Автор Тема: ТехОсмотр  (Прочитано 6691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PIT

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Модель: V-max 97г, ИЖ-49 56г, Pannonia T-5 75г
  • Расположение: Каменск-Уральский (Свердл. обл. 66rus)
ТехОсмотр
« : 30 Март 2012, 07:28:09 »
поскольку сезон не за горами у меня созрело пара вопросов по новым правилам прохождения ТО.
1. на сколько я понимаю сейчас чтобы застраховать (ОСАГО) траспортное средство необходимо предварительно пройти техосмотр. Я как и большинство зимой не езжу поэтому страхую на пол года, соответственно страховка кончилась. Раньше всегда проходил ТО в сентябре (а они гады пробивали талон августом). В этом году получается мне надо будет купить страховку, но чтоб её купить надо пройти ТО, т.к. слышал что страховку не дадут купить если до конца действия талона ТО осталось менее полу года.

ПОЭТОМУ: КАК добраться до места проведения ТО? получается,   ввиду отсутсвия документов я должен пробираться по дворам и всяким кушнарям или на прицепе? И еще весной вылезет целая куча садистов (читай - садоводов) это же какие очередищи будут в апреле мае...
2. на авто проходил ТО в феврале 2011, страховал в декабре 2011. Соответсвенно срок ТО уже кончился, а страховки еще ... много. Необходимо ли мне срочно пройти ТО или раз страховка есть это не критично?

 
« Последнее редактирование: 30 Март 2012, 07:29:53 от PIT »
Главное что руки золотые и не важно откуда они растут.

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: ТехОсмотр
« Ответ #1 : 30 Март 2012, 09:02:16 »
1. Страховал машину недавно в Ингоссе, там талон заканчивался через пару месяцев - все застраховали. Я сразу подумал - а нафуя вобще его продлевать раз страховку выдали.
Но ходят слухи что случись чего, страховая проверит и талон в том числе.

2. По радио слышал пару недель назад, что страховые обязали выдавать страховку на несколько дней без ТО, чтобы ты мог доехать и сделать талон. Срок не помню, до 10 дней помоему. Будет ли это Осаго в которое потом надо вписывать талон или же какая-то отдельная страховка - хз. Я советую в страховую позвонить и спросить все это дело. Они должны знать.

Оффлайн Sanches

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Модель: v-max
  • Расположение: москва-тверь
  • Реальное имя: Александр
Re: ТехОсмотр
« Ответ #2 : 30 Март 2012, 10:32:52 »
Техосмотр заканчивается в мае, а страховку сделал в середине марта . То есть так же как и у Che примерно за 2 месяца до окончания действия техосмотра , тоже в Иннгосстрахе.

Оффлайн Гарик 777

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Модель: V-Max 1997г.Triumph Tiger 800XC. Suzuki Jebel 250
  • Расположение: Республика Коми г.Ухта
Re: ТехОсмотр
« Ответ #3 : 30 Март 2012, 15:25:04 »
У нас вообще цирк,на техосмотре народу никого. Приезжаешь в  росгосстрах,говоришь что нужно сделать страховку, дальше самое интересное :выходит тетечка просит поморгать фарами-поворотниками, выписывает квиток с надписью "техосмотр" 400р. и тут же выписывают страховку.
любая весть изначально благая,просто ты к этому еще не привык.А если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык.(С)Б.Г.

Оффлайн ALEXEY BuLLeT

  • Рождённый в СССР............
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Модель: ЯВА350-634 1979г. YAMAHA V-max. 2LT. 2003г.
  • Расположение: Москва, северный округ...
Re: ТехОсмотр
« Ответ #4 : 30 Март 2012, 22:38:38 »
Тут всё просто если мот не стоит на учете то, едешь в страховую пишешь заявление что обязуюсь пройти ТО в теч 10 дней и плат бабло тебе дают страховку на 10д потом проходишь ТО приезжаешь к ним и они сумму врем страховки включают в сумму ОСАГО, если мот на учете то либо эвакуатор либо зайцем по дворам как повезет до пункта ТО, страховку на ТО спрашивать не имеют право.....

Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
Re: ТехОсмотр
« Ответ #5 : 01 Апрель 2012, 15:14:57 »
у меня мама делала все честно на машине. старая дэу нексиа, правда в идеальном состоянии.  и то, и осага заканчиваются в апреле.
приехала на то числа 20ого марта. показала доки. ей сказали "заезжайте". посмотрели, выдали талон. "а теперь можете вон за той дверкой купить осаго". что и сделала. все!) в рабочий день все в раз заняло около 20 минут говорит. какая страховая - не буду врать, не спрашивала.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2012, 15:16:42 от небордер »
Лучше просить прощения, чем разрешения

Оффлайн MaxPayne

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Модель: V-MAX 1500сс 88г
  • Расположение: М.О г.Лобня
Re: ТехОсмотр
« Ответ #6 : 01 Апрель 2012, 18:44:20 »
У нас тоже росгосстрах ТО делает без проблем, 600р плюс страховка у них же. Просто лафа :good:

Оффлайн PIT

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Модель: V-max 97г, ИЖ-49 56г, Pannonia T-5 75г
  • Расположение: Каменск-Уральский (Свердл. обл. 66rus)
Re: ТехОсмотр
« Ответ #7 : 02 Апрель 2012, 06:30:59 »
Мне тоже удалось прояснить некоторые моменты.

по пункту 1: про всякие временные страховки у нас не знают. смотрели в страховой на меня как на барана. сказали "А ЧО ТАКОВА? Эвакуатор же есть!" Дальше разговаривать с ними расхотелось.

по пункту 2: если есть страховка а талон ТО истек, то засунуть этот талон в куда подальше и никому не показывать и ездить спокойно.

Главное что руки золотые и не важно откуда они растут.

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
Re: ТехОсмотр
« Ответ #8 : 02 Апрель 2012, 09:08:50 »
По пункту 2.
А если произойдет страховой случай прокатит ли талон ТО вынутый обратно из того места или страховщики скажут затолкать его обратно и откажут в страховке?!

Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
Re: ТехОсмотр
« Ответ #9 : 02 Апрель 2012, 09:24:43 »
Блиц-ответ.
У меня месяц  назад наступил страховой случай на машине. Про талон ТО гайцы сказали : "Не надо" Я хз почему. А я даже не помню ТО у нас свежее на машине или по амнистии ездим...
Лучше просить прощения, чем разрешения

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: ТехОсмотр
« Ответ #10 : 02 Апрель 2012, 09:29:20 »
Блиц-ответ.
У меня месяц  назад наступил страховой случай на машине. Про талон ТО гайцы сказали : "Не надо" Я хз почему. А я даже не помню ТО у нас свежее на машине или по амнистии ездим...
А в страховой когда доки подавала, попросили талон?

Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
Re: ТехОсмотр
« Ответ #11 : 02 Апрель 2012, 09:57:35 »
а я виновник была  :grin:
Лучше просить прощения, чем разрешения

Оффлайн Djonnyslayters

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Uno moto totale!
  • Модель: V-max cust 1995
  • Расположение: Россия,город Киров
  • Реальное имя: Евгений
Re: ТехОсмотр
« Ответ #12 : 03 Апрель 2012, 17:36:36 »
Френд у меня узнавал у страховщиков,что им(страховщикам) пофигу есть ли у тебя талон ТО,сказали в любое время приходи и оформляй страховку и катайсо,по-сути казалось бы ляпота,страховка есть,ТО не надо,кайфец)По-ерайней мере у нас в городе так.Воот только при наступлении страхового случая вздернут наверна если талона ТО не будет)
Задокументированный баг становится фичей

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: ТехОсмотр
« Ответ #13 : 03 Апрель 2012, 17:42:21 »
Еще подкину в чудесную копилку "надежных" знаний "а вот я слышал от бабы Дуни, что..."  :rofl: :
1. Говорят что в Росгосе в МСК талон можно тупо купить за 700р вместе с полисом ОСАГО, на сайте вроде тоже упоминается что-то такое (не знаю как в регионах).
2. Говорят что при аварии страховая может спросить талон ТО в случае если по их подозрению авария состоялась по причине поломки ТС.

Оффлайн Djonnyslayters

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Uno moto totale!
  • Модель: V-max cust 1995
  • Расположение: Россия,город Киров
  • Реальное имя: Евгений
Re: ТехОсмотр
« Ответ #14 : 03 Апрель 2012, 17:48:17 »
С этой модернизацией техосмотра,в кавычках,такая неразбериха пошла,шо ппц,но в основном правда есть в том,что при приезжая проходитьТО,тебе тут же подбегают люди,ты им отваливаешь на лапу и у тебя на руках все готовое и страховка свежеиспеченная и талончик на руках и проходит ничего не надо,а главное все официально,т.е. документы не поддельные.
Задокументированный баг становится фичей