Автор Тема: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???  (Прочитано 58404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vovan-Шмель

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 688
  • Модель: V-Max! 1990г.в. желтенький такой... Africa Twin RD04
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Владимир
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #330 : 08 Ноябрь 2013, 16:31:28 »
у нас так же.
Владелец пришёл к неправильно припаркованному авто, уже составлен протокол и свидетели подписали.
Ему протокол со штрафом в руки, и отсылают в сберкассу оплачивать.
Кто уже знает ситуацию, сам не спешит в сберкассу, ждёт эвакуатор.
А штраф оплачивать знакомого посылает, причём тому надо успеть до погрузки.
Машину открывать низзя - опечатана, иначе суд. и дополнительный гимор...

PS
сложилось вчепятление, что dB живёт в какой-то другой, очень сказочной стране,
и там гаишники добрые, и совсем неграмотные  ...
ну или просто сказок в интернете начитался ...
Врать не буду, как сейчас с этим дело обстоит, не знаю, но раньше было так: если произошел вызов эвакуатора со стороны сотрудника МВД, то амба! По-любому придется платить за эту услугу, хоть пять раз успел штраф оплатить и с квитанцией прибежать! Знаю, что была похожая ситуация у приятеля, являвшегося на тот момент каким-то внештатным сотрудником ГИБДД и родной брат которого сам служит в ГИБДД.....

Оффлайн Дизель Старый

  • Old_Diesel'
  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 809
  • Кто со мною на дальняк ?
  • Модель: YAMAHA XVZ-1300 Venture Royale, 1993(1986) г.
  • Расположение: Московская область, г. Солнечногорск
  • Реальное имя: Андриан
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #331 : 08 Ноябрь 2013, 16:41:18 »
То же не буду утверждать, потому как не со мной это было.
Но знаю, что прописан этот пункт где-то.
я и ранее слышал по телеку, похмелкин разъяснял.
что типа если владелец успел до прибытия эвакуатора оплатить штраф,
то авто не эвакуируется, и неисполненая услуга не оплачивается.
Иначе сразу же надо вызывать УСБ, и писать заяву на неправомерные действия гаишника.
Одновременно любыми безопасными действиями препятсвовать эвакуации,
и если не удаётся, то снимать на видео, для дальнейшего предьявления в суде.
Говорил, что сотридник будет из своего кармана всё лплачивать потом, плюс судебные издержки,
плюс ещё моральный ущерб можно заявить.
Но вобщем, говорил много чего полезного, для автомото владельцев.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2013, 16:44:46 от Дизель Старый »
Старый Дизель асфальт не портит ...

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #332 : 09 Ноябрь 2013, 21:55:46 »
PS
сложилось вчепятление, что dB живёт в какой-то другой, очень сказочной стране,
и там гаишники добрые, и совсем неграмотные  ...

А за Уралом другая страна и законо толкование тоже иное, а вот про гайцов и расценки там я считаю намного проще да и люди тоже...
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #333 : 11 Ноябрь 2013, 04:56:38 »
Допустим у нас эвакуатор стоит 1,5 а не 3 рубля, да не в этом собственно дело, какой-то разговор немого с глухим получается.
Че вы так прицепились к этому заберут да заберут, да хрен с ним пусть даже забирают, какова вероятность такого события? для меня лично очень низкая, как максимум раз в сезон. И что 7500 только налогу (это если у тебя один мотоцикл) и езда по пдд с одной стороны и смутная вероятность того, что может быть тебя поймают и все так сложится что мот повезут на штрафняк даже за 3000 рублей, при этом ездить можно как угодно, ведь номеров то нет! с другой стороны. Нужно быть просто маразматиком или тормозом полным чтобы выбрать первое.
п.с. Господа пенсионеры и близкие им по духу люди, ну живете вы типо по правильному, по закону, тихо, мирно, так и живете дальше, мы вас не тронем. Есть много чего интересного в жизни кроме соблюдения ПДД и унылого кивания гайцам "Виноват, простите, больше не буду"
п.с. 2
Новые ПДД, правила регистрации ТС и дорожные камеры, поставили вопрос данной темы совсем в другую плоскость, теперь тему можно переименовать в "Быть задротом с номером и ездить 60км/ч по городу и 90км/ч по трассе, или все-же искать пути жить в кайф"
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн андзор

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Модель: Honda xr650r 2000г
  • Расположение: г Терек КБР Россия
  • Реальное имя: Андзор
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #334 : 11 Ноябрь 2013, 09:33:30 »
дб ну не кипятись. задрот, пенсионер, кивать гайцам. а ездить с номерами и посылать всех на - слабо?
тут реч идет о том ставить или нет. и каждый решает для себя с поправкой на местность. ты во многом прав, но и сторонники учета тоже правы во многом.  можно гонять в каиф там где не зафиксируют. если я с номером то это не значит что я не превышаю, не обгоняю с права, не проезжаю меж обгоняющих дру друга фур. мне просто не каиф спорить ментами. а так мы тоже не подарок.

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #335 : 11 Ноябрь 2013, 09:51:24 »
можно гонять в каиф там где не зафиксируют. если я с номером то это не значит что я не превышаю, не обгоняю с права, не проезжаю меж обгоняющих дру друга фур. мне просто не каиф спорить ментами. а так мы тоже не подарок.
Вот в том-то и дело что не очень можно, поставили камеру (Арену) на обочину в кусты и оп -5000 из семейного бюджета, и это ладно ели  разовая засада, а если камеру поставят на твоем любимом участке где ты на работу каждый день пуляешь? штрафы приходят почтой, а это значит первый из них придет через месяца 2 и что тогда делать? 5000 рублей в день, 20 рабочих дней в месяце, за 2 месяца 5*20*2 все 3,14здец ты должен государству 200 штук :good: можно выставлять мот на продажу, накатался так сказать........

меня на машине штрафы задолбали, хотя езжу я медленно, не пуляльная у меня машина не разу и камеры я уже все кажется выучил, а нет нет да и придет штрафик, то тут из кустов сфотали, то там зазевался и под камерой со скоростью потока проехал.
п.с. и последнее время процентов 30 фоток именно сзади.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2013, 09:54:41 от dB »
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн geniius

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Ненавижу огородников
  • Модель: 2LТ, 97'
  • Расположение: Щелково
  • Реальное имя: Vadim
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #336 : 11 Ноябрь 2013, 09:55:11 »
http://m.youtube.com/watch?v=Ve5kV_SJCok
Может это :rofl: Цифры не закрываешь , если уж визуальный контакт

Оффлайн андзор

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Модель: Honda xr650r 2000г
  • Расположение: г Терек КБР Россия
  • Реальное имя: Андзор
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #337 : 11 Ноябрь 2013, 12:06:33 »
Лех я ж и говорю с поправкой на местность. у нас из кустов пока ток с переди фотают. некоторые мои друзья даже бывает вернуться к патрульной машине и попросят стереть. всякое бывает. эт каждому по оброзу мотожизни решать. а так все нормально без обид. както так. :friends:

Оффлайн Дизель Старый

  • Old_Diesel'
  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 809
  • Кто со мною на дальняк ?
  • Модель: YAMAHA XVZ-1300 Venture Royale, 1993(1986) г.
  • Расположение: Московская область, г. Солнечногорск
  • Реальное имя: Андриан
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #338 : 20 Ноябрь 2013, 18:06:52 »
... Господа пенсионеры и близкие им по духу люди, ну живете вы типо по правильному, по закону, тихо, мирно, так и живете дальше, мы вас не тронем.
в мой огород камень ?
И как я тебе должен ответить ?

Граждане сопливые ездуны, ищущие приключений на свою задницу ...

Ну это не по теме, так что сбавь жар, почитай про меня, убедишься какой законопослушный.
Это совсем не значит, что я должен бежать на встречу поезду и кричать  - ЗАДАВЛЮ.

А по теме -
Вот такой документик надобно получить в указаном заведении, и тогда больше шансов отмазки,
Повторюсь, для безмозглой молодёжи - БОЛЬШЕ ШАНСОВ. но не факт.
Попадётся злой и знающий гаец - заберёт на штрафстоянку.


« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2013, 18:14:49 от Дизель Старый »
Старый Дизель асфальт не портит ...

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #339 : 21 Ноябрь 2013, 05:04:03 »
Вот как-раз эта бумага доказывает что на этом мотоцикле номеров нет и быть не может, так-же это можно подтвердить и другими документами, это мы в начале обсуждения уже приняли как должное (Все документы есть и они в порядке).
Осталось не понятным по какой статье гайцы могут пробовать оштрафовать, пока получается что не по какой, кроме нарушение правил иными участниками дорожного двидения. :grin:
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн uvt

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Расположение: москва
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #340 : 21 Ноябрь 2013, 22:14:41 »
Эта бумага для гаишника равносильна меню из пивной. С тем же успехом можно предъявлять.Тоже чего-то написано и какая-то печать стоит. Он имеет право ПРОСТО ее не видеть. Это не ПТС,не СТС,не полис ОСАГО и не ВУ. А зато там есть слово Мотоцикл. А мотоцикл должен иметь ПТС и СТС,а водитель-ВУ с категорией А(А1). Вот и все основания отправить на штрафняк-отсутствие документов.
р-н. м .Академическая 89037860274

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #341 : 22 Ноябрь 2013, 04:46:14 »
Эта бумага для гаишника равносильна меню из пивной. С тем же успехом можно предъявлять.Тоже чего-то написано и какая-то печать стоит. Он имеет право ПРОСТО ее не видеть. Это не ПТС,не СТС,не полис ОСАГО и не ВУ. А зато там есть слово Мотоцикл. А мотоцикл должен иметь ПТС и СТС,а водитель-ВУ с категорией А(А1). Вот и все основания отправить на штрафняк-отсутствие документов.
Без комментариев   :rofl:
может не видеть бумагу, но увидит слово Мотоцикл  :laugh3: да пускай че хочет видит, суд увидит все как положено, а слепой гаишник этот суд оплатит и моральный ущерб тоже, а потом пойдет улицы подметать.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #342 : 22 Ноябрь 2013, 07:53:11 »
Ой, чуствую, не сдержу я эмоции и напишу все, что думаю про этот детский сад )))

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #343 : 22 Ноябрь 2013, 10:40:26 »
Ой, чуствую, не сдержу я эмоции и напишу все, что думаю про этот детский сад )))

Ага ...я уже 3 месяца с мотобатом сужусь....зае.ло...хотя я и юрист по образованию, и к судам привычен...но, в мировом суде по административке у водителя презумция ВИНОВНОСТИ!!!

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #344 : 22 Ноябрь 2013, 11:34:33 »
Ой, чуствую, не сдержу я эмоции и напишу все, что думаю про этот детский сад )))

Ага ...я уже 3 месяца с мотобатом сужусь....зае.ло...хотя я и юрист по образованию, и к судам привычен...но, в мировом суде по административке у водителя презумция ВИНОВНОСТИ!!!
Ну так если юрист, то проясни нам пожалуйста вопрос спортинвентаря с точки зрения именно закона, а не сотрудников дпс и простой логики.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.