Автор Тема: Промывка топливной!  (Прочитано 2393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮВЕЛИР(V-MAX)

  • Гость
Промывка топливной!
« : 03 Июнь 2009, 12:44:19 »
Всем Прет!!!Значит такое дельце.....есть такая хрень ВИНС называеться отсоединяеш бенз.фильтр туда вставляеш колбочку в колбочку наливаеш этот Винс и к компресору чтоб давления было потом заводиш и техника работает на этой мачмале 30 мин от  :moto:едает усе на свете только потом нужно после этого делать замену масла.........вчера был на сто и мене этой штукой почистили машину я вам скажу эвект просто бомба......машина просто взлетать начала и апетит поубавился.......ВОПРОС(Можно эту хрень в наш моц залить чтоб тоже поработал пол часа потом слить масло и залить новое......вроде спецы с сто сказали что от этого хуже небудит что и как для инжекторов так и для карбов можно.....и вроде к резинкам которые в карбах она полностью без вредна как считаете стоит иль нет?????????

Sunshade

  • Гость
Re: Промывка топливной!
« Ответ #1 : 03 Июнь 2009, 13:12:15 »
Это аля Антикокс для Двигунив?

или для карбов?

Оффлайн demonmetro

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Лучше править в аду, чем прислуживать в раю...
  • Модель: YAMAHA V MAX 1999г.
  • Расположение: Москва СВАО
Re: Промывка топливной!
« Ответ #2 : 03 Июнь 2009, 13:20:26 »
Раз масло менять надо, значит и с двигла весь кокс отъедает
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Промывка топливной!
« Ответ #3 : 03 Июнь 2009, 13:21:38 »
это не антикокс, реально на карбовых авто эфект заметен, если езь газоанализатор - то по нему оч заметно, моет карбы, клапана...
оч здравая вещ, особенно винсовская, но я про моц - честно говоря за резинки боюсь, та что для инжекторов (есь и для карбов) - довольно агрессивная...  но х.з. будет чё резинкам или нет...
...ток делайте всё по инструкции....

Оффлайн YMIX

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 217
  • SUZUKI VZ1600
  • Расположение: СПб
Re: Промывка топливной!
« Ответ #4 : 03 Июнь 2009, 14:05:44 »
И свечи еще после химии энтой менять надо, т.к. весь шлак мало горючий из карбюратора на них оседает.

ЮВЕЛИР(V-MAX)

  • Гость
Re: Промывка топливной!
« Ответ #5 : 03 Июнь 2009, 14:21:13 »
так что как думаете пробывать или не стоит.........мот вроде едит окейно ..........может не лесть?????????

Оффлайн demonmetro

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Лучше править в аду, чем прислуживать в раю...
  • Модель: YAMAHA V MAX 1999г.
  • Расположение: Москва СВАО
Re: Промывка топливной!
« Ответ #6 : 03 Июнь 2009, 14:41:25 »
Лично я стараюсь в нормально работающую технику не лазить! Вот начнутся траблы, тогда и думай...
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Промывка топливной!
« Ответ #7 : 03 Июнь 2009, 14:52:45 »
+ мульён!
Ибо как написано в папирусе "нехрен лазить в заведомо рабочую технику!", "лучшее, враг хорошему", "чешуцца руки, зажми между дверей", "не ищи геморой, он сам найдёцца когда придёт время" :)
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2009, 14:55:10 от Flash709 »
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн Lotex

  • V-Max in KZ
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 748
  • V-Max Forever!
  • Модель: Yamaha V-MAX 1992
  • Расположение: Алма-Ата Казахстан
  • Реальное имя: Сергей
Re: Промывка топливной!
« Ответ #8 : 03 Июнь 2009, 14:56:23 »
я делаю по старинке...снял корбы....и ручками + карбклинером....и все ОК! ибо тоже за резинки всякие очкуюсь...

ЮВЕЛИР(V-MAX)

  • Гость
Re: Промывка топливной!
« Ответ #9 : 03 Июнь 2009, 15:04:21 »
Вот и у меня сомненьеце завелось что может быть потом чо то не так...вот и ваше мнение послушал.....ладно работай двигла я доволен значит и лить нечего небуду и заодно и деньгу в кризис с экономлю.

Оффлайн Lotex

  • V-Max in KZ
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 748
  • V-Max Forever!
  • Модель: Yamaha V-MAX 1992
  • Расположение: Алма-Ата Казахстан
  • Реальное имя: Сергей
Re: Промывка топливной!
« Ответ #10 : 03 Июнь 2009, 15:12:53 »
золотое правило сис админа...Работает - значит ничего нетрогай и не перестраивай! :chiffa:

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Промывка топливной!
« Ответ #11 : 10 Июнь 2009, 12:46:24 »
Золотое правило механики "Работает, не лезь!"
Ибо как показывает практика в лучшем случае всё останется как было, ну а в худшем.......
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн alexrost

  • V-MAleX
  • Молчун
  • Сообщений: 4
  • Хаотично движутся только молекулы и придурки.
  • Модель: YAMAHA V-MAX 1990, 2LT, 1200cc, 145л/с (Канадец)
  • Расположение: Россия, Приморский край, Владивосток
  • Реальное имя: Алексей
Re: Промывка топливной!
« Ответ #12 : 10 Сентябрь 2009, 04:48:32 »
Господа! Вот ссылочка(http://www.sap.net.ru/cat?bid=739&lid=743&itid=10373), там все про все написано, сам пользуюсь только ХАДОвской продукцией. Оч. доволен!
Транспортным средством в нетрезвом состоянии я не управлял. Оно само ехало.Так что наказывать меня не за что.

ЮВЕЛИР(V-MAX)

  • Гость
Re: Промывка топливной!
« Ответ #13 : 10 Сентябрь 2009, 12:59:30 »
Господа! Вот ссылочка(http://www.sap.net.ru/cat?bid=739&lid=743&itid=10373), там все про все написано, сам пользуюсь только ХАДОвской продукцией. Оч. доволен!
[/quote Я знаю одно что у нас Хадо это полное ге потому как много потделки имееться и вооще как то не очень она мне щас нравиться раньше когда они начинали работать да было все ок а потом испоскудилась продукция

Оффлайн шульц

  • shulz. -skype
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 245
  • вижу цель,не вижу преград...
  • Модель: v-max 1200,1993;
  • Расположение: ростов-на-дону,россия
  • Реальное имя: Александр
Re: Промывка топливной!
« Ответ #14 : 30 Сентябрь 2009, 21:49:51 »
джентльмены,винс-штука хорошая,но очень агрессивная.с резинками ничего не будет(если сразу после промывки не разбирать)а вот насосу топливному будет.обычный автомобильный бензонасос с десятки,волги или чего подобного выдерживает 8-10 циклов промывки форсунок по 30 минут.именно поэтому и подсоединяют  к компрессору...с воздухом ниче не будет :)есть менее агрессивна я жидкость-отечественная -лавр.причем и для карбов и для инжекторов.но хочу сразу предупредить-вся грязь из бака,топливопроводов и фильтров и отстойников поднимется.именно поэтому существует рекомендация-или каждые 10 000 км или только от внешнего питания(не из бака.инструкция по применению всегда есть на упаковке.мы в авто отказались о винса,моем лавром.не нужно менять масло.нагар с поршней снимает лучше,раскоксовывает кольца лучше.да и просто меньше воняет.но.как всегда есть но.из десяти машин девять уезжают с поправленным здоровьем,а одна умирает и приходиться менять форсы или же все разбиратьмыть и тд(в случаях с моновпрыском и карбами)в случае с карбами-карбклеанер никто не отменял.тем более там винс нифига не моет воздушные канали и все ,что к ним прилегает.
мечта-запихать обогреватель в холодильник и посмотреть-кто кого...