Автор Тема: Стук-стук - помогайте!  (Прочитано 23085 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #75 : 12 Сентябрь 2010, 23:26:25 »
Провег у мапеда 22,5 т.км. Неужель цепь за такой пробег могла растянутся?

А ты единственный владелец или откуда такая уверенность что это не 122,5 ткм?

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #76 : 13 Сентябрь 2010, 01:28:06 »
В России - единственный. А что пробег родной уверен по тому, что в двигатель до меня не лазали, даже в обгонку и по состоянию общему. Осмотр на момент покупки производил компетентный человек.
Да я уже практически добрался до поддона и цепи, ток ща ищу как прально цепь замерять, а то сказали, если не так подлезть, то вылезет весь натяжитель и ничего не поймешь.
З.Ы. Давно мечтал услышать вымакс без глушаков - вчера осуществил. Непередаваемо! Не ожидал подобного, чуть в штаны не наложил. Звук как у американских масл-каров. Хочу прямоток :)))
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #77 : 13 Сентябрь 2010, 01:47:25 »
В России - единственный. А что пробег родной уверен по тому, что в двигатель до меня не лазали, даже в обгонку и по состоянию общему. Осмотр на момент покупки производил компетентный человек.
25 тыщь с середины 90-ых? Это шутка? Знаю немало людей, которые 30+ в сезон проезжают. А внешнее состояние на 100% зависит от хозяина. Знаю Макса 85 года, который внешне выглядит лучше чем многие 2000 и моложе. И как ты понял что в мотор не лазали? Комплект новых прокладок и хрен что заметишь.

Да я уже практически добрался до поддона и цепи, ток ща ищу как прально цепь замерять, а то сказали, если не так подлезть, то вылезет весь натяжитель и ничего не поймешь.
Зря. Тебе-же написали - выкрутил успокоитель, вышла пружина. Пробуешь всунуть его обратно - не лезет. Значит все отлично. Зазор на который натяжитель не доходит до головки и есть твой запас на износ цепи.

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #78 : 13 Сентябрь 2010, 02:35:17 »
Ты не так понял, я только снял карбы, радиатор, проводку и глушители, в сам двиг на выходных полезу:) про успокоитель спасибо - дошло)
про двигатель - когда откручиваешь болты, на них остаются следы. Резинки все ссали, болты без единственной царапинки, следов герметика нигде, кроме клапанных крышек небыло. Много коррозии в тех местах, где на постоянно использующемся мапеде их быть было не должно. Резина с усиками 2002 года(в 2008 его купил я). Да и вообще, не в том суть. Может там 125 тыщ, может как и написано. Стучать неведомой херне это не мешает.
з.ы. Когда его покупал, на одометре было 17 с копейками, сейчас 25,5(первой цифрой описался, пардоньте). Не сомневаюсь, что кто-то накручивает тысячами, я за 2 года проехал примерно 8 т.км.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2010, 02:46:34 от provokator »
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #79 : 16 Сентябрь 2010, 20:31:04 »
Путем долгого, кропотливого мозгосношения дятел был найден. Такой стук издает болтающийся на каленвалу шатун второго целиндра. Причем болтается рукой, остальные мертво сидят. :(
просто замена поможет? Не провернуло же. Иль могло шо страшное произойти? Ща вкладыши сижу достаю.
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Оффлайн vereschagin

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Модель: V-max 2LT 1988
  • Расположение: Сокиряны, Черновицкая обл., Украина
  • Реальное имя: Олег
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #80 : 16 Сентябрь 2010, 23:06:00 »
нужно шейку измерять, если в норме и нет задиров то обойдешься заменой вкладышей.

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #81 : 30 Сентябрь 2010, 09:19:32 »
 так и что там у тебя с вкладышами? расслоились или всетаки провернуло с задирами?

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #82 : 30 Сентябрь 2010, 17:23:10 »
Я пока еще не разобрал, работы навалилось, некогда совсем. Чисто внешне задиров на коленвале нет. Ща вот в субботу отмою дрыгатель и домой привезу. Там и поглядим.
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Оффлайн Pepel

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Расположение: Москва г Зеленоград
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #83 : 13 Июнь 2011, 20:37:32 »
В общем так.
Вчера 2 часа обследовал со стетоскопом каждый квадратный сантиметр картера - нифига не понял.
Потом взял ножку деревянную от табуретки, вбил в нее зубило с торца - и наконец то нашел место где услышал этот стук!
Короче отчетливо стучит когда приложил зубило к болтику, который держит крышку, которая закрывает сливную пробку антифриза на 1ом цилиндре. Именно на болтике слышно - рядом уже не так четко. И еще чуть похуже слышно на  выпускном коллекторе - там где он с цилиндром соединяется.
 Выходит палец? Или что?

зы Ножка от табуретки рулит) А стетоскопом не мог найти потому что он у меня не с палочкой на конце, а обычный медицинский, а на этой крышечке(где стук нашелся) идут повдоль два ребрышка, которые не давали плотно прижать стетоскоп к болу.
зы2 Если кто будет так же через палочку слушать - знайте, что слушать надо как бы через руку, держа ее так..как бы....кхм) короче как когда дрочат)) взявшись снизу за конец палочки, а кольцом большого и указательного пальца прижавшись к уху. Слышно очень хорошо. Лучше чем в стетоскоп. Только зубило(гвоздь,саморез) - чем больше и чем глубже забито в палочку - тем лучше слышно!! 
Ну это я так) Может кому пригодится когда нить) Мне бы пригодилось)
Появился точно такой стук,втом же цилиндре.Я так понял стучит шатун?

Оффлайн horro

  • Алексей
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Модель: пешком
  • Расположение: СВАО Москва
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #84 : 12 Июль 2011, 11:13:28 »
у меня тоже че-то стучит после прогрева , думал и думаю до сих пор что клапан, задний блок правая сторона.
стучал с самого начала как купил .  забил, катаюсь. все работает.  на скорости не слышно :)

а еще на холодном моторе к справа-снизу звук как Барбара Срейзен делает  :) 

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #85 : 12 Июль 2011, 13:59:00 »
Возьми брусок деревянный 30*30*500мм, вбей с торца гвоздь 150мм на глубину 100мм примерно. С противоположного конца слушай.
Прикладывай к болтам крышки головки. Так можно прослушать каждый клапан. Намного лучше стетоскопа. Если клапан, то скорее всего зазор большой. Короче советую перепроверить. на выпускных клапанах обычно зазоры становятся больше, а на впускных - меньше. Чем чревато, думаю знаешь.




Вот так звучит вылетевшая шайба например, зазор больше 2мм при этом:
Застучал двиг (лопнула регулировочная шайба клапана)

Оффлайн Pepel

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Расположение: Москва г Зеленоград
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #86 : 05 Сентябрь 2011, 18:17:24 »
Нашел причину стука,может кому пригодится.Стучал шатун 2 -го цилиндра на колене,на холостых не слышно только на оборотах.Лучше всего прослущивался на болте сливной крышки.Рразобрал ,в масле осадок ,что то типа медной стружки или пыли.Ваще не понял откуда,движок  видно что не разбирался.Повезло колено в норме,но сезон закрыт,запчасти 4-недели потом собирать.........

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #87 : 05 Сентябрь 2011, 19:03:07 »
Цвета вкладышей правильно посчитай. Одна цифра на шатуне, вторая на коленвале. Как считать - в мане.


Учти что продают по пол-вкладыша, те тебе нужно в два раза больше

Оффлайн The_Unbeliever

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Yamaha 1FK продал. Сейчас Yamaha Рояль Venture "Красный Октябрь"
  • Расположение: Everlasting Youth
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #88 : 24 Июнь 2012, 11:08:20 »
Ребят, а если цокающий стук прекращается с выжимом сцепления, в чем может быть причина?
Ненавижу быдло и вконтакт.

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #89 : 24 Июнь 2012, 11:14:10 »
Корзина-болезнь Макса.
Лечится-заменой.
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"