Автор Тема: Нестабильная работа после чистки  (Прочитано 8252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гарик 777

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Модель: V-Max 1997г.Triumph Tiger 800XC. Suzuki Jebel 250
  • Расположение: Республика Коми г.Ухта
В общем почистил я карбы, а вернее только поплавковые камеры,до моего вмешательства мотоцикл работал ,запускался, в общем удовлетворительно,после сборки холостые пропали ,работает только на подсосе, притом какая то неадекватная реакция на поворот газа, обороты возрастают, но с некоторым опозданием, а вот снижаться не хотят, продолжается эта 20-30 сек, потом обороты падают, норовя заглохнуть,сверху посмотрел,все заслонки закрываются, ниче нигде не заедает. В общем прошу помощи по моей проблеме, у кого какие соображения.И еще вопрос сколько должно быть разряжение при синхронизации, у меня стрелка еле отклоняется от 0 на 1500об.
« Последнее редактирование: 08 Март 2017, 18:46:05 от ksendz »
любая весть изначально благая,просто ты к этому еще не привык.А если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык.(С)Б.Г.

Оффлайн Гарик 777

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Модель: V-Max 1997г.Triumph Tiger 800XC. Suzuki Jebel 250
  • Расположение: Республика Коми г.Ухта
Re: Почистил карбы и вот
« Ответ #1 : 23 Март 2009, 10:59:59 »
Ау, гуру,не игнорируйте. :-X
любая весть изначально благая,просто ты к этому еще не привык.А если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык.(С)Б.Г.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Почистил карбы и вот
« Ответ #2 : 23 Март 2009, 11:06:14 »
....извиняйте, может я и не гуру, но:
на лицо подсос воздуха, из-за этого бедная смесь, выростание оборотов и долгое их снижение....
...ты заглушечки на отводы для синхронеров одел???  в общем - воздух откудато сосёт я думаю...
на регулировку холостого хода ваще не реагирует???
и ваще, вспоминай чё делал подробнее...   работа цилиндров - равномерная?? не пропускает , не троит???
« Последнее редактирование: 23 Март 2009, 11:08:22 от Slavec »

Оффлайн Гарик 777

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Модель: V-Max 1997г.Triumph Tiger 800XC. Suzuki Jebel 250
  • Расположение: Республика Коми г.Ухта
Re: Почистил карбы и вот
« Ответ #3 : 23 Март 2009, 11:56:35 »
Заглушки ест-но. одеты,  реакция на винт х.х. ,при добавлении обороты вначале стоят, потом неконтролируемо растут до 4500-5000 об, начинаю винтом снижать, та же картина, вначале никакой реакции, затем резкое снижение и глохнет, свечи новые, провода новые, цилиндры работают все.
любая весть изначально благая,просто ты к этому еще не привык.А если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык.(С)Б.Г.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Почистил карбы и вот
« Ответ #4 : 23 Март 2009, 12:01:57 »
повторюсь - похоже на бедную смесь....  даже не так, похоже на подсос воздуха в следствии чего ещё и обедняецо смесь и растут обороты....
проверь соеденения впускных трактов и т.д. и т.п....   
и по этой причине малое разряжение что и показывает синхронер....
ищи подсос, хде-то чёт не плотно

Оффлайн Гарик 777

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Модель: V-Max 1997г.Triumph Tiger 800XC. Suzuki Jebel 250
  • Расположение: Республика Коми г.Ухта
Re: Почистил карбы и вот
« Ответ #5 : 23 Март 2009, 13:05:08 »
ОК, спасибо, пошел в гараж, вечером сообщу по результатам.
любая весть изначально благая,просто ты к этому еще не привык.А если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык.(С)Б.Г.

Оффлайн Гарик 777

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Модель: V-Max 1997г.Triumph Tiger 800XC. Suzuki Jebel 250
  • Расположение: Республика Коми г.Ухта
Re: Почистил карбы и вот
« Ответ #6 : 23 Март 2009, 22:17:26 »
В общем чем дальше тем страшнее, проверил, подсосов воздуха нет,поочередное отключение цилиндров, путем сымания колпачков показало, что работает всего один цилиндр, что ввело меня в ступор,конечно я слышал, что звук не того, да и обороты были в основном порядка 4000,но на ощупь все цилиндры нагревались, да и выхлоп присутствовал, посему вопрос, что можно нарушить в карбах при разборке, да так, что бы он работать перестал, при этом топливо в карбюраторе есть, проверял уровень.Разбирал я поплавковую камеру,иглу, поплавок,и алюм.хреньку с резиновыми пробочками снизу , пробочки эти вытащил,продул там все, промыл, вставил на место, собрал все в обратном порядке, может есть какие засады по сборке, в общем соратнеги, прошу помощи. ??? ???
любая весть изначально благая,просто ты к этому еще не привык.А если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык.(С)Б.Г.

Joss

  • Гость
Re: Почистил карбы и вот
« Ответ #7 : 23 Март 2009, 22:47:07 »
Цылиндры греюца даже нерабочие (чуть послабже, от внутреннего трения) а выхлоп может быть и просто чистым воздухом с запахом несгоревшего бензина ;-))
Ты не цылиндры трогай, а патрубки около цылиндров. Ковыряясь в карбах или качая их поршеньки ты просто свечи залил. Поменяй (посуши) и всё заработает.
 
 
« Последнее редактирование: 23 Март 2009, 22:49:58 от Joss »

Оффлайн Гарик 777

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Модель: V-Max 1997г.Triumph Tiger 800XC. Suzuki Jebel 250
  • Расположение: Республика Коми г.Ухта
Re: Почистил карбы и вот
« Ответ #8 : 23 Март 2009, 22:51:27 »
Свечи достаю, абсолютно сухие, получается топливо из карбов не поступает, почему, вопрос.Да и менял я их, перемен нет.
любая весть изначально благая,просто ты к этому еще не привык.А если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык.(С)Б.Г.

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Re: Почистил карбы и вот
« Ответ #9 : 24 Март 2009, 02:45:30 »
не ругайте... выскажу мнение...
по-моему, при чистки карбов продувки и мойки поплавковой камеры ВАПЩЕ недостаточно, т.к. всё бензоговно только глубже тромбуется, проблема строго в карбюраторах, которые нужно на полную чистку и синхронизацию... мудохался я так же и задавался вопросом "че за х-ня?"(симптомы были один в один) отдал в заботливые руки грамотного механника (сам не полез в виду отсутствия приборов и условий для ремонта) и после полной чистки и синхронизации, заработал Макс как часики))) цена вопроса мне стала в 400р..
с ув...
« Последнее редактирование: 24 Март 2009, 02:49:48 от AndreyGround »

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Почистил карбы и вот
« Ответ #10 : 24 Март 2009, 04:09:48 »
это....
а ты после того как карбы поставил - уровень в поплавковой камере не проверял???
туда хоть чтоньть поступает???

Оффлайн Гарик 777

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Модель: V-Max 1997г.Triumph Tiger 800XC. Suzuki Jebel 250
  • Расположение: Республика Коми г.Ухта
Re: Почистил карбы и вот
« Ответ #11 : 24 Март 2009, 08:02:49 »
Я бы рад отдать в заботливые руки, да нет таковых в нашем регионе, насчет уровней, топливо присутствует,из за этого и полез, стал проверять уровни, а оттуда ничего не течет, дырки под болтами уровней оказались забиты говнами.После очистки топливо присутствует, а вот в цилиндры итить не хочет.
любая весть изначально благая,просто ты к этому еще не привык.А если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык.(С)Б.Г.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Почистил карбы и вот
« Ответ #12 : 24 Март 2009, 08:06:50 »
млин, ну сымай и акуратно чисти заново, и лучше всё...
а как выявил что нет подсоса воздуха???

Tatra

  • Гость
Re: Почистил карбы и вот
« Ответ #13 : 24 Март 2009, 08:19:06 »
Думаю надо еще раз снять полностью разобрать при чистке жеглеров использовать тонюсенкую стальную проволочку, помыть продуть и снова смотреть карбы не разединяй а то потом синхрить придется, у меня похожая фигня была недавно окозалось что сапун водой масло короче суспензия была ето значит бензин с водичкой был. вроде все прослалось...

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Почистил карбы и вот
« Ответ #14 : 24 Март 2009, 08:24:42 »
синхрить полюбому придётца, это хоть как, с твёрдыми предметами, типа проволочки - тоже поокуратнее....
в своё практике только раз встречался с тем что без неё никак было (хотя наверное зависит шибко от горючки) обычно достаточно продуть воздухом под давлением, на крайняк замочить жиклёры в какмньть карбюраторклинере....