Автор Тема: балансировка колёс  (Прочитано 2549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
балансировка колёс
« : 10 Июнь 2010, 11:19:54 »
други, озадачился тут этой темой, и покуда искал чертёж приблуды шоб балансировать на станке можно было, нашёл вот чего
http://bikepost.ru/blog/garage/2875/balansirovka-koles-na-sportbajke-videourok.html
....кто что думает???

sevrik

  • Гость
Re: балансировка колёс
« Ответ #1 : 14 Июнь 2010, 13:07:50 »
Это, так называемая, статическая балансировка. (желательно делать  динамическую). Для корректности стат. бал. я бы грузик разделил пополам и наклеил симетрично.

Оффлайн Master

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 110
    • virago.ru
Re: балансировка колёс
« Ответ #2 : 14 Июнь 2010, 13:30:10 »
други, озадачился тут этой темой, и покуда искал чертёж приблуды шоб балансировать на станке можно было, нашёл вот чего
http://bikepost.ru/blog/garage/2875/balansirovka-koles-na-sportbajke-videourok.html
....кто что думает???
я так балансирую и весьма успешно http://virago.ru/f/viewtopic.php?t=5073&highlight=%D1%D2%C0%D2%C8%D7%C5%D1%CA%C0%DF+%C1%C0%CB%C0%CD%D1%C8%D0%CE%C2%CA%C0

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Re: балансировка колёс
« Ответ #3 : 14 Июнь 2010, 16:13:51 »
А у нас есть мотоциклетная балансировка в городе поэтому не заморачиваюсь,переобуваю и сразу балансирую на стенде в одном месте. Но и такой способ уже давно известен,его даже в советских книжках прилагаемых к мотоциклам кажется описывали.
Тут надо технически...

Equilibrist

  • Гость
Re: балансировка колёс
« Ответ #4 : 14 Июнь 2010, 19:03:51 »
Так балансируют на соревнованиях по ШКГ и мотокроссу... Точности хватает с лихвой. Что касается динамической балансировки то на мотоциклах она не является необходимой из-за малой ширины диска и колеса.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: балансировка колёс
« Ответ #5 : 15 Июнь 2010, 05:37:48 »
А у нас есть мотоциклетная балансировка в городе поэтому не заморачиваюсь,переобуваю и сразу балансирую на стенде в одном месте. Но и такой способ уже давно известен,его даже в советских книжках прилагаемых к мотоциклам кажется описывали.
а у нас мотобалансировка всего одна в городе и 3 года назад за балансировку одного колеса просили 500р
...тут нашёл знакомого с балансировочным станком, говорит что его аппарат заточен под балансировку мотоколёс но нету хреновины по средством которой колесо к станку крепицо....  Если не сложно - сфотай, будем думать стоит ли придумывать приблуду к станку или обойдёмся статикой....

Equilibrist

  • Гость
Re: балансировка колёс
« Ответ #6 : 15 Июнь 2010, 08:11:02 »
Слав, не заморачивайся, делай статику. Ее хватит, поверь. Я в мотокроссе далеко не одну тренировку и гонку откатал. Просто если переходничек к станку будет хоть на несколько соток неточным ты наоборот разбалансируешь колесо а не отбалансируешь...
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2010, 08:12:49 от Equilibrist »

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Re: балансировка колёс
« Ответ #7 : 15 Июнь 2010, 19:05:57 »
Да Слав я думаю либо эту хреновину надо заказывать либо не париться,так как точность нужна у нее по весу конкретная. А на счет того что в городе одна мото балансировка,у нас тоже она одна:) Цена одного колеса около 300-350р. Без шиномонтажа. Шиномонтаж я сам делаю,у них на станке:) И балансировать бы сам мог но не дают:)
Тут надо технически...

Оффлайн PIT

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Модель: V-max 97г, ИЖ-49 56г, Pannonia T-5 75г
  • Расположение: Каменск-Уральский (Свердл. обл. 66rus)
Re: балансировка колёс
« Ответ #8 : 15 Июнь 2010, 21:51:40 »
Вопрос по видео ролику.
А при балансировке надо тормозные диски снимать? Там сняты. Или это для наглядности.
Всегда думал что раз они вместе крутятся и создают общий гироскопический эффект с общим биением, то и балансировать надо в сборе.
Главное что руки золотые и не важно откуда они растут.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: балансировка колёс
« Ответ #9 : 16 Июнь 2010, 05:28:15 »
Вопрос по видео ролику.
А при балансировке надо тормозные диски снимать? Там сняты. Или это для наглядности.
Всегда думал что раз они вместе крутятся и создают общий гироскопический эффект с общим биением, то и балансировать надо в сборе.
я думаю они на этом ролике для красоты сняты....  балансируют с дисками...

Equilibrist

  • Гость
Re: балансировка колёс
« Ответ #10 : 16 Июнь 2010, 09:31:46 »
Вопрос по видео ролику.
А при балансировке надо тормозные диски снимать? Там сняты. Или это для наглядности.
Всегда думал что раз они вместе крутятся и создают общий гироскопический эффект с общим биением, то и балансировать надо в сборе.
я думаю они на этом ролике для красоты сняты....  балансируют с дисками...

Диски снимать не обязательно. Они балансируются на заводе и в процессе эксплуатации разбалансировываются ничтожно. Но диски "плавающие" и если они сильно изношены и легко "плавают" на втулочках то нужно снимать ибо в статике они будут вносить дисбаланс.

Оффлайн PAPAY MARYK

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Модель: КАНАДЕЦ 97
  • Расположение: Мытищи
Re: балансировка колёс
« Ответ #11 : 12 Октябрь 2010, 18:09:17 »
Народ подскажите 60гр. повесили на перед понятно, что много значит ли это что оно битое?  балансировали с дисками, не плавающие.

Equilibrist

  • Гость
Re: балансировка колёс
« Ответ #12 : 13 Октябрь 2010, 08:42:02 »
Народ подскажите 60гр. повесили на перед понятно, что много значит ли это что оно битое?  балансировали с дисками, не плавающие.

Это не значит что диск бит, похоже что резина неравномерно изношена или ненадлежащего качества. Не исключена также неисправность балансировочного станка или низкая квалификация мастера.

Призрак

  • Гость
Re: балансировка колёс
« Ответ #13 : 13 Октябрь 2010, 10:36:01 »
Народ подскажите 60гр. повесили на перед понятно, что много значит ли это что оно битое?  балансировали с дисками, не плавающие.

Не исключено что разворот шины относительно диска на 180 градусов приведет к уменьшению в двое и больше груза. Это должны были попробовать сделать при балансировке.

Оффлайн PAPAY MARYK

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Модель: КАНАДЕЦ 97
  • Расположение: Мытищи
Re: балансировка колёс
« Ответ #14 : 13 Октябрь 2010, 17:52:47 »
Шинко, новая, держак гуд, делал мр мото во мля думал ну хоть резину они нормально от балансируют че там трудного, хрена и тут накосячили. 
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2010, 18:01:48 от PAPAY MARYK »