Автор Тема: ВИЛКА ТЕЧЕТ!!!  (Прочитано 4333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Joss

  • Гость
Re: ВИЛКА ТЕЧЕТ!!!
« Ответ #15 : 22 Апрель 2008, 19:28:23 »
ОК, присоединюсь к хору скандирующих "VESRAH-гамно", но сальники вилки vesrah тем не менее стоят у меня аж с июня 2006 года, и течь пока не собираюцо (тьфу-тьфу) ;-)))

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: ВИЛКА ТЕЧЕТ!!!
« Ответ #16 : 23 Апрель 2008, 05:04:17 »
второй сезон пошёл, покуда живы...

pilot

  • Гость
Re: ВИЛКА ТЕЧЕТ!!!
« Ответ #17 : 21 Декабрь 2009, 12:13:29 »
так какой размер сальника поставить на 40-ю вилку так некто и нескозал!

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: ВИЛКА ТЕЧЕТ!!!
« Ответ #18 : 21 Декабрь 2009, 13:20:29 »
в начале ветки разве нет размеров ?о0 как раз на 40ю.
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Оффлайн chomba5

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 68
Re: ВИЛКА ТЕЧЕТ!!!
« Ответ #19 : 24 Декабрь 2009, 12:34:49 »
Кажись только в 40 не 600 г масла, а гдето 450г :friends:

Оффлайн Lotex

  • V-Max in KZ
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 748
  • V-Max Forever!
  • Модель: Yamaha V-MAX 1992
  • Расположение: Алма-Ата Казахстан
  • Реальное имя: Сергей
Re: ВИЛКА ТЕЧЕТ!!!
« Ответ #20 : 25 Декабрь 2009, 07:14:35 »
да уж..я вон менял сальники и перелил масла....вилка стала нее"№ки твердой и высокой..неудобно однако было...пришлось сливать на глаз.. дабы все опять не разбирать...да и ненужна лишняя нагрузка на сальники...

Druc

  • Гость
Re: ВИЛКА ТЕЧЕТ!!!
« Ответ #21 : 14 Январь 2010, 13:53:21 »
  Так ребята, можете назвать это терором, но пока вы не дадите мне ответ : КАКИМ  РАЗМЕРОМ  ГАЙКУ МНЕ ПРИВАРИВАТЬ  НА  ПРУТОК  НА  40 ВИЛКУ!!!   -  я никуда отсюда неуйду и буду ету тему все время аппить вверьх.
  Ибо за прошлый сезон, менял сальники 2 раза ВЕСРАХ, и АНТЕНА, и все равно они через некоторое время тикуть......... и вот теперь у меня сальники и пыльники, а так же направляющие ОРИГИНАЛ, и настроен я серьезно все разобрать и все поменять.
   А то темы читал , читал - кто что пишет 19, 22, 30 ........ТАК КАКАЯ??????????   а то прошлай раз тыкал, тыкал туда, смотрел, смотрел ну никак вообщем ЖДУ ПРАВДЫ!!!!!!!!

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: ВИЛКА ТЕЧЕТ!!!
« Ответ #22 : 14 Январь 2010, 14:14:29 »
Точно размер не скажу, ибо не помню уже... но брали гайку то ли 30, то ли чуть больше на 43 вилку, но ее пришлось еще и обтачивать. Сьемник в гараже, гараж далекоооо... хлёстко бить не пробывал?
з.ы. мне удобно было разбирать, я половину пера отрезал, все видно было :laugh3:
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Druc

  • Гость
Re: ВИЛКА ТЕЧЕТ!!!
« Ответ #23 : 14 Январь 2010, 15:05:09 »
 Бить пробовал,    ---- проворачивается, это в прошлый раз, поэтому я его и не разобрал,...... теперь же хочу основательно подготовиться перед вскрытием..........распилить?!? ну чтож тоже вариант  :)

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Re: ВИЛКА ТЕЧЕТ!!!
« Ответ #24 : 14 Январь 2010, 15:05:12 »
  Так ребята, можете назвать это терором, но пока вы не дадите мне ответ : КАКИМ  РАЗМЕРОМ  ГАЙКУ МНЕ ПРИВАРИВАТЬ  НА  ПРУТОК  НА  40 ВИЛКУ!!!   -  я никуда отсюда неуйду и буду ету тему все время аппить вверьх.
  Ибо за прошлый сезон, менял сальники 2 раза ВЕСРАХ, и АНТЕНА, и все равно они через некоторое время тикуть......... и вот теперь у меня сальники и пыльники, а так же направляющие ОРИГИНАЛ, и настроен я серьезно все разобрать и все поменять.
   А то темы читал , читал - кто что пишет 19, 22, 30 ........ТАК КАКАЯ??????????   а то прошлай раз тыкал, тыкал туда, смотрел, смотрел ну никак вообщем ЖДУ ПРАВДЫ!!!!!!!!

хочешь прикол? если в гаражно-полевых условиях ремонта, в перо вилки вставить лом, плоским концом, то у него (если лом не самодельный) идеальный размер для удержания той самой многогранной "гайки" внутри пера :) но это уже если совсем безвыходная ситуация :)
но этот совет из разряда "как из кубиков с буквами "Б" "Л" "Я" сложить слово "счастье" )))
« Последнее редактирование: 14 Январь 2010, 15:07:22 от AndreyGround »

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: ВИЛКА ТЕЧЕТ!!!
« Ответ #25 : 14 Январь 2010, 15:18:25 »
Цитировать
Походный свечник сделал из куска водопроводной трубы, забив туда гайку на 17, а потом вынул. Потеряется не жалко, работы пять минут, а в гараже есть фирменный. (Удивительно но подходит к свече хотя гайка была на 17) на другую сторону походного свечника тож забиваем гайку и тщательно обстукиваем её снаружи в результате получаем шестигранник 20-22 мм (в зависимости от толщины трубы) за этот шестигранник имеем возможность вращать походный свечник обычным рожком или накидным главное красиво угадать с длиной трубы
на какую вилку - не понятно, но по-моему разницы- нет.
Полный текст тут: http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=3680.0

Druc

  • Гость
Re: ВИЛКА ТЕЧЕТ!!!
« Ответ #26 : 14 Январь 2010, 15:44:02 »
 Читал я там все уже 200 раз, конкретно никто не сказал КАКУЮ ГАЙКУ ПРИВАРИТЬ НА   40  ВИЛКУ,
     ну а про лом скажу так,  работаю докером в порту, у нас в зимнее время не один механизм без помощи лома не работает,  так вот  от  частого использования  ломы  гнуться, теряются и тд, и завозят их каждую неделю и ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, все время разные привозят, вот абсолютно разные и по размеру и по длинне и по весу и прочее, ........так что стандарта видимо в производстве ломов нет, и какой туда пихать опять непонятно , так что вопрос НЕ СНИМАЕТСЯ!!!!!!!!

Оффлайн PIT

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Модель: V-max 97г, ИЖ-49 56г, Pannonia T-5 75г
  • Расположение: Каменск-Уральский (Свердл. обл. 66rus)
Re: ВИЛКА ТЕЧЕТ!!!
« Ответ #27 : 14 Январь 2010, 20:18:44 »
Мою вилку разбирали именно подобием лома (но у меня 43). принцип прост: взяли достаточно длинную арматурину, сделали болгаркой поперечный шлицевой распил, вварили туда прямоугольник, Затем вставляли и подтачивали пока не подошел.
Делал в ДЮСШ РОСТО (детская юношеская спортивная школа) по мотокроссу. Судя по уверенным действиям они все вилки так разбирают.
Главное что руки золотые и не важно откуда они растут.

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: ВИЛКА ТЕЧЕТ!!!
« Ответ #28 : 14 Январь 2010, 22:20:05 »
+1, точно так же и я разбирал. только вместо лома был кусок арматуры а гайку на глаз подбирали, потом обтачивали, пока не подошла.
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: ВИЛКА ТЕЧЕТ!!!
« Ответ #29 : 15 Январь 2010, 07:29:14 »
на 43 гайку брал от ступици тазовскую....
на 40-ой - х.з.