Автор Тема: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???  (Прочитано 58105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2448
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #435 : 02 Июль 2015, 07:51:32 »
Ну здесь дома ты можеш быть спокоен, ибо кувалда нас объединившая имеет некий фетиш что
собрал вокруг себя людей настолько здравых ,что мы себя считаем немного чекнутыми,
На самом деле это мир вокруг набит  дерьмом, а мы мат не пишем,
По теме +1 с вами, такая бравада это обман,самообман,
У меня доки 100%, еду куда хочу,
И Я СВОБОДЕН.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #436 : 06 Июль 2015, 12:54:40 »
Ух как всех зацепило  :grin:
И где это я писал что все кто с номерами лохи? просто показал примеры людей которые ездят и ездят достаточно много, не страдая от отсутствия  каких-то бумажек.
На счет налогов, социальной ответственности и бла бла бла....... Тут у каждого свое мнение, но во первых я сам по образованию дорожник в отрасли этой работал, поэтому знаю сколько стоит дорога, её содержание и сколько от этого можно с3,14здить, так же я прекрасно понимаю какое воздействие оказывает мотоцикл на дорожную одежду (ни какое). Тут можно конечно долго спорить но лично мое мнение такое: один человек - один налог. Поясню, вот у меня сейчас 2 машины и 3 мотоцикла, ездить на всех 5 транспортных средствах за раз я естественно не могу и от количества ТС в моей собственности общий годовой пробег не изменится, будь у меня хоть 100 машин хоть всего один мотоцикл. Теперь вопрос, а какого хрена я должен платить 5 дорожных налогов? один я имея 5 ТС не как не равен 5 разным людям имеющим по 1 машине/мотоциклу. Зачем мне платить 5 разных страховок? Во всех случаях страхуя свою ответственность как водителя, водить при любом раскладе 1 я, а страховок должно быть 5, или что моя ответственность как-то меняется от того на чем я сегодня поеду?
И даже платя налоги за 2 машины что я получаю в замен, Новые дороги, реконструкцию оживленных перекрестков, строительство новых развязок, карманы на автобусных остановках, или может чистые от снега дворы? Да хрен то там, за мои деньги как налогоплатильщика меня раз в неделю возле детского сада встречает 3-4 экипажа ГИБДД проверяющие не забыл ли я детские кресла и не выпил ли вчера лишнюю рюмку, за мои деньги на одной из главных 6ти полосных дорог города нарисовали 4 пешеходных перехода через 500м, понаставили знаков 40 по всему городу, поналяпали камер и лежачих полицейских, все ремонтные работы на дорогах производятся исключительно днем (что бы пробки скапливались побольше) и зимой дороги "чистят" так, что от дома я иногда реально пробиваю зимник используя для этого подготовленный внедорожник на цепях. За что платить?
Я не против номеров и регистрации как таковых, я против сложившейся во круг них ситуации.

п.с. На счет крутых 1% и все такое, я не где не писал что ездить без номеров это правильно и круто (хотя в байкерской среде это однозначно +, в среде мотоциклистов конечно же -).
Меня точно так-же как Вас задевают мои посты, раздражают утверждения вроде "Без номеров только по гаражам" или "Заплатил налоги и живу спокойно" Да заплатили и живите ради бога, но не надо выставлять это как единственный возможный и безальтернативный вариант.
И еще одно, если человек нарушает закон, это еще не означает что он 3,14дарас, у нас законодательство такое, что большинство 3,14дарасов как раз именно по законам и живут.
п.с.2 Как работают страховые и "бесплатная" медицина я убедился на собственном опыте и ели бы был выбор, то пенсионные отчисления и медицинское страхование оставлял бы себе, а не дарил государству.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн Дизель Старый

  • Old_Diesel'
  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 809
  • Кто со мною на дальняк ?
  • Модель: YAMAHA XVZ-1300 Venture Royale, 1993(1986) г.
  • Расположение: Московская область, г. Солнечногорск
  • Реальное имя: Андриан
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #437 : 06 Июль 2015, 16:18:38 »
dB - надо внимательнее читать название темы, и для своих роскозней можно отдельную тему создать ..
 Мото-новичок, наткнувшись на эту тему, может принять твои рассуждения, как руководство к действию.
И потом, попавшись, на окуенную сумму и проблемы, тебя же будет материть за таки подсказки
Поэтому надо яснее выражать свои мысли.
А с налоговой политикой России и я не согласен, о чем писал выше,
Но пока не вижу дешевого варианта, и потому поставил на учет
(ранее 3 года ездил на транзитах)

Старый Дизель асфальт не портит ...

Оффлайн geniius

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Ненавижу огородников
  • Модель: 2LТ, 97'
  • Расположение: Щелково
  • Реальное имя: Vadim
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #438 : 06 Июль 2015, 16:29:42 »
Да уж)) хорошее время было)) на транзитах ездило процентов 80%

Оффлайн Дизель Старый

  • Old_Diesel'
  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 809
  • Кто со мною на дальняк ?
  • Модель: YAMAHA XVZ-1300 Venture Royale, 1993(1986) г.
  • Расположение: Московская область, г. Солнечногорск
  • Реальное имя: Андриан
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #439 : 06 Июль 2015, 17:57:51 »
да уж.
за три года у мен я было 300+300+500 за просроченные транзиты.
500 р за шлем (вернее за его отсуствие)
и 1000 р за превышение скорости - по населенке 142 проскочил,
а они уже стояли за населенным пунктом, и я тогда не знал, что дистанционно попадаю в радар и сразу в ноутбук.
И ни одного письма счастия, и ни разу транспортный налог не платил (4 800 в год)
Старый Дизель асфальт не портит ...

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2448
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #440 : 06 Июль 2015, 18:23:51 »
Кувалда мой первый МОТ с доками, наверно вырос, седне к корешам ездил через четыре района
тут палюбасу номер нужно,
Был моложе пофиг было,и ни чего за это не было    :grin:
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #441 : 06 Июль 2015, 20:24:46 »
Не ребятки,- правила одни писаны на всех. Что бывает, когда вычисляется мухлевщик при игре в покер? )))
Вот пример. У меня на участке дом в садовом товариществе. А у соседа на 10 смежных участках его дом, дом прислуги и охраны, открытый подогоеваемый бассейн на 20 метров в котором он зимой купается, ни&бический автопарк. Так эта сука, на очередном собрании сказал, что будет платить членский взнос только за один участок. Говорит у меня один большой участок, вот я за один платить и буду. А этот его участок - это более 10% территории СНТ. И чтобы нам теперь хватило денег на ремонт дороги председатель пытается взносы с его 9 участков раскидать на остальных членов. Мной были посланы оба.

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #442 : 07 Июль 2015, 10:49:34 »
dB - надо внимательнее читать название темы, и для своих роскозней можно отдельную тему создать ..
 Мото-новичок, наткнувшись на эту тему,
С чего это тема вдруг стала для новичков?
И много ли мото-новичков на кувалдах катаются?
К чему тогда 30 страниц обсуждений? можно тогда тему закончить очень просто: Если ты дочитал до сюда с самого начала темы то тебе просто необходимо получить номера, оформить страховку (лучше расширенную), и еще разок сдать на права (так на всякий случай).
Если не дочитал, то и не переживай все нормально, катайся как хочешь.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2015, 10:51:36 от dB »
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн Дизель Старый

  • Old_Diesel'
  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 809
  • Кто со мною на дальняк ?
  • Модель: YAMAHA XVZ-1300 Venture Royale, 1993(1986) г.
  • Расположение: Московская область, г. Солнечногорск
  • Реальное имя: Андриан
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #443 : 07 Июль 2015, 19:49:15 »
С чего это тема вдруг стала для новичков?
И много ли мото-новичков на кувалдах катаются?
Тема не для новичков, но они могут на нее наткнуться.
И кувалда для гаишников ни чем не отличается от других моцев ...


Старый Дизель асфальт не портит ...

Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #444 : 08 Июль 2015, 07:39:37 »
Оооо! Великий Яндекс знает меня!

Оффлайн Vovan-Шмель

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 688
  • Модель: V-Max! 1990г.в. желтенький такой... Africa Twin RD04
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Владимир
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #445 : 27 Июль 2015, 00:46:08 »
..... один человек - один налог. Поясню, вот у меня сейчас 2 машины и 3 мотоцикла, ездить на всех 5 транспортных средствах за раз я естественно не могу и от количества ТС в моей собственности общий годовой пробег не изменится, будь у меня хоть 100 машин хоть всего один мотоцикл. Теперь вопрос, а какого хрена я должен платить 5 дорожных налогов? один я имея 5 ТС не как не равен 5 разным людям имеющим по 1 машине/мотоциклу. Зачем мне платить 5 разных страховок? Во всех случаях страхуя свою ответственность как водителя, водить при любом раскладе 1 я, а страховок должно быть 5, или что моя ответственность как-то меняется от того на чем я сегодня поеду? .....


По поводу налога - не соглашусь. Имея несколько ТС конечно одновременно ты на них сам не поедешь, но можешь же их раздать в пользование родственникам-друзьям. А они, соответственно, все одновременно дорогу и укатают :-)
А вот по поводу ОСАГО - полность согласен!
Одни права - ОДИН полис.

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #446 : 27 Июль 2015, 06:25:08 »
По поводу налога - не соглашусь. Имея несколько ТС конечно одновременно ты на них сам не поедешь, но можешь же их раздать в пользование родственникам-друзьям. А они, соответственно, все одновременно дорогу и укатают :-)
По этому я обеими руками за отмену транспортного налога как токового и включения его в стоимость горючки. Все честно кто ездит тот и платит, а смысл платить налог просто за сам факт владения ТС, причем еще и по абсурдной привязке к мощности? Кто нибудь может объяснить как мощность двигателя связана с воздействием на покрытие дороги, или потребностью в инфраструктуре?
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2448
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #447 : 27 Июль 2015, 08:02:15 »
+1,
Привязка к мощности имеет коофициент, на фуры 1 авот на мотики похоже 8 /ну примерно,суть главное/
У нас правитешьство не знает о размерах страны,о состоянии дорог,а иной раз о их наличии,
Транспорт способный перевезти людей, квадрики снегоходы,ну и моты,большей частью импортные
и мощные, а законы создавались когда это было роскошью, еще недавно мот был роскошь,
А неделю назад в программе ,,АвтоПлюс,, опрос по инету и смс голосованию показал 50/50
на тему -роскошь или транспорт!
Закон пора менять, есть у нас такая сила? 
П.с. конкретно мой случай, на моте езжу в соседние города в поисках запов для иномарок,и нашемарок,
Это удобно,  :yes3:
И мне хорошо,бенз халява! :moto:
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн Армен

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Модель: v-max 2006 polini xp4 2007
  • Расположение: Москва Медведково
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #448 : 28 Июль 2015, 19:00:38 »
Одни права-один полис-один комплект автомото номеров-БЕЗ налогов.На что прикрутил на том и еду.Богатый?Социальноответственный?Хочешь номера на всю коллекцию спорткаров?ПЛАТИ :good: кактотак

Оффлайн Alex032

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Модель: V-max 1200
  • Расположение: Брянск
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #449 : 08 Февраль 2016, 11:47:46 »
Все привет, что нового в законодательстве на 2016 год??