Автор Тема: Вилка от R1. Как настроить?  (Прочитано 2367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tony

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 761
Вилка от R1. Как настроить?
« : 05 Июнь 2009, 19:38:52 »
Коллеги, проконсультируйте - если кто-нибудь в курсе - как настраивается вилка от R1.
Что крутить, чтобы настроить отбой и поджатие пружин?
Спасибо.

Оффлайн Sunchz

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Модель: Vmax-custom '90г., KTM 504 MXC '83г., Suzuki RM125X '81г., М-72 '41г.
  • Расположение: г. Щёлково МО
  • Реальное имя: Саня
Re: Вилка от R1. Как настроить?
« Ответ #1 : 05 Июнь 2009, 20:56:51 »
Преднатяг пружин - анодированная "гайка" на верхнем торце пера, равномерность определяется по видимому количеству кольцевых проточек (попробуешь - поймёшь=));
Демпфирование отбоя - блестящий "винт" под прямой шлиц в центре той же самой гайки, ориентир - количество щелчков;
Демпфирование сжатия - аналогичный блестючий "винт" в анодированной пробке на наконечнике пера.
Глаза боятся, а руки из жопы.

Оффлайн Tony

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: Вилка от R1. Как настроить?
« Ответ #2 : 05 Июнь 2009, 23:28:59 »
Благодарю.
А нет примерных, экспериментально установленных, настроек для Кувалды? Или это подбирается эмпирическим путём "под себя"?

Оффлайн Sunchz

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Модель: Vmax-custom '90г., KTM 504 MXC '83г., Suzuki RM125X '81г., М-72 '41г.
  • Расположение: г. Щёлково МО
  • Реальное имя: Саня
Re: Вилка от R1. Как настроить?
« Ответ #3 : 06 Июнь 2009, 00:14:55 »
Мне те эрочные перья достались от дядьки Медного, соответственно, отстроенными под вымакса. Преднатяг стоял посередине, гидравлика - хз, не трогал, ибо недолго в той конфигурации ездил, а чтоб полноценно с ней поиграться, надо прилично покатать аппарат в околоэкстремальных режимах.
Щас перья стоят от джиксера литрового 08го года - преднатяг на всю катушку, сжатие отпущено полностью, отбой зажат - 4 щелчка до упора. Работа вилки устраивает=)
Глаза боятся, а руки из жопы.

Болт

  • Гость
Re: Вилка от R1. Как настроить?
« Ответ #4 : 06 Июнь 2009, 00:20:15 »
в каком то МОТО описывалась настройка подвески

FLYMEN

  • Гость
Re: Вилка от R1. Как настроить?
« Ответ #5 : 06 Июнь 2009, 09:12:18 »
А мне по этому поводу парится не приходится, у меня эрочная вилка от Варриора, а он а без регулеровок

Оффлайн Tony

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: Вилка от R1. Как настроить?
« Ответ #6 : 06 Июнь 2009, 13:23:38 »
Мне те эрочные перья достались от дядьки Медного, соответственно, отстроенными под вымакса. Преднатяг стоял посередине, гидравлика - хз, не трогал, ибо недолго в той конфигурации ездил, а чтоб полноценно с ней поиграться, надо прилично покатать аппарат в околоэкстремальных режимах.

К сожалению, у нас практически негде кататься в таких режимах и в режимах, близких к тем, при которых такой дилетант, как я "почувствует разницу" между настройками. Попытаюсь, конечно, без фанатизма и экстрима.
Щас перья стоят от джиксера литрового 08го года - преднатяг на всю катушку, сжатие отпущено полностью, отбой зажат - 4 щелчка до упора.
Попробую использовать, как отправную точку. Но, есть вопрос: такие настройки выбраны, отталкиваясь от желаемой работы вилки или для того, чтобы не пробило сальники? На эту мысль навело "полностью отпущенное сжатие".
Я бы хотел найти тот баланс, при котором - если, конечно, не участвовать в кроссе - не пробил бы сальники и работа вилки была бы максимальной эффективной.
Трудность заключается в том, что я 50% времени езжу по городу и 50% по шоссе - живу за городом. То есть, нужно найти, ту самую "золотую середину", в которую я - как всякий "якудза старой школы" - не верю :grin:

Болт

  • Гость
Re: Вилка от R1. Как настроить?
« Ответ #7 : 06 Июнь 2009, 15:00:10 »
я бы преднатяг полностью зажал, ибо масса у макса огого
соответственно отбой  тож нуно поджать
а мягкость играешь настройкой сжатия
блин
вопщем только практика поможет
кстате какое масло влил?
мне 10ка не понравилась на начинке от tl1000r
сменил на 5ку и стало хорошо

Оффлайн Tony

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: Вилка от R1. Как настроить?
« Ответ #8 : 06 Июнь 2009, 15:39:53 »
По-моему 10-ка залита. Точно не помню.
А чем не понравилась 10-ка?

Болт

  • Гость
Re: Вилка от R1. Как настроить?
« Ответ #9 : 06 Июнь 2009, 16:15:14 »
стандартный лежачий полицейский жестковато проходил
НО
я 80 кг вешу всего
и я люблю мягко ездить
так что тебе может норм быть

короче езди и пробуй

Оффлайн Tony

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: Вилка от R1. Как настроить?
« Ответ #10 : 06 Июнь 2009, 16:16:10 »
Во мне всего 70кг :grin:

Dmit

  • Гость
Re: Вилка от R1. Как настроить?
« Ответ #11 : 10 Август 2009, 16:15:48 »
Существует ли где- нибудь статья по самостоятельной установке вилки от R1 на V-MAX?

FLYMEN

  • Гость
Re: Вилка от R1. Как настроить?
« Ответ #12 : 14 Август 2009, 21:53:49 »
Конкретной статьи вроде как нет но есть куча тем про перевёртыши на макса, шукай поиск