Автор Тема: ОСАГО  (Прочитано 3881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: ОСАГО
« Ответ #15 : 08 Апрель 2010, 23:47:41 »
Не страхуйтесь в маленьких компаниях или в крупных с хорошими тарифами!!! Больше проблем огребете если чего случиться.
1. Вариант с маленькой компанией. В случае банкротства ваше дело переходит к РСА. Знаю человека который ждал пол года, так и не дождался от них денег. Отмазывались "завалом обязательств".
2. Крупной компании приходится отвечать по бОльшему числу дел, соответственно надо сильно экономить. И если тарифы "хорошие", то экономить они тоже будут нещадно. К примеру, ни в коем случае не страхуйтесь в РЕСО. Платят всегда 50% и меньше. Полагаются на судебное разбирательство по юр. адресу, где у них "свой" судья. Я еще отпишу про все мои приключения как все закончится.

Также добавлю, что нововведение, позволяющее теперь идти в свою страховую в случае если ты потерпевший, никак не повлияло на размеры выплат. Т.е. твоя страховая точно также занижает выплату, хоть и счет выставляет конкуренту. Похоже на сговор. Тем не менее, смысла выбирать хорошую компанию только по этой причине - нет.

Адвокат который исключительно разбирательствами со страховыми занимается, советует из всего говна выбирать наименьшее, например Ингосстрах. У них высокие тарифы, но они чаще платят. И обращаться к ним проще, можно всегда документы по делу получить без лишней возни.
Из небольших компаний советовал Эрго-Русь. У них якобы иностранный капитал и всякие ОСАГО у них не профильная деятельность.

« Последнее редактирование: 09 Апрель 2010, 00:02:19 от Che »

Сестра

  • Гость
Re: ОСАГО
« Ответ #16 : 09 Апрель 2010, 23:29:33 »
Как страховой агент, скажу, что реально при возрасте более 22 лет и стаже более 6 лет на мотоцикл премии: 1190 за полгода и 1701 - год. Просто не все страховщики дают эту законную 30-процентную скидку за безубыточность. Т,е. тут подразумевается, что ты в течение этих лет страховался, безубыточно. И за каждый год страхования дается 5%. За 6 лет и получается 30%. Если были убытки по ОСАГО, лучше об этом скромно промолчать и застраховаться в другой компании :) Обычно требуется указывать предыдущий полис (его номер). Я делаю своим так: "рисую" номер развалившейся компании, например, ГСА или Корона :) и не проверит никто :) Все равно единой базы данных между компаниями нет ;)
Ингосстрах хвалят, да. Тем более, тарифы у них высокие по КАСКО или по другим продуктам, а ОСАГО едино для всех, оно регулируется законом, поэтому тарифы по ОСАГО одинаковы. С другой стороны, если ты тупо приехал в офис страховой: "Ребята, мне бы страховочку...", там очень маловероятно, что ты получишь максимальную скидку :)