Автор Тема: Промывка топливной!  (Прочитано 2394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: Промывка топливной!
« Ответ #15 : 30 Сентябрь 2009, 22:55:39 »
То что идет для инжекторов в карбах применять нельзя!

Оффлайн шульц

  • shulz. -skype
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 245
  • вижу цель,не вижу преград...
  • Модель: v-max 1200,1993;
  • Расположение: ростов-на-дону,россия
  • Реальное имя: Александр
Re: Промывка топливной!
« Ответ #16 : 30 Сентябрь 2009, 23:43:30 »
а почему?я себе помыл...нормально.правда другим посоветовать не могу.карбы не открывал,про диафрагмы ничего не могу сказать.на хонде лавровским  продуктом тоже пользовался-и промывку для инжектора из бачка пристраивал-она на нем работала и карбюраторную промывку в бак частенько подливал...нормально все работало.вот только на третий год после ревизии карбов обнаружилось,что кольцо на крышке поплавкой камеры во всех четырехкарбах потрескались.отчего-сказать не могу.я их и в первый раз при разборе хотел поменять.уже тогда он мне не нравились.утверждать не берусь-нет у меня диафрагмы никакой,а то б бросил на недельку в лавр-посмотреть,что с ней будет.сомнения только из-за диафрагмы.все остальное-по всем параметрам проходит

мечта-запихать обогреватель в холодильник и посмотреть-кто кого...

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: Промывка топливной!
« Ответ #17 : 30 Сентябрь 2009, 23:53:25 »
именно поэтому, промывка для карбов не такая агрессивная, учитывает резинки, пластмаски, да и не такая она эффективная

Оффлайн шульц

  • shulz. -skype
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 245
  • вижу цель,не вижу преград...
  • Модель: v-max 1200,1993;
  • Расположение: ростов-на-дону,россия
  • Реальное имя: Александр
Re: Промывка топливной!
« Ответ #18 : 01 Октябрь 2009, 00:06:12 »
спрей для очистки карбов куда агрессивнее..и ничего. :(да я и автомобильные карбы мыл инжекторной промывкой.там ,собственно,прикол в том,что техника на этой жидкости не разбавленной работает.поработала мин 15,покисла столько-же,потом еще цикл и вуаля-либо промылось,либо в морг...но сравнение с автомобильными не корректно-там из 10 машин 7 умирало по причине кооперативных мембран.максика не разбирал после промывки,а хондочке очень ,знаете ли ,это дело нравилось :)явно больше,чем карбюраторная...но,повторюсь-лавр,не винс.винс все таки поядреней будет.но это,конечно,мое личное мнение,наверное не надо экспериментировать :)тут я согласен :)
мечта-запихать обогреватель в холодильник и посмотреть-кто кого...

Оффлайн шульц

  • shulz. -skype
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 245
  • вижу цель,не вижу преград...
  • Модель: v-max 1200,1993;
  • Расположение: ростов-на-дону,россия
  • Реальное имя: Александр
Re: Промывка топливной!
« Ответ #19 : 01 Октябрь 2009, 00:11:34 »
лавр даже не столько агресиивный,как ...ну фиг знает.он боьше на керосин походит.тоже жирный.(но вонючий)и работает тяжковато.греется сильно..резинки немного набухают(не очень качественные которые,типа галоша :))но моет изюююмительно :)пластмаски стопудово не трогает.на ходу может и не стоит ,а вот бросить в винс или лавр железяки пооткисать-самое первое дело.вся краска,смола,парафины и тд отлетает на раз.попобуйте-удивитесь.даже ацетон так не моет.хотя он явно ядренее.
мечта-запихать обогреватель в холодильник и посмотреть-кто кого...

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Промывка топливной!
« Ответ #20 : 02 Октябрь 2009, 01:47:54 »
инжекторный винс который профессиональный к резине и пластмассам нейтрален
проверено
по качеству лучше карбюраторного
можно использовать на кувалде без риска
Club's Green Voice

Оффлайн шульц

  • shulz. -skype
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 245
  • вижу цель,не вижу преград...
  • Модель: v-max 1200,1993;
  • Расположение: ростов-на-дону,россия
  • Реальное имя: Александр
Re: Промывка топливной!
« Ответ #21 : 25 Октябрь 2009, 22:00:35 »
разобрал сегодня свою свой батарею карбов ,так вот там обнаружилась абсолютно безрадостная картина-ВСЕ диафрагмы в ужасном состоянии.мембраны на главном топливном (ну или как ониназываются ?)сделаны из материала,напоминающего мембраны с кооперативных ремнаборов на отечественные восьмерки.т.е. материал,пропитанный или покрытый с двухсторон резиной.на всехчетырех внешний слой начал слоиться.мне кажется,что виновата промывка(ибо в полости ускорительного насоса во всех четырех-дрянь,очень похожая на раствор канифоли и промывки,темно бурого цвета)а еще предидущий хозяин ,похоже,пробовал их или перебрать или фиг знает чего он хотел :(во всех карбах уровень в поплавковой камере стоит абсолютно по -разному(и ни один нифига не похожна то,что надо :() ну и классика-угроханный навзнич винт качества в одном из карбов(хрен теперь знает,чего с ним делать,зализано,попробовал просверлить немного и ,забив типа райбера, выкрутить-не получается,глухо сидит :(  )хотя,зная бывшего хозяина и его рукожоие и любовь к моцу, можно с уверенностью сказать,что он ездил на станцию и денег в принципе на обслуживание он не жалел :(вот такая история.не знаю-мембраны ремонтные илинет,но те что стоят-ну никак они с промывкой не дружат.хотя все остальное-в идеальном состоянии-блестит,как будто вчера отдраили...на бенз грешить?так не дает бенз такого раствора канифоли,мембраны может и мог сожрать,но канифоль точно не мог дать,склоняюсь к мысли,что все же промывка виновата.итого-не надо ездить н а станцию,надо делать самому,мыть тоже не надо на работающем моте-врукопашную-разобрали,отделили,помыли,продули и собрали.в-принципе,сложного ничего нет,инструмента особого не надо-ну набор отверток хорших,плоскогубцы..потом,правда,синхронить придется :)
мечта-запихать обогреватель в холодильник и посмотреть-кто кого...