Автор Тема: Avon Venom - что за зверь?  (Прочитано 8169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Avon Venom - что за зверь?
« Ответ #15 : 18 Октябрь 2010, 09:33:45 »
Если мец марафон немецкий , а не бразилия (в 2006 еще делали в дойчляндии, отличить можно по тупо по надписи на покрышке "made in..."), то я б взял мец. Ну не верю я в то, что после нормального хранения на складе в течении 4 лет резину нужно выбрасывать, не верю...
Keep us on the road

ozshiz

  • Гость
Re: Avon Venom - что за зверь?
« Ответ #16 : 16 Январь 2011, 10:05:08 »
вопрос вдогонку - есть ли какие-то особенности при замене задней резины профессионалами? то есть что-то что характерно только для маха и они могут этого не знать?
Таковых особенностей мною замечено не было.
Схема демонтаж\монтаж на мотоцикле Vmax, такая-же как и на 98 процентах мотоциклах.
В основном тормозной диск можно завернуть при отжиме колеса, да и то надо постораться.
Диск ВСЕГДА зажимается в шиномонтажный станок за закраины, а не за тормозной диск!!!!!
После шиномонтажных работ и установки колеса на мотоцикл, первые сутки настоятельно рекомендуется: резко не тормозить и с буксами не трогаться, дабы не нарушилась балансировка.
По поводу снятия тормозных дисков для удобства демонтажа резины, такого тоже мною замечено не было(работаю на HOFMANN), возможно это конструктивная особенность самого станка.

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Re: Avon Venom - что за зверь?
« Ответ #17 : 16 Январь 2011, 12:58:03 »
Про тормозные диски я сказал потому что у меня у самого на заднем колесе чуть не погнули. Поставили колесо на станок торм.диском вниз и при зажимании колесного диска,лапы станка немного приподнимали все колесо на томозном диске,а когда колесо  зажималось,оно немного садилось вниз,тем самым на тормозной диск была нагрузга на 4х точках. Благо что шиномонтаж я делаю сам у знакомых,поэтому вовремя увидел косяк и остановил процесс. Колесо перевернули и все пошло как обычно. Возможно эта причина в станке,на других возможно такого нет. Вобщем надо быть повнимательнее.
Тут надо технически...

kvv

  • Гость
Re: Avon Venom - что за зверь?
« Ответ #18 : 14 Июнь 2011, 23:56:44 »
на зад поставил такой балон пока только начал катать както довелось после дождичка на 3-ей крутануть пошла в юз но адекватно , а бортировать пришлось с заднего колеса снимать диск тормозной при выдавливании отбортовки , при разбортировки только дисковой стороной вверх иначе сдвижными лапами станка выдавливает колесо и за борт диска цепляет наизлом, болты диска пришлось ставить дома т.к. на болтах фиксатор резьбы обнаружил и сделал как было. интересно перед должен ведь быть с таким же рисунком протектора?