Автор Тема: Категория А  (Прочитано 4656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zhavoronok

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Модель: Triumph Rocket 3 2006
  • Расположение: Южно-Сахалинск
Re: Категория А
« Ответ #15 : 15 Март 2010, 14:40:47 »
Чет я тупанул,не дочитал до конца твой текст (ТАК СКАЗАЛИ В ГАИ ) этой фразы не увидел-получился другой смысл! Бывает же.
Дорогу осушит идущий...

Basilevs

  • Гость
Re: Категория А
« Ответ #16 : 15 Март 2010, 15:22:00 »
на сколько знаю я,можно сдавать экстерном любую категорию,но есть одно но!!!только за подписью начальника гаи,на заявление о допуске на сдачу,и там надо указать причину,по которой ты не можешь посещать курсы.типа моряк и так далее,и соответственно нужно знать теорию на 5 и вождение на 5,ибо будут по полной принимать.

Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
Re: Категория А
« Ответ #17 : 15 Март 2010, 17:40:10 »
В законе есть такая лазейка, и скоро её прикроют, так-что успевай. Называется сдача экзамена по самоподготовке. Расскажу на своём примере. Написал заявление на имя начальника РЭО ГИБДД, следующего содержания: имею права категории В, умею управлять мотоциклом, документы (всякие разные) прилагаю, прошу дооустить к экзамену на категорию А. Начальник подписал, и я с заявлением, мед. справкой, квитанциями, пошёл и сдал.

Basilevs

  • Гость
Re: Категория А
« Ответ #18 : 15 Март 2010, 19:15:56 »
вот про это я и говорю,но там нужна именно подпись начальника,зама не катит.вообщем если есть выход на начальника,то все гуд.а так всех посылают учиться.

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: Категория А
« Ответ #19 : 16 Март 2010, 09:42:36 »
У меня была пластиковая карточка с категорией "B", которая заканчивалась в 2011 г. в свидетельстве об обучении числился как проходящий обучение по категории "В".Пришлось сдавать и теорию, и практику как после  самоподготовки.3ато получил права нового образца с продленным сроком действия и 2мя категориями.В гаранте пороюсь в законодательстве ссылочку или выдержку выложу

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: Категория А
« Ответ #20 : 16 Март 2010, 09:53:14 »
Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений
(утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396)

16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:
1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
4) медицинскую справку;
5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
8)   квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.


38. Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения


Далила

  • Гость
Re: Категория А
« Ответ #21 : 16 Март 2010, 18:50:53 »
У него уже есть кат. "В".
Вот: http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=3d833a347860a45f там зарегиться надо (у меня заняло 2 минуты)
и вот: http://moto59.ru/forums/index.php?showtopic=1634
« Последнее редактирование: 16 Март 2010, 18:58:47 от Далила »