Автор Тема: Замена маслосъемных колпачков  (Прочитано 4426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Замена маслосъемных колпачков
« : 21 Август 2008, 14:31:53 »
Вчера вернулся из Крыма - клапана стучат как на швейной машинке. ЛиквиМоль кушается пол литра на 1000км. Походу пора глянуть головку. Есть пара вопросов.
1. Можно ли снять головки не вытягивая двиг из рамы?
2. Что сразу можно заказать? (прокладки клапанной крышки, прокладки под головы, маслосъемные, что еще?)
3. Стоит ли лазить в ЦПГ если буду снимать двиг? (типа маслосъемные кольца поглядеть)

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Re: Замена маслосъемных колпачков
« Ответ #1 : 21 Август 2008, 14:46:01 »
...
1. Можно ли снять головки не вытягивая двиг из рамы?
...
Да. Делали люди так. Отшельник делал, если интересно.

...
2. Что сразу можно заказать? (прокладки клапанной крышки, прокладки под головы, маслосъемные, что еще?)
...
Кмк неплохо сразу и успокоитель цепи прикупить и натяжитель. Так, навсякий случай.

...
3. Стоит ли лазить в ЦПГ если буду снимать двиг? (типа маслосъемные кольца поглядеть)
...
В КШМ имеется ввиду? Недопонял чё то.

ЗЫ Ща ГУРУ подскажут.
Медный, А-У-У-у-у, помоги человеку советом...
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: Замена маслосъемных колпачков
« Ответ #2 : 21 Август 2008, 15:37:52 »
у медного нету инета, так что тока по телефону

Gunz

  • Гость
Re: Замена маслосъемных колпачков
« Ответ #3 : 22 Август 2008, 11:45:49 »
до кучи все презервативы резиновые, соединяющие корбы с патрубками, наверняка у них всеи очки в трещинах

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Замена маслосъемных колпачков
« Ответ #4 : 22 Август 2008, 13:31:53 »
...
1. Можно ли снять головки не вытягивая двиг из рамы?
...
Да. Делали люди так. Отшельник делал, если интересно.

Походу там видимо нюансы есть... На днях скачал камасутру "HAYNES SERVICE & REPAIR MANUAL". Там пишут что для снятия голов надо двиг снимать. Отшельник, отзовись.

...
3. Стоит ли лазить в ЦПГ если буду снимать двиг? (типа маслосъемные кольца поглядеть)
...
В КШМ имеется ввиду? Недопонял чё то.

ЦПГ  - Цилиндро-поршневая группа. Вот думаю стоит ли туда лезть. Кто нибудь в курсе изза чего на Максе начинается масложор? (колпачки или кольца)

Krueger

  • Гость
Re: Замена маслосъемных колпачков
« Ответ #5 : 26 Август 2008, 09:15:44 »
Не получится снять головки, не снимая двигатель, или, по крайней мере не откручивая его и ворочая в раме в процессе снятия головок. Слишком длинные шпильки. Замеряй расстояние от окончания головки до рамы, и высоту головки, сделай выводы.
В принципе, если нужно только заменить маслосъёмные колпачки, то двигатель снимать не нужно, так-же, как и головки. снимаются, крышки, распредвалы, выставляются поршня в ВМТ и по очереди меняются колпачки.
Подробности по ремонту головок тут: http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=1102.0
Менял патрубки охлаждения, потому что при вытаскивании сломал их нафик, покупал комплект прокладок,
Заменил прокладку крышки, прокладки под головки, колечки на патрубки охлаждения (хотя они были в нормальном состоянии), прокладки на натяжители, ибо прикипели нафик и пришлось отшкрябывать, маслосъёмные колпачки, разумеется, вроде всё. Колпачки вытаскиваются при помощи двух г образных пластин, или тонких доработанных плоскогубцев.

Оффлайн Tony

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: Замена маслосъемных колпачков
« Ответ #6 : 26 Август 2008, 15:55:25 »
покупал комплект прокладок
Если можно по-подробнее - какой именно комплект - Луисовский или какой-то другой?

Krueger

  • Гость
Re: Замена маслосъемных колпачков
« Ответ #7 : 27 Август 2008, 06:36:18 »
так называемый верхний комплект. Производитель Athena, но мне не понравилась прокладка крышки. Сразу же началась течь масла из под неё, а дальше только хуже. Так-же не знаю из-за чего именно, но думаю что качество колечек тоже имеет значение, через колечки патрубка охлаждения, в цилиндры просачивался антифриз, вроде победил, но кто знает..
Туда входят все прокладки, относящиеся к ремонту головок. Вот что-то похожее на луисе, хотя скорее всего тут полный комплект:
http://www.louis.de/_4051264998bea0179837918472074fa42e/index.php?topic=artnr_gr&article_context=detail&artnr_gr=10042210&anzeige=0

Оффлайн Tony

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: Замена маслосъемных колпачков
« Ответ #8 : 27 Август 2008, 09:33:15 »
Да, это полный. Saito, "made in..." и все дела :)

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Замена маслосъемных колпачков
« Ответ #9 : 27 Август 2008, 12:54:42 »
Заколебался и вытянул двиг из рамы. Даже если и возможно снять головы, то очень неудобно.

Отшельник

  • Гость
Re: Замена маслосъемных колпачков
« Ответ #10 : 03 Сентябрь 2008, 16:00:46 »
Ну и прально сделал. Невынимая двигла снять возможно только переднюю голову, и это реально гиморно, но возможно.