Автор Тема: Редкие хлопки в воздухан.  (Прочитано 4456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Редкие хлопки в воздухан.
« Ответ #15 : 28 Март 2008, 12:34:08 »
езь и тонкие, девяточные смотри....   и ещё бобышки на резьбовую часть свечей навернуть нада.....  колпачки содятся на максовые свечи аж причмокивая :)

Krueger

  • Гость
Re: Редкие хлопки в воздухан.
« Ответ #16 : 28 Март 2008, 12:40:50 »
А колпачки то надеюсь не выкинул? Колпачки оставь старые! жигулёвские не нада! Просто в старые колпачки запихай новые провода и всё. Только осторожнее при разборке/сборке, чтобы ничего не потерять и собрать всё правильно.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Редкие хлопки в воздухан.
« Ответ #17 : 28 Март 2008, 12:45:05 »
у меня колпаки ветились дай бог тоже, у двух знакомых - таже беда....  ток невидно было, покуда колпаки не поменяли - не ехало....
...а чего ты так за родные колпаки радеешь???  конструкция конешн брутальная но стареют они заразы, и похоже более 10 лет не живут...
...на жигулёвских сезон откатал и сдождями (вспомнить открытие в томске) и т.д. и т.п, нареканий нет, если в этом году сдохнут (в чём очень сомневаюс) пойду и куплю новый комплект вместе с колпаками за 200р

Krueger

  • Гость
Re: Редкие хлопки в воздухан.
« Ответ #18 : 28 Март 2008, 12:51:42 »
Они не только брутально выглядят, они ещё плотно входят в шахты, и затыкают дырку со свечой от воды достаточно хорошо, а что с жигулёвскими, я ХЗ. они же меньше по диаметру, мож воды натечь.
Чорт, а я не видел тебя на открытии.. с родными неизвестного года всё нормально было на открытии:-) Из-за открытия в основном и вспомнил о вреде дождя.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Редкие хлопки в воздухан.
« Ответ #19 : 28 Март 2008, 12:54:05 »
ненатекает, зуб даю!!
 ;D
....ответ "зуб беру" - не принимается :)

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Редкие хлопки в воздухан.
« Ответ #20 : 28 Март 2008, 16:02:21 »
меняй....
Точно, нужно поменять. Только что поменял оставшиеся свечи - картина та же. Пока не прогреется как следует, дымок и чихания. А прогрелся чуть-чуть, нормальный выхлоп, но при плавном наборе скорости редкие хлопки в воздухан. А может и на больших оборотах есть, не слышно же. Завтра шнурки поменяю.

Оффлайн PIT

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Модель: V-max 97г, ИЖ-49 56г, Pannonia T-5 75г
  • Расположение: Каменск-Уральский (Свердл. обл. 66rus)
Re: Редкие хлопки в воздухан.
« Ответ #21 : 31 Март 2008, 11:04:41 »
Я поставил тесловские провода от 2108 (карбюратор) по длинне даже с запасом хватает. + бонус еще один проводок! колпачки одеваются великолепно, подоходят как тут и были!
А родные копаки все-таки лучше менять т.к со временем у них тоже образуются микро-трещены и соответсвенно во влажную погоду утечка.. У меня вдобавок на родных колпаках резинки изъело окислами (получилась такая ацкая корявая окислоалюминиевая ризина), так что я без малейшего раздумья выкинул их.
Главное что руки золотые и не важно откуда они растут.

Gunz

  • Гость
Re: Редкие хлопки в воздухан.
« Ответ #22 : 02 Апрель 2008, 14:27:39 »
пАсмАрИ рЭзинки на впуске, нет ли трЭщщин!? может патцОс воздуха идет?

STUFF

  • Гость
Re: Редкие хлопки в воздухан.
« Ответ #23 : 25 Апрель 2008, 21:18:14 »
Здарова вввффсеем!!! Блина давно меня тута небыло!!!

Ой бля это шо мой моц на фотке??? :o :o херрасе.... навернае просто хороший фотоаппарат у Сани))) Ахринеть! Ну ты фотограф!!!

Блин, про хлопки, в Одессе парень поменял всё нахрен сразу, и резинки на карбах, и отсинхронил, и свечи новые, и броне провода, и цо ц аш проверяли, незнаю конеша шо они там хотели увидит особенно после 6.000 оборотов, но говорят шо всё в полном ажуре сделали и по уму, НО это не исчезло....

Я не знаю на что грешить но это не зажигание, оно жэ там не регулируется!!!!! >:(
А впринципе, трогаясь с перегазовками, это всё не слышится) и главное заводится и ипать как едет!!!

Блин не думал шо он такой красивый блин)

К стати сцепление меняется в течении 15 минут! кто боица пишите расскажу)

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Редкие хлопки в воздухан.
« Ответ #24 : 26 Апрель 2008, 10:46:15 »
Ну ты уже выбрал себе из контейнера что по-лучше, или говно пришло?
А про хлопки, так их после 80-ти не слышно. А рвет он аки зверь. Конечно, хотелось бы, чтоб их не было, но на полное новье я не потяну.

STUFF

  • Гость
Re: Редкие хлопки в воздухан.
« Ответ #25 : 26 Апрель 2008, 20:19:23 »
Нет Саша я ещё ничего не видел, вот во вторник еду смотреть и про драг стар 1100 помню!!!
НО! В первую очередь В-Макс, просит дядечка один ,твоего типа, и 7.5 его цена устраивает, хочет полносильный. и больше 5 тыс крутить не собирается .... Странные вы люди)))))

Но это не один такой! Люди хотят Легенду! и Я с ними СОГЛАСЕН!
Как только их увижу сразу позвоню... там ещё ждёт драг1100?

З.Ы. Фотку поставил на рабочий стол))))

STUFF

  • Гость
Re: Редкие хлопки в воздухан.
« Ответ #26 : 26 Апрель 2008, 20:27:58 »
З.Ы. З.Ы. А новьё покупать взападло))) старый купил покатался и продал так жэ а то и заработал, а новый купил, выкатил из салона - сразу на два косаря дешевле))))

v-aga

  • Гость
Re: Редкие хлопки в воздухан.
« Ответ #27 : 04 Июнь 2008, 20:01:37 »
Я с хлопочками на холодную борюсь очень просто - завел на подсосе малек  (сек 30) потарохтел на 3000 и убераю подсос чтоб на тахометре 1500 осталось и еду себе спокойно без всяких хлопков км 2-3 потом подсос в ноль и все уже ок, особенно они достают осенью когда с утра по минусу выезжаеш.
С зажиганием у меня еще с урала простой способ борьбы - ставлю зазор на всечах около 0,4 и забываю про воду и все утечки по проводам и свечки у меня наверно самые дешевые (какието NGK по 500р за комплект) по температуре конечно соотвецтвуют, но некаких лишних приблуд типа рубиновых изоляторов и пяти контактов :)
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2008, 20:03:41 от v-aga »

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Re: Редкие хлопки в воздухан.
« Ответ #28 : 16 Июль 2008, 03:15:52 »
прива всем!
я когда свой покупал, мне хозяин сказал, что иногда будет хлопать, под фальшбаком, типа не пугайся-это электроника чейто там переключает... как стрелял в карбы, так и продолжает... мля :(
 старые колпачки фтопку! провода туда же! свечи поменял, в карбы не долез еще...  а проблема остается!
а вот что меня вымораживает, это при включении вентилятора или света, двиг перестает держать холостой :(

Мрак

  • Гость
Re: Редкие хлопки в воздухан.
« Ответ #29 : 16 Июль 2008, 03:30:54 »
Слева рядом с карбами есть винт холостого хода. Выстави холостые на полностью прогретом 1100 об по тахометру и не парься - не будет глохнуть никогда!