Автор Тема: ПОМОГИТЕ вылечить МАКСА!  (Прочитано 14094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PAVEL

  • O(I) Rh−
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1327
  • Модель: V-MAX 1996
  • Расположение: Москва ВАО
  • Реальное имя: Павлик
Re: ПОМОГИТЕ вылечить МАКСА!
« Ответ #150 : 05 Сентябрь 2012, 20:41:13 »
А ты , Матушка строга !!!  :grin:
Я ДаЛила!)))
Была попытка мне объяснить, почему не надо, поняла 2 процента - смысл - не стоит)))))
Затыкайте нежные уши
Наше слово взорвется криком
Провокация - наше оружие
Беспощадная, как мотыга (С)

Далила

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ вылечить МАКСА!
« Ответ #151 : 05 Сентябрь 2012, 21:05:47 »
Да уж пятый раз обзываютЪ :cray: :cray: :cray:

Оффлайн Олег Тоlsтый

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 500
  • Модель: 3uf v max 1994г.
  • Расположение: россия, москва север
  • Реальное имя: олег
Re: ПОМОГИТЕ вылечить МАКСА!
« Ответ #152 : 05 Сентябрь 2012, 21:10:16 »
Далила злая :moderator: :Laie_5:

вячеслав поздеев

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ вылечить МАКСА!
« Ответ #153 : 19 Сентябрь 2012, 13:21:17 »

Далила приношу извинения больше не буду,а расскажу  как я победил недуг своего макса после небольшого нервного срыва  когда меня с заправки прогнали за неоднократное курение на ней пока я ждал пока остынет мой макс я решил раз и навсегда покончить с этим
1поменял прокладку под крышкой гены 1.8мм
2установил новый реле регулятор (напряжение теперь от 13.4 до 14.9)
3установил новый аккумулятор (кинута доп масса на аккум и стартер)
4все контакты в проводке были зачищены обжаты обрызганы силиконом,краб пропаен,после всего этого напряжение в сети продолжало скакать, не горела лампочка нейтрали с этим дефектом он у меня уже пришел с япы снял крышку коробки передач увидел обтертые три провода с гены и оборванный провод с датчика нейтрали,3 провода заменил провод с датчика нейтрали на место. Завожу напряжение стабильно на 2000 оборотов 13.9-14.2 на предельных оборотах 14.9,Радостно однако)))!Но на горячий двиг не как не хотел заводиться
5 перебрали стартер(приразборке стартера я буду вырожаться своими словами т.к с техническими терминами не дружу..увидели что та круглая пластина на которой установлены сами щетки не плотно прилегает к корпусу стартера из за окисления  т.е как я понял плохая масса сами щетки были в нормальном состоянии и прижимные пружинки тоже.
Заводим мот а он нам фигу(((искры нет ни на одном цилиндре...После долгого и продолжительного секаса пришли к выводу что мозг...сняли отнесли электрику он его разобрал , после выпайки самой платы когда плата была извлечена то на верхней крышке корпуса мозга была маленькая клееночка а под ней очень много влаги,которая  попадала  как видимо через два отверстия на самом корпусе.По словам электрика мозги мои были мертвы после мойки керхером ,но по моей просьбе все было просушено феном запаяно обратно и собрано.После установки мозга искра появилась мот завелся был прогрет почти до начала красной зоны температуры,мот был заглушен и заново  запущен без малейших намеков на тяжелое вращение стартера И СЧАСТЬЮ МОЕМУ НЕБЫЛО ПРЕДЕЛА!!!

Далила

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ вылечить МАКСА!
« Ответ #154 : 19 Сентябрь 2012, 19:16:29 »
)))замечательно просто!)

Оффлайн The_Unbeliever

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Yamaha 1FK продал. Сейчас Yamaha Рояль Venture "Красный Октябрь"
  • Расположение: Everlasting Youth
Re: ПОМОГИТЕ вылечить МАКСА!
« Ответ #155 : 27 Сентябрь 2015, 21:27:40 »
Ездил в конце июня в Малояр на мотомалоярославец, который в итоге превратился в говнарское шоу с говнарями и говном по периметру. Но дело не в этом. Погода была скверная, мой Максим стоял под открытым небом две ночи и в свечные колодцы залилась вода. Когда я с Малояра поехал в Крым, наклонил мотоцикл, вылил воду со свечных колодцев и поехал на выход. Но понял, что мотоцикл перестал ехать. Троил, пердел и не сразу реагировал на ручку. Точнее, подхват у него был после 3000 об/мин. Я заехал в г.Серпухов, купил там комплект свечей, поменял по дороге, все стало нормально. Но стоило мне помыть мотоцикл с кархера в Краснодаре, как ВНЕЗАПНО все повторилось. Поехал искать свечи, нашел такие же НЖК, но по 500р за штуку, хотя у нас они стоят 160. Сменил свечи, все прошло. Колпачки стоят импортные TESLA t986b. Обрезал и ставил в апреле. Что делать? Свечи менять после каждой мойки?
Ненавижу быдло и вконтакт.

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: ПОМОГИТЕ вылечить МАКСА!
« Ответ #156 : 27 Сентябрь 2015, 22:03:21 »
http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=8449.0


добавить к этому нечего
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2015, 22:05:17 от Крокодил »
Club's Green Voice

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: ПОМОГИТЕ вылечить МАКСА!
« Ответ #157 : 27 Сентябрь 2015, 22:04:24 »
Наверно провода с колпачками наелись. Заведи и с распылителя водой на них попшикай.  Там всё будет видно. Мот должен быть холодный, а гараж тёмный. Попробуй снять резинки с задних котлов, которые к пластику провода присобачивают, самочувствие должно улучшиться.  А потом химия , осушитель и лак для электрики.
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн The_Unbeliever

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Yamaha 1FK продал. Сейчас Yamaha Рояль Venture "Красный Октябрь"
  • Расположение: Everlasting Youth
Re: ПОМОГИТЕ вылечить МАКСА!
« Ответ #158 : 27 Сентябрь 2015, 22:22:28 »
Борис, ты не прав. Дело не в колпачках, и даже не в проводах. Когда вода попадает в расщелину между изолятором и металлической частью свечи - завальцовки, в этом месте и видно "Аврора Бореалис" в темное время суток. И мотоцикл не едет, троит, тупит, но после замены свечи едет хорошо.
Ненавижу быдло и вконтакт.

Оффлайн The_Unbeliever

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Yamaha 1FK продал. Сейчас Yamaha Рояль Venture "Красный Октябрь"
  • Расположение: Everlasting Youth
Re: ПОМОГИТЕ вылечить МАКСА!
« Ответ #159 : 30 Сентябрь 2015, 14:00:40 »
может быть, установка штатных колпачков и уплотнителей решит проблему? Или же иридиевые свечи Дэнсо?
Ненавижу быдло и вконтакт.

Оффлайн Dima

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Модель: 2001 Канадец
  • Расположение: Домодедово
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: ПОМОГИТЕ вылечить МАКСА!
« Ответ #160 : 30 Сентябрь 2015, 16:00:34 »
У меня та же хня приключилась по дороге из Хранции, троить и дёргать за хвост начало нашей границе. Я грешил на говнобензин с Белхимнефти, но может и вода т.к. меня к тому моменту уже сутки поливало дождем и градом . Катушки стоят родные допиленные Медным, и бед я с ними не знал. Считаю что виноваты говносвечи NGK made in Польша которые я не глядя купил и воткнул перед поездкой.

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2448
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: ПОМОГИТЕ вылечить МАКСА!
« Ответ #161 : 30 Сентябрь 2015, 16:55:52 »
Уж не знаю везёт или  просто все неправильное  у мени  работает,
Имеется комплект свечей NGK Китай,они синие,даже бирюзовые,х.з говорят 200 км живут,
Держу для исключения неисправности ,меняю комплект если гуд  снимаю,
А стоят с япы  правильныеNGK DPR8/или9/EA,они наверно оригинальные,работают без нареканий,
Менять не буду,
По наблюдениям на работе,умирают безродные свечи, плюс как правило Разе......ные  провода,
Болтающиеся катушки, причиной всему не обоснованная экономия и рас.... ство.
 В мануалах пишется об обработке колпачков  неким герметиком, ни кто этого не делает,,
Есть герметики для электро проводки мото,обрабатывается все!!! Раземы провода переключатели.
Сами колпачки тоже должны соответствовать изоляторах,
Свой макс на спор помыл  керхером с пеной и пристрастием,не продувал не протирал
Положил пистолет и выехал из мойки,
Эл.проводка обработана вся воттакой штукой-


Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2448
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: ПОМОГИТЕ вылечить МАКСА!
« Ответ #162 : 30 Сентябрь 2015, 16:58:02 »
http://vk.com/photo290365606_369831271
500ре в автор магазине,правда еле нашол,надо спрашивать и смотреть,
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606