Автор Тема: как отключить огроничитель скороти на японце V-max  (Прочитано 38757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
комрад, ты чего нервный такой??? более чем уверен никто тебе ничё плохого сказать не хотел а тем более обидеть, чуство юмора то где???
.....из всех японцев что видел никаких ограничителей по скорости на них небыло (может быть уже небыло), езь ли ограничитель в спидометре  можно просто проверить прицепив трос к какойньть байде которая его будет крутить типа со скоростью 180 км.ч.
....воабще буст и мембраны на японце как на полносиле - это уже переделки, и переделки посложнее чем отхреначить шторку в спидометре....  становицо совершенно не понятно с чего с этого не начал тот чел который прифигачил буст и перетрёс карбы....
...кста, а чё там по электросхеме???  у мну схемы видать только от полносилов, никаких датчиков беглым взглядом не обноружил....
...сильно поможе в поиске сего ненужного душилова если скажешь как именно начинал тупить моц (отключалась пара горшков или может стрелять начинал или дёргацом, может тупо зажигание вырубало покуда скорость не падала???)
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2009, 13:25:40 от Slavec »

Оффлайн v-o(vano)

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Модель: v-max 1990
  • Расположение: старый оскол белгородской обл.
  • Реальное имя: Иван
по моему зажигание вырубало или пару горшков точно не могу сказать, на счёт нервов я тут мало кого знаю но уже давно читаю форум и вижу люди тут хорошие но не все...фигня это всё!!!

Оффлайн v-o(vano)

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Модель: v-max 1990
  • Расположение: старый оскол белгородской обл.
  • Реальное имя: Иван
электро схемы у меня нет просто пока не нужна была!!! так обходился! я на максе только три полных сезона откатал, общий пробег за три сезона около 70 тыщ умирало: обгонка, мост и сцепление, кстати насчёт последнего скажите что лучше комплект от барнет или новый комплект дисков с пружиной???

Оффлайн Sanches

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Модель: v-max
  • Расположение: москва-тверь
  • Реальное имя: Александр
Vano! Никто не хочет тебя обидеть! Ты можешь объяснить почему при отключенном спидометре отрубает на 180?

Оффлайн nanyac

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 173
    • motovan.pro
  • Модель: Honda GL 1200 - 1 шт., WR426F - 1шт., YBR 125 - 2шт.
  • Расположение: Санкт-Петербург
Тему с "ограничителя в спидометре" на сцепление переводить не надо...
Предложение отправить письмо и получить ответ, слишком заманчиво, а-ля пришли смс и будет счастье...
Можно предположить, что японец решил раздушить в-макс, вкорячил буст поковырялся с корбами, ну и как доп.опцию вставил что-то в спидометр... Отседова напрашивается: Фото "датчика" в студию! У кого есть какие предположения, что он из себя представляет, по какому принципу работает?!
"Резкий, как удар серпом по яйцам и жёсткий, как удар молотом... Живой советский герб"

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Я в таких делах дикий перестраховщик- сначала бы отключил спидометр, а после того, как убедился, что дело в нем - полез бы ножиком дорогим вскрывать корпус, а то вероятность попасть на килобаксы - велика, но ты молодец- поздравляю, что операция прошла успешно!

Насчет барнет - почитай темы - на сайте информации полно(поищи поиском) мнения на столько разделились, что не понятно что лучше, но суть- одна: что ты хочешь и сколько денег тебе для этого не жалко).

А про нас - вливайся, приезжай в гости (в любом конце СНГ, где есть кувалдолетчики  тебя примут отлично) хорошему человеку всегда рады!

Basilevs

  • Гость
Где то на форуме я читал про ограничитель в спидометре,только совершенно на другой модели,и даже вроде и не на ямахе.но вот кому надо было ставить на макса другой спидометр и подключать датчик(опять же куда)не понятно.А датчик обычная оптопара,фоторезистор и фотодиод.  :connie_nutzo:

Оффлайн v-o(vano)

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Модель: v-max 1990
  • Расположение: старый оскол белгородской обл.
  • Реальное имя: Иван
прежде чем открыть прибор я его просто напрсто отключил(белый разьем сзади прибора) и случилось странное, мой макс начал на каждой передаче, на 6.5 или 7 примерно тыщах, делать как на 180 км/ч толи пару горшков толи зажигание, что то стало вырубаться на каждой ПЕРЕДАЧЕ!!! после этого говна решил лезть внутрь

Оффлайн v-o(vano)

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Модель: v-max 1990
  • Расположение: старый оскол белгородской обл.
  • Реальное имя: Иван
папуас это обычный опто или фото датчик можешь в нете поискать, ты же КРУТОЙ юзер....
и вообще тут мужики говорят о вымаксах...

Оффлайн Sanches

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Модель: v-max
  • Расположение: москва-тверь
  • Реальное имя: Александр
Vano. А можешь выложить фото своего спидометра?

Оффлайн v-o(vano)

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Модель: v-max 1990
  • Расположение: старый оскол белгородской обл.
  • Реальное имя: Иван
фото могу отлько уж простите не знаю как!!!

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
папуас это обычный опто или фото датчик можешь в нете поискать, ты же КРУТОЙ юзер....
и вообще тут мужики говорят о вымаксах...
мне слышацо сарказм???
...такая байда на FZX-ах была.....

Оффлайн nanyac

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 173
    • motovan.pro
  • Модель: Honda GL 1200 - 1 шт., WR426F - 1шт., YBR 125 - 2шт.
  • Расположение: Санкт-Петербург
Што могу сказать по сути, со слов товарища vano выглядит это скорее всего вот так:
http://www.zxrworld.co.uk/zxr400/revlimiter.html - осторожно английский!
(Кому интересно будет на русском, готов заморочиться и перевести. Данная инфа по зизерам и зефирам с объёмом двигунца от 250 до 750).
Так же во вложении прилагаю фото платки на которой стоит оптопара. Шторка, при достижении определённой скорости, перекрывает данную оптопару, стоит же она на том же  штоке, что и стрелка спидометра. Как результат могут отрубаться катушки, меняться угол зажигания.
Данная проблема так же возникает у владельцев Hond, решается она соответственно следующим образом:
CBR 400 RR NC29 de-restricting \ Снятие ограничителя
http://dtsymbal.narod.ru/cbr1000rr/fullpower/ - небольшой off по раздушке японского фаера.
По поводу ямахи известно, что в спидометре FJR 1300 есть подобный ограничитель.
Насчёт мануалов - инфу про ограничитель в спидометре в них можно даже и не искать, т.к. политика партии - если спидометр поломался - значит надо менять целиком - в сборе, да, и, вообще, товарищи японцы придерживаются мнения - меньше знаешь крепче спишь, ибо не-х руки шаловливые сувать...
После данных излияний назрела просьба: Комрады на неполносилах, не были бы вы так любезны посмотреть, сколько проводков подходит у вас к разъёму спидометра (2 али 3)?!
Т.к. если 2, то всё ок и никаких ограничителей там нету, если 3 (то это Минус, Плюс, и к мозгАм (та самая душилка))...
Товарищ vano, будь и ты любезен, сфоткай свой спидометр, (фотки прикладываются во время предварительного просмотра сообщения, в графе дополнительные опции). А так же поведай, сколько проводков к нему подходит.
Глядишь и станут наши головы светлее и узнаем мы, что в неполносилах душилки имеются...
PыSы - Горячиться не стоит, представился бы сначала! Познакомившись-то беседа легче протекает…
"Резкий, как удар серпом по яйцам и жёсткий, как удар молотом... Живой советский герб"

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
а мозги на полномильном и японце одинаковые??? если да - то каким образом мозги полносильного работают без сего девайса в спидометре???

Оффлайн v-o(vano)

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Модель: v-max 1990
  • Расположение: старый оскол белгородской обл.
  • Реальное имя: Иван
проводов у меня в спидометре ЧЕТЫРЕ и вообще похож на вымаксовский родной!!! фотки выложу только до гаража доберусь, летом катался а теперь надо работать вчера хотел в гараж сходить, не вышло отправили в командировку...