Автор Тема: Как я диодный фонарь спаял  (Прочитано 6577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: Как я диодный фонарь спаял
« Ответ #15 : 09 Январь 2010, 23:59:47 »
хавает тока 1 диод 2 вата.
Каждый? Ты чего-то путаешь. Лампа жрет 5-7 Ватт, диоды жрут гораздо меньше. У меня в новом стопаре около 20 диодов и потребление гораздо меньше. Даже по зарядке стало заметно.

Agent Smit

  • Гость
Re: Как я диодный фонарь спаял
« Ответ #16 : 12 Январь 2010, 21:46:16 »
http://www.helvetica-ural.ru/catalog-eh-ural.html
Вот здесь есть эти светодиоды. Видел их в живую СУПЕР!!!!!!.
0.5 Вт; 12 В; Габаритные размеры 30 x 30 x 4 мм; Световой поток (1 модуль)   30 лм!!!!!!! это ад!!))) И это от одного модуля. Вобщем читайте.
 
Компания "Гильветика" филиалов много

ЮВЕЛИР(V-MAX)

  • Гость
Re: Как я диодный фонарь спаял
« Ответ #17 : 12 Январь 2010, 22:06:42 »
хавает тока 1 диод 2 вата.
Каждый? Ты чего-то путаешь. Лампа жрет 5-7 Ватт, диоды жрут гораздо меньше. У меня в новом стопаре около 20 диодов и потребление гораздо меньше. Даже по зарядке стало заметно.
нечего непутаю у тебя не те диоды что у меня под мои диоды нужен еще и радиатор охлаждения и светят они гораздо мощьнее ...........чем обычные завтра скину фотки моего стопаря.....

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Как я диодный фонарь спаял
« Ответ #18 : 13 Январь 2010, 04:38:47 »

нечего непутаю у тебя не те диоды что у меня под мои диоды нужен еще и радиатор охлаждения и светят они гораздо мощьнее ..........

и какраз часть мощности уходит на то чтоб греть воздух...  отсюда и потребление...

Agent Smit

  • Гость
Re: Как я диодный фонарь спаял
« Ответ #19 : 13 Январь 2010, 10:22:43 »
Зачем ставить такие светодиоды они ставятся в Фонари уличные Ани нам ненужны. яж скинул сцилку. Хватит спорить))). Эти светодиоды используюца для световых коробов до 0,5 метров.  У них широкий угол рассеивания. правдо цена кусаеца 75 рублей за штучку. Но светодиоды харошие. Контора закупала их в гельветике брака с партии 1-2штуки из 1000

Оффлайн PIT

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Модель: V-max 97г, ИЖ-49 56г, Pannonia T-5 75г
  • Расположение: Каменск-Уральский (Свердл. обл. 66rus)
Re: Как я диодный фонарь спаял
« Ответ #20 : 13 Январь 2010, 19:20:50 »
Цитировать
Световой поток (1 модуль)   30 лм!!!!!!! это ад!!)
А в привычной мощности в ВАТАХ (лампочных) это сколько?

И где взять такие?

ЗЫ и еще не уточнил: К ним нужны какие-нибудь блоки розжига, радиаторы охлаждения или еще какая чебурда? Или они так на прямую к сети питаются?
« Последнее редактирование: 13 Январь 2010, 22:19:15 от PIT »
Главное что руки золотые и не важно откуда они растут.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Как я диодный фонарь спаял
« Ответ #21 : 14 Январь 2010, 05:09:45 »

А в привычной мощности в ВАТАХ (лампочных) это сколько?

И где взять такие?

ЗЫ и еще не уточнил: К ним нужны какие-нибудь блоки розжига, радиаторы охлаждения или еще какая чебурда? Или они так на прямую к сети питаются?
...в ватах мереется электричиская мощность, яркость свечения от этого не зависит, вспомним лампочки осрамовские с повышенной светоотдачей при стандартной эл. мощности...

....не нужны им блоки никакие.... просто светодиоды в послед включаются в зависимости от того на какую напругу расчитаны и всё.... в своё время там чёт с кондесаторами мутили для продления срока службы, но щас думаю технология изготовления светодиодов вперёд ушла, наверное и так всё жить будет....

Agent Smit

  • Гость
Re: Как я диодный фонарь спаял
« Ответ #22 : 14 Январь 2010, 08:21:32 »
блоков ненадо никаких. Светодиоды подключаюца от12вольт. Плюс минус)))
Радитор необязательно. Но я собрал бы их на железной а лучше алюминиевой пластинке. Для отвода тепла так как это продлит их срок службы.

ЮВЕЛИР(V-MAX)

  • Гость
Re: Как я диодный фонарь спаял
« Ответ #23 : 14 Январь 2010, 12:42:44 »
у меня стоят 80 лм это жесть но мне нравиться нехай видят когда я еду ггг когда стопарь работает 40 лм светит когда нажимаю 80лм впендюрил его под зад седухи в декоративную фигню где красный катафотек стоял так как у меня все потроха стоковые под крылом сняты стоп у меня теперь поселился там.... на фотках видно и радиатор стоит и блок с электроникой тоже имеиться но это для того что бы один диод работал как на стоп так и на габарит

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Как я диодный фонарь спаял
« Ответ #24 : 15 Январь 2010, 01:38:56 »
Чего спорить, щас есть особо лютые светодиоды, которые и с ксеноном могут потягаться. 6500лм с диода. Вопрос только в деньгах. Для информации: световой поток ксенона достигает 3200 Лм, галогеновой лампы — 1550 Лм.

http://talks.guns.ru/forummessage/109/464826.html - обсуждение чудо-диодов
http://www.luminus.com/content1520 - сайт производителя

Стоп у ЮВЕЛИР(V-MAX)'а реально злой. Даже особо слепые такой прожектор замечают :good:

Agent Smit

  • Гость
Re: Как я диодный фонарь спаял
« Ответ #25 : 15 Январь 2010, 07:23:09 »
Для вашего представления как светят те светодиоды каторые скидывал я. Я зафотал на работе образци но в блоке стоит 1н светодиод.

Agent Smit

  • Гость
Re: Как я диодный фонарь спаял
« Ответ #26 : 15 Январь 2010, 07:29:56 »
Также в сравнении с неоном.

Agent Smit

  • Гость
Re: Как я диодный фонарь спаял
« Ответ #27 : 15 Январь 2010, 07:33:59 »
Прошу извинения за качество фоток но суть видна. В живую оно конешно же красивше и ярче в стопарик влезит светодиода 4е. как видно благодоря широкому углу рассеивания подсветка номера тож очень хорошо освещена. Если сделать отражатель эфект будет удвоен.))) ПОКА ФОТАЛ ЗАСВЕТИЛ СЕБЕ ГЛАЗЁХИ :connie_nutzo:

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Как я диодный фонарь спаял
« Ответ #28 : 15 Январь 2010, 07:36:22 »
осталось найти хде они у нас продаюцо :)

Agent Smit

  • Гость
Re: Как я диодный фонарь спаял
« Ответ #29 : 15 Январь 2010, 07:44:48 »
http://www.helvetica-ural.ru/region-ural.html
Здесь написано в каких регионах нагодятся филиалы Гельветики. А вобще агенства занимающиеся рекламными поставками.
к примеру еще ZenoN