Автор Тема: Стук-стук - помогайте!  (Прочитано 23082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KOBAscmcc

  • "Soutern Cross MCC" Stavropol
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Модель: yamaha v-max 1998 2LT
  • Расположение: ставрополь.ставропольский край.россия
  • Реальное имя: дмитрий
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #105 : 07 Июль 2012, 18:58:47 »
может и обойдецо...полюбил я его... :cray:
Техника без людей, овладевших техникой, мертва. Техника во главе с людьми, овладевшими техникой, может и должна дать чудеса.

Оффлайн KOBAscmcc

  • "Soutern Cross MCC" Stavropol
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Модель: yamaha v-max 1998 2LT
  • Расположение: ставрополь.ставропольский край.россия
  • Реальное имя: дмитрий
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #106 : 08 Июль 2012, 17:54:53 »
УРРА!!!!!Я В СТРОЮ!!!!! :yahoo: оказуцо глушитель открутилсо от цалиндра и долбил по нему як дятел!!!одна гайко осталсо на двух глушаках! :yes3: всем пасиба за помошь! :friends: максик живее всех живых!!! :moto:  :superstition:
Техника без людей, овладевших техникой, мертва. Техника во главе с людьми, овладевшими техникой, может и должна дать чудеса.

Далила

  • Гость
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #107 : 08 Июль 2012, 18:17:12 »
 :yahoo: класс! масло поменяй на хорошее)

Оффлайн KOBAscmcc

  • "Soutern Cross MCC" Stavropol
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Модель: yamaha v-max 1998 2LT
  • Расположение: ставрополь.ставропольский край.россия
  • Реальное имя: дмитрий
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #108 : 08 Июль 2012, 19:23:35 »
:yahoo: класс! масло поменяй на хорошее)
естесно!!! :yahoo:  :moto:  :yahoo:
Техника без людей, овладевших техникой, мертва. Техника во главе с людьми, овладевшими техникой, может и должна дать чудеса.

Оффлайн OPEX

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Модель: ВыМакс литрдвести
  • Расположение: Белгород
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #109 : 18 Июнь 2013, 20:27:16 »
Здравствуйте, соратники. Прошу помощи в определении неисправности. Застучал мой Максик. Перелопатил я весь форум и проделал кое какие работы самостоятельно. То бишь, методом исключения было определено: это точно не обгонка, не сцепление с коробкой, не открученные глушители, не помпа, не клапана, не цепь. Свечки заменены, все искрят. Компрессия одинаковая во всех горшках. Пробег около 30 000. В двигло никто не лазил, я первый. В красный сектор не загонял, не перегревал. Заводится отлично. Работает ровно без пропусков. Стук неприятный металлический появляется после прогрева на оборотах от 2000 и дальше. На холостых почти не слышно. Слушал стетоскопом, звон идёт больше с середины ближе к низу. Думаю, что надо лезть смотреть вкладыши, но есть сомнения. Во первых, с чего бы им проворачиваться? Или это норма? Во вторых я ещё ни разу этого не делал и понятия не имею, на что там смотреть и что щупать. Боязно как то. Ну снял я глушаки, допустим, слил масло, открутил поддон, а дальше то что?? Очень прошу, направте мои дальнейшие действия, кто уже проделывал эту процедуру. А может ещё что посмотреть, перед тем, как лезть в двигло? 
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2013, 20:40:17 от OPEX »

Оффлайн Jackson

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1748
  • 8952582249З 89515107206
  • Модель: Vmax 2we 1400
  • Расположение: Каменск-Шахтинский, Ростовская область
  • Реальное имя: Евгений
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #110 : 18 Июнь 2013, 23:21:06 »
Характер звука?
Dum spiro spero

Оффлайн OPEX

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Модель: ВыМакс литрдвести
  • Расположение: Белгород
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #111 : 19 Июнь 2013, 20:36:00 »
Всё,  уже нашёл. Скинул поддон, обнаружил стёртый в хлам вкладыш на третьем шатуне. Колено вроде не пострадало, задиров нет. Так, слегка глянец замутнел. Как будто наждачкой микрушкой потёрли. Видать во время залез. Получилось, что я со стуком не больше километра проехал почти на холостых. Опять вопросы. Имеет ли смысл вынимать двигло, потом колено, замерять шейки на элипсность. Или же достаточно воткнуть новый комплект вкладышей? Кстати про них. Меток естественно нет, всё стёрто. Снял соседний, там то же цвет не определяется. Номер колена, как я понял находится на противовесе со стороны помпы. А если я сниму помпу, я смогу его увидеть не вынимая колена? может, там окно какое есть. Просто, не хочется делать лишнюю работу.

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #112 : 20 Июнь 2013, 00:12:42 »
Конечно есть, ты на глаз эллипс не увидишь, как и износ, достаточный для проворота новых вкладышей. Колено со всех сторон посмотрел?
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #113 : 20 Июнь 2013, 02:59:50 »
разваливался вкладыш на моем. заменил на новые, не снимая ничего кроме поддона. стуки исчезли и после заемны намотанно много тысяч км- полет в норме!
кстати, вопрос для статистики, а на каком масле катался??? не мутюль?

Оффлайн OPEX

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Модель: ВыМакс литрдвести
  • Расположение: Белгород
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #114 : 20 Июнь 2013, 07:08:01 »
Прошлый сезон откатал на Мутюле 5100. (ничего лучше не нашёл) В этом залил Ликви Моли, видать, поздно уже. Я всегда во все мотоциклы лил Ликви Моли. Блин, дёрноло же этот Мотюл залить. И ведь чувствавал, что такое же г. как и Моторекс. Ладно, хрен по нём. А вкладыш... ну провернёт ещё раз, значит судьба, выкинуть колено никогда не поздно. Мне бы только с номерами определиться. Эхх... пойду помпу снова снимать. Задолбался прокладки новые резать

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #115 : 20 Июнь 2013, 09:41:27 »
не провернет, не парься. главное поставь в размер как был.. пересмотри все, может на каком-то осталась точка с краской. на моих 92 года видны были зеленые точки по ребру вкладыша.

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #116 : 20 Июнь 2013, 11:24:03 »
Что-то на Мотюл уже многие попадают... Вчера залил(знакомый барыга уговорил) XADO голландского производства, в жестяных литровых банках 10W40 для 4-х тактных мото. Как и после любого свежего масла, движок стал тише работать, и намного тише чем после заливки ЛиквиМолли. Во всяком случае, мне ТАК показалось. Поездим, посмотрим. Зулоное оно, с молибденом. Но написано, что и для мотов со сцеплением в масле.

Оффлайн OPEX

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Модель: ВыМакс литрдвести
  • Расположение: Белгород
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #117 : 20 Июнь 2013, 11:55:21 »
Так вот жеш... как бы с номером этим долбанным определиЦо...  Снятие помпы ни к чему не привело. Нихрена там не видно. Неужели, нет другой возможности узнать этот номер колена не разбирая полностью мотор!? Я как подумаю об этом, так в депрессняк впадаю, хочется застрелиться.

Оффлайн geniius

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Ненавижу огородников
  • Модель: 2LТ, 97'
  • Расположение: Щелково
  • Реальное имя: Vadim
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #118 : 22 Июнь 2013, 00:42:51 »
Куда капать :moto: помогите http://vk.com/video#/video141277364_165136258

Оффлайн OPEX

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Модель: ВыМакс литрдвести
  • Расположение: Белгород
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #119 : 22 Июнь 2013, 01:10:44 »
Надо газнуть было, если усиливается, то та же фигня. Сливай масло, скидавай поддон и щупай вкладыши. Работы на пол часа с перекурами. Обгонку дольше проверять.
А у меня всё печально. Решено снимать двигло и мерять колено на элипс. Если есть, то колено+шатун под замену. Если нет, то обойдусь полной заменой всех вкладышей. Кстати, облазил ЕBay, есть вкусные предложения по колену и шатунам. Можно собрать комплект да ещё и с обгонкой в сборе тысяч за 6 - 7 всего. Но не от Макса, а от Вентуры. На Макс почему то дороже всё. Хотя, смотрел по каталогам, каталожный партнамбер одинаковый. Никто не знает, может есть подвох какой? Ну это я так, к худшему готовлюсь.
Блин, похоже в этой теме я сам с обой разговариваю.