Автор Тема: ПОМОГИТЕ вылечить МАКСА!  (Прочитано 14095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮВЕЛИР(V-MAX)

  • Гость
ПОМОГИТЕ вылечить МАКСА!
« : 18 Май 2010, 14:38:45 »
вообщем разобрал весь мот для покраски рамы и двигателя .......все успешно покрасили...все собрал завел а он неедет вроде как 2 3 котла работает и все  и вот еще НЕМАЛО ВАЖНЫЙ МОМЕНТ :еду еду потом как прострелет все заработает прет как нужно ........потом опять бок перестает ехать......короче снял карбы помыл продул поставил на место отсинхронил....проверил катушки поменял свечи проводку проверил.......короче после как в карбы полез мыть вроде стало еще хуже.......катушки у меня с трещенами может это хотя сомневаюсь????мембраны хреновые но я их поклеил герметиком как в прошлом сезоне на нейтрали когда газуеш отходят равномерно .....что скажете любой совет к делу????????

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Re: ПОМОГИТЕ вылечить МАКСА!
« Ответ #1 : 18 Май 2010, 18:29:45 »
Мож где что отходит,раз временами работает. Прозванивай проводку(систему зажигания).
Тут надо технически...

MaChEtE

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ вылечить МАКСА!
« Ответ #2 : 18 Май 2010, 19:25:57 »
У меня такаяж проблема была, ибо тжа разберался до болтега, но у меня даже не заводился.
Итог я писал ужо гдето, завели на буксире, заработал один гошок потом просрались постепенно все и после проблем таких небыло и нет))
Но у тебя, конечна моё мнение, чёта с электрикой, ибо карбы если пошли то они уже врятли будут мозги ипать дальше, знач смари катущки провода ну и свечи.

Оффлайн Lotex

  • V-Max in KZ
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 748
  • V-Max Forever!
  • Модель: Yamaha V-MAX 1992
  • Расположение: Алма-Ата Казахстан
  • Реальное имя: Сергей
Re: ПОМОГИТЕ вылечить МАКСА!
« Ответ #3 : 18 Май 2010, 20:27:31 »
у меня была така картина после промывки карбов.... оказалось что я хреново посадил их на место и плохо затянул хомуты...все исправил и дал пропукаться минут 20.... все прошло!

Оффлайн YMIX

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 217
  • SUZUKI VZ1600
  • Расположение: СПб
Re: ПОМОГИТЕ вылечить МАКСА!
« Ответ #4 : 18 Май 2010, 21:46:18 »
Тогда совет тебе, ставший здесь традиционным- ты катушки передние глянь, правильно ли провода высоковольтные на свечи надел.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: ПОМОГИТЕ вылечить МАКСА!
« Ответ #5 : 19 Май 2010, 05:41:58 »
...проверил катушки поменял свечи проводку проверил.......
вот тут поподробнее.... как проверял????  я кроме как менять на заведомо исправные способа не придумал.....   делись методикой....
.....я бы сказал катушки косячат...   при условии что всё правильно подключено...

ЮВЕЛИР(V-MAX)

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ вылечить МАКСА!
« Ответ #6 : 19 Май 2010, 10:57:48 »
вообщем так:вчера приехал друг на максе Шева мы с его макса сняли катуху и  поставили на мой.........та же хрень непашит один котел.....все проверяли путем замены свечей катушек .....такая хрень будто на нейтрали пашит все котлы под нагрузкой как2 3 непонятно по свечам вроде 3 работают один как смесь непалит.......остаються только карбы .....вчера опять их скинул все разобрал жиклеры и всякую хрень где латунь замочил в абровском для карбов жидкости.......сегодня продую все компресором и опять соберу ....потом отпишусь что и как......вот еще вопрос в мануале про это ничего несказано ....там где стоит поплавок есть втулка большая в в ней еще игла с мембран входит там закручин винт латуный под ним шайба латуная....вот как ее ставить правильно там есть с одной стороны овально закруглено с другой ровненько куда какой ставить???спасибо!

Gunz

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ вылечить МАКСА!
« Ответ #7 : 19 Май 2010, 14:24:49 »
 :connie_nutzo:а Вы простите любезнейший ...за массу на двигло и раму уверены?...может так покрасили (заизолировали) хорошо, что теперь массы нету!?...
а катухи советую задрать наждачкой, обзежирить, обернуть серпянкой, залить эпоксидной смолой, и на полусухую смолу замотать тряпочной изолентой...получается суперкозинак...гы))) .. коли ты до них добрался...ну и перед этим, сопротивление на них померить по мануалу(они или живые или мертвые, третьего не дано...)
...зря ты так с корбами,  с корабля на бля.... если до покраски все гуд было, дело в пустяке скорее всего...
...еще запоздалая мысля...когда красили крышку генератора на... не снимали на...?
а то там такие  на...проводки на...зажмешь на...долго могут мозг накалять на...?
..по корбам не помогу -  сорри. не лазил...((
« Последнее редактирование: 19 Май 2010, 14:50:02 от Gunz »

ЮВЕЛИР(V-MAX)

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ вылечить МАКСА!
« Ответ #8 : 19 Май 2010, 16:23:15 »
:connie_nutzo:а Вы простите любезнейший ...за массу на двигло и раму уверены?...может так покрасили (заизолировали) хорошо, что теперь массы нету!?...
а катухи советую задрать наждачкой, обзежирить, обернуть серпянкой, залить эпоксидной смолой, и на полусухую смолу замотать тряпочной изолентой...получается суперкозинак...гы))) .. коли ты до них добрался...ну и перед этим, сопротивление на них померить по мануалу(они или живые или мертвые, третьего не дано...)
...зря ты так с корбами,  с корабля на бля.... если до покраски все гуд было, дело в пустяке скорее всего...
...еще запоздалая мысля...когда красили крышку генератора на... не снимали на...?
а то там такие  на...проводки на...зажмешь на...долго могут мозг накалять на...?
..по корбам не помогу -  сорри. не лазил...((
спасибо массу гляну........ну вроде смотрели а по поводу крышки что там ну провода замотал все раземы почистил перед тем как ставить.........

Gunz

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ вылечить МАКСА!
« Ответ #9 : 19 Май 2010, 16:59:11 »
у меня с обгонкой была засада...когда крышку генера ставить начал, зажал провода генератора и импульсного датчика...и 3.14@дец искре ... на катушках....пришлось снимать, резать, пропаивать, изолировать....может ты их крышкой прикусил, когда крышку ставил? если ее снимал, конечно.

ЮВЕЛИР(V-MAX)

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ вылечить МАКСА!
« Ответ #10 : 19 Май 2010, 17:03:06 »
у меня с обгонкой была засада...когда крышку генера ставить начал, зажал провода генератора и импульсного датчика...и 3.14@дец искре ... на катушках....пришлось снимать, резать, пропаивать, изолировать....может ты их крышкой прикусил, когда крышку ставил? если ее снимал, конечно.
крышку неснимал.........искраесть на всех котлах хоть картошку жарь........зарядка в нормуле......а вот один котел бенз не палит свеча засраная........сегодня соберу вечером и завтра отпишусь помогло вторичное мытье карбов........если нет буду в проводке лазеть ...или еще что то у меня уже голова болит что может быть

Gunz

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ вылечить МАКСА!
« Ответ #11 : 19 Май 2010, 17:08:22 »
массу зачистить и  прокинуть не забудь,
на мотор и на раму...а то слишком много переменных получается в этом уравнении, надо преобразовать))) удачи!

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: ПОМОГИТЕ вылечить МАКСА!
« Ответ #12 : 19 Май 2010, 20:29:44 »
Масса на двигателе хорошая - вместе зачищали. Катушки/провода заменили на мои катушки-колпачки. Нифига. Свечи ставили новые - результат тот-же. Искра на глаз - отличная. Перебоев не видно. ИМХО - это не электрика, а система питания. Карбы оказались не особо засраными. Магия блин. :connie_nutzo:

Gunz

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ вылечить МАКСА!
« Ответ #13 : 21 Май 2010, 12:23:12 »
тогда только одолжить батарею карбов и на ней посмотреть...гемор конечно...но эффективно.

ЮВЕЛИР(V-MAX)

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ вылечить МАКСА!
« Ответ #14 : 25 Май 2010, 11:08:58 »
ДРУЗЬЯ помогайте....:а то людей на форуме много а ответов мало......уже незнаю что делать ...карбы повторно промыл нечего недало впрочем я так и думал....одна из 4 свечей чорная....и цилиндр просто не пашит едет на 3 хоршках.....компресию с Шевой мерели отличная в одном 12 в других по 11.5 ...дачики хола меряли тестером выходит чо то не понятное у меня их 4 штуки на каждый котел 85 год один из четырех показывает верно и держит на табло сопротивление....а другие 3 мельком тоесть прикоснешся тестером сразу идет изображение цифр на тестере а потом резко все тухнет потом опять убереш контакт опять прикоснешся и опять блым и все????????чо это так и должно быть кто знает????вакумный шланг проверили....свечи....катухи...проводку...колпочки ...шо еще.........МОЖЕТ КЛАПАНА В ДВИГЛЕ хотя врядли???уже по 100 раз проверяеш одно и тоже а результатов нет свеча засрана хоть убей.......СЕЗОН НАЧИНАЕТЬСЯ ПОМОГАЙТЕ.......УЖЕ ГОЛОВА БОЛИТ КУДА ЛЕЗТЬ ЧТО ПРОВЕРЯТЬ....... :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: