
Неучение - тьма! ;D
ученье - свет!!, а неученье - чуть свет и на работу!!!