Автор Тема: Что бы ехал больше 180  (Прочитано 3134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮВЕЛИР(V-MAX)

  • Гость
Re: Что бы ехал больше 180
« Ответ #15 : 09 Февраль 2010, 15:44:39 »
Всем здрасте. Бываю редко т.к. Max у друга. Моц полносильный с V-Boost, но больше 180 не едет. Может где и обсуждалось, поиск не дал нужных результатов. Подскажите или наведите на цель.javascript:void(0);
Если у тебя спидометр от японца( в километрах до180) то есть там такая шторка которая перекрывает бесконтактный датчик при достижении 180 км /ч. Просто откинуть тросик спидометра тоже не к чему не привидет так как шторка перекрывает датчик и в нулевом положении стрелки. Успехов в вскрытии спидометра :Laie_60B:
нету там ничего так как у меня такой стоит и все ок разгоняеться до 280 и все хорошо он перевалюет дальше 100 процеков

Оффлайн Виктор

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Модель: Vmax -> VTX 1800T3
  • Расположение: Ивантеевка М.О.
Re: Что бы ехал больше 180
« Ответ #16 : 09 Февраль 2010, 16:45:15 »
Есть, на форуме же уже обсуждалось.
Все кричали что нету, а чувак послал всех и разобрал спидометр.
вы конечно очень тут все остроумные, но разговор не о том, так вот мне достался вымакс 1990 года, японский, я долго сравнивал его с полносильными моделями и не нашёл отличий кроме того что он не едет больше 180, и выбуст и мембраны всё как у всех а больше 180 не ехал, вот я и озадачился как бы мне поехать побыстрее, нашел засаду в приборе который называется СПИДОМЕТР, открывал я его как консервную банку, только обычным ножом фирмы ZEPTER:))) далее снял стрелку с вала на котором она сидит, далее открутил циферблат, потом вынул внутренности это было не очень легко но возможно, и что же я там увидел? на длинном валу, именно на том на котором сидит стрелка, у основания прикреплена херня напоминающая полудиск(для одарённых половинка круга), эта херня вращается вместе со стрелкой, в зависимости от скорости, и вот пока скорость от 0 до 180 этот полудиск вроде не приделах но если быстрее то он перекрывает свет в каком то чудо датчике( мож фотоэлемент мож это оптический датчик не знаю) заходя в прорезь сделанную для этого, и происходит облом, всем обломам облом, и вот не долго думая я отрезаю этот полудиск простыми ножницами собираю эту требуху как было, предусмотрительно нарисовав карандашиком на циферблате несколько точечек, после последней заводской цифры в 180 с примерно таким же интвалом как меж цифрами(это для примерного определения скорости которая должна была быть больше 180) и ОПА мой дрын не отстал от фаера, как это было на кануне, когда глянул на прибор который называется СПИДОМЕТР то сразу пожалел что нарисовал мало точечек, так как, они кончились(по примерным подсчетам ехал 230), пробовал ещё, и все больше морда моя в шлеме расширялась и улыбалась потому что 180 оставалось далеко позади. вот моя история про 180 км/ч. а особо остроумных попрошу быть покультурнее я здесь новичок давно читаю, но никогда ничего не писал после таких детских приколо про, ЭТИХ от nanyac*а(насколько я понял это типо аборигена наверное) вообще писать как то не охота!!!
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2010, 16:55:03 от Виктор »

Оффлайн Sanches

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Модель: v-max
  • Расположение: москва-тверь
  • Реальное имя: Александр
Re: Что бы ехал больше 180
« Ответ #17 : 09 Февраль 2010, 17:16:28 »
Да, я тоже свой сам разбирал и нашел . Уже выставлялись фотографии :yes3:

ЮВЕЛИР(V-MAX)

  • Гость
Re: Что бы ехал больше 180
« Ответ #18 : 09 Февраль 2010, 17:29:50 »
незнаю я как у тимохи купил как поставил в харькове ехал все ок может до меня сняли..............

Оффлайн Sanches

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Модель: v-max
  • Расположение: москва-тверь
  • Реальное имя: Александр
Re: Что бы ехал больше 180
« Ответ #19 : 09 Февраль 2010, 17:57:09 »
незнаю я как у тимохи купил как поставил в харькове ехал все ок может до меня сняли..............
Если у тебя полносил, а ты меняешь спидометр от японца,то на японец идут 5 проводов а у тебя 3 вывод: на  этот датчик у тебя просто даже нет питания

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Что бы ехал больше 180
« Ответ #20 : 09 Февраль 2010, 20:16:44 »
AndreyGround
скинь с 260 кмч километров двадцать
а не то я сейчас напишу что за две секунды до сотни ускорялся на кувалде
Club's Green Voice

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Re: Что бы ехал больше 180
« Ответ #21 : 09 Февраль 2010, 23:41:57 »
а не то я сейчас напишу что за две секунды до сотни ускорялся на кувалде
Угрожаешь?  :derisive:
как скажешь! скидываю 20 км\ч :) мне то от этого не убудет :)


Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Что бы ехал больше 180
« Ответ #22 : 10 Февраль 2010, 00:50:59 »
на скорости 240 Валера Американец ушёл в канаву в позапрошлом сезоне
нехорошая скорость для НАШЕГО мотоцикла
лучше так не гонять ни к чему это
Club's Green Voice

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Re: Что бы ехал больше 180
« Ответ #23 : 10 Февраль 2010, 01:02:46 »
на скорости 240 Валера Американец ушёл в канаву в позапрошлом сезоне
нехорошая скорость для НАШЕГО мотоцикла
лучше так не гонять ни к чему это

да согласен... и без "но".
 просто цель была положить стрелку. с пятого примерно заезда цель была достигнута, когда портки выжимал зарекся так больше не делать на максе... а на другой мот я не пересяду...

ЮВЕЛИР(V-MAX)

  • Гость
Re: Что бы ехал больше 180
« Ответ #24 : 10 Февраль 2010, 17:24:24 »
незнаю я как у тимохи купил как поставил в харькове ехал все ок может до меня сняли..............
Если у тебя полносил, а ты меняешь спидометр от японца,то на японец идут 5 проводов а у тебя 3 вывод: на  этот датчик у тебя просто даже нет питания
да все правильно мы с шевой он тут есть ....просто взяли с моего старого спидометра вытощили потроха и поставили мой родной геркон и провода все пашет!!!!!!!! :Laie_60B:на ура!!!!

Оффлайн kulesh13

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Расположение: РБ. Минск
  • Реальное имя: игорь
Re: Что бы ехал больше 180
« Ответ #25 : 11 Апрель 2011, 19:44:39 »
а может у кого есть геркон из разбитого спидометра
Нас любят лишь наши дети

Оффлайн shark

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Модель: v max 1993 год 3uef 104kw
  • Расположение: Таллин,Эстония,
Re: Что бы ехал больше 180
« Ответ #26 : 12 Апрель 2011, 00:16:37 »
посмотрел тут на фотку и вспомнил у меня на моте тоже висит в раёне спидометра такая трёхконтактная фишка,а в спидометре гнезда для неё нету.а в спидометр идёт только тросик и два проводка к лампочкам для подсведки,это у меня что то неправильно со спидометром?для чего ета фишка?