Автор Тема: Моц плавает....  (Прочитано 47766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Equilibrist

  • Гость
Re: Моц плавает....
« Ответ #60 : 29 Июнь 2011, 16:26:09 »
Я почитаю:-). Но ведь разное по вязкости масло будет по разному проходить через одно и тоже отверстие?


Абсолютно верно. Но нужно понимать что если масло будет излишне вязким то в повороте передок будет сносить из-за излишнего демпфирования отбоя и отрыва колеса от дороги, а поджатие пружин или накачка вилки в этом случае не поможет.

Оффлайн Sanches

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Модель: v-max
  • Расположение: москва-тверь
  • Реальное имя: Александр
Re: Моц плавает....
« Ответ #61 : 29 Июнь 2011, 16:30:49 »
Так вот это я и определяю опытным путем:-)

Оффлайн Unreal

  • Сахалин
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Vmax: Flying sledge hammer!
  • Модель: Yamaha V-Max 2WE,1996г.Yamaha Warrior XV1700, 2002г.
  • Расположение: г.Ноглики,о.Сахалин.
Re: Моц плавает....
« Ответ #62 : 29 Июнь 2011, 16:41:10 »
2 Crossair
Цитировать
Насчет 1 атм по камасутре в курсе, дунул 2 атм ради єксперимента... терять нечего, так как вила все равно просится на профилактику.
Вроде все на месте, ничего не повылазило  :good:
 

Может немного не в тему, есть такая книга, автор Ли Пракс - "Полный контроль", в ней очень грамотно расписано насчет регулировки подвесок. В инете ее найти не проблема. По опыту мотокросса могу сказать что если настроить так как описано в этой книге то будет практически идеально работать, но каждый подстраивает дополнительно "под себя".  Только сразу надо понимать что диапазон регулировок очень узок и если выйти за него система работать перестает или работает совсем плохо.
    Вообще слабое звено обычно не мотоцикл, а мотоциклист, если подвеска настроена правильно, а Вас все ровно что-то не устраивает, то возможно стоит подумать над совершенствованием техники езды? Никого конкретно в виду не имею (2 Unreal).  И конечно же надо понимать что макс - далеко не спортбайк в плане подвесок и рамы и требовать от него невозможного не стоит.


    Что касается поста о том что перекачанная вилка подламывается на торможении то это не совсем верно, она будет подламываться только если имеет уже достаточный люфт труб перьев в стаканах, разбитые подшипники рулевой колонки, разболтанный маятник, недокачанные колеса, или водитель "хватает" ручку тормоза, иначе подламываться не должна даже если накачать в нее хоть 10-ку, (конечно делать этого не нужно). :-) Если у автора поста про "всегда подламывается" при снижении давления подламывание прекращалось то это говорит только о том что уменьшался динамический и статический клиренс, трубы перьев входили глубже в стаканы, люфт перьев уменьшался и плюс ко всему вес перемещался вперед нагружая всю систему и "выбирая" люфты...
Нет всё намного проще)) Раньше люфты мож и были, зимой полностью перебирал подвеску, в том числе и переднюю вилку, поменял всё кроме самих перьев. В прошлом году частенько пробивало, особенно на дальняках(по нашим грунтовкам),поэтому приходилось качать по 2 очка на перо(на загруженном моте). При разборе обнаружил жижу по консистенции как спирт)) ни о какой вязкости речи даже нет, промыл, залил вилочное ЛМ 10ку, промыл поменял расходники и тут тупанул, моц стоял на подкате и я по привычке качнул 2 очка :laugh3: на разгруженное колесо)) в итоге просто на гравийке с нулевой скоростью при лёгком нажатии на передний тормоз передок норовил куда-нибудь прыгнуть, вилка просто не работала. Проверил на загруженном: Почти 3 очка как сальники не вырвало удивляюсь)). Сейчас качаю от 0.8 до 1 благодать, так он у меня вообще никогда не ездил идёт мягонько и ни разу не пробивало(маслице гуд) и на дальняки уже ездил просто сказка по грунтовке как эндурик идёт :good:
Vmax: Flying sledge hammer!

Equilibrist

  • Гость
Re: Моц плавает....
« Ответ #63 : 30 Июнь 2011, 09:11:26 »
2 Unreal


Если "При разборе обнаружил жижу по консистенции как спирт" то вилка можно сказать уже практически не работала, просто пружинила... Подшипники рулевой проверяли? Какой пробег? Я обычно сначала промываю и заливаю свежее качественное масло (в моей вилке MOTUL Fork oil factory line, 10-ка синтетика), а уже потом регулирую, а если регулировке не поддается со свежим маслом - тогда ремонт. 

Оффлайн Леха-сумо

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Модель: V-max 1200, "полносил" 1989 г.
  • Расположение: Кемеровская обл. д. Сухово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Моц плавает....
« Ответ #64 : 28 Июль 2019, 04:40:03 »
Ну вот и меня посетила эта проблема...
Вчера гнал Мот из соседнего города ( 162 милли) борьбы с рысканьем по дороге...
Сегодня болит плече и правая кисть :beee:


Буду проверять что выше написано, но ещё момент. Мот не плавно начинал уходить от траектории, а как бы рывком. Как будто в рулевой колонке небольшой клин.
Но на парковке все очень легко поворачивается, руками Мот если катить- все легко вертится и накат хороший.
Жги асфальт, а не резину!

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2448
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: Моц плавает....
« Ответ #65 : 28 Июль 2019, 07:08:06 »
перелистай на 2 ую страницу ,ответ№24
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн Леха-сумо

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Модель: V-max 1200, "полносил" 1989 г.
  • Расположение: Кемеровская обл. д. Сухово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Моц плавает....
« Ответ #66 : 28 Июль 2019, 16:11:22 »
Да Лень, читал.
Давление в колесах разное пробовал- особый разница нет. мот рыскает если едешь накатом или на малом газу. При разгоне такой проблемы вроде нет. А даже если медленно подкатываешься на нейтрали к светофору мот как бы заваливается...
Грешу на рулевую колонку. Но сегодня колесо вывесил переднее, и так и сяк.. прям люфта или подклинивания нету. Наверно надо разобрать и смотреть что внутри...
Жги асфальт, а не резину!

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2448
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: Моц плавает....
« Ответ #67 : 28 Июль 2019, 21:37:05 »
подшипники проверить  ну да надо,недолго траверсу приподнять,,мож затянуть сильней,или по мануалу сделаеш?


он беспробежненький?
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн Леха-сумо

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Модель: V-max 1200, "полносил" 1989 г.
  • Расположение: Кемеровская обл. д. Сухово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Моц плавает....
« Ответ #68 : 29 Июль 2019, 02:56:15 »
подшипники проверить  ну да надо,недолго траверсу приподнять,,мож затянуть сильней,или по мануалу сделаеш?


он беспробежненький?
ещё как пробежненький :grin:
Жги асфальт, а не резину!

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2448
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: Моц плавает....
« Ответ #69 : 29 Июль 2019, 06:20:15 »
и ты вериш в то что он весь прям переломался ?в бок валится итд
такто все что ты перечислил напоминает не правильное управление,,я конешн незнаю мож ты супер гонщик...но мот может быть и ни при чем..


я вот сам всю жисть на двух колесах и думал все известно, а хек епт)


одним словом -управление есть и очень даже хорошее но спецефическое...
ночью замез устал -напрегся-и на тебе рулем трясет на 70)аж не останавливается,,чаю с дальнобоями попил покурил и покатил на бусте домой,,и никакого сопротивления,легкий руль,не валится и как ледокол по продольным швам.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2019, 06:32:35 от леха ..... »
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн Леха-сумо

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Модель: V-max 1200, "полносил" 1989 г.
  • Расположение: Кемеровская обл. д. Сухово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Моц плавает....
« Ответ #70 : 02 Август 2019, 05:45:37 »
Лёнь, я конечно не супер гонщик :blush2:
Но и "велик" не первый.
В том числе и не первый японец..
И не первый ВэМакс  :acute:
Но именно такое "поведение" мотоцикла впервые.


На прошлом Максе если руки отпускаешь- начинался воблинг.
Но там с передним колесом была проблема


Тут же - все вроде ровно, но от траектории все время наровит отклониться.
Жги асфальт, а не резину!

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2448
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: Моц плавает....
« Ответ #71 : 02 Август 2019, 11:11:32 »
я вот те про случай ночью рассказал,это было мож пару недель как,когда у вас тайга горела и через горы и тайгу к нам тащило дым...а тут он стал как светофильтр ...какбы его не много дыма но есть и наша фара сквозь эту ....типа легкий туман но синий))ппц......короч видимость на километр...и как диодный свет,вот и валил ночью на 8 тыс оборотов


но вот еще холодно стало,масло в вилке гуще стало мож тоже помогло чуть,в смысле хуже стало
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн Леха-сумо

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Модель: V-max 1200, "полносил" 1989 г.
  • Расположение: Кемеровская обл. д. Сухово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Моц плавает....
« Ответ #72 : 04 Август 2019, 10:53:32 »
Ну вот и победил свою проблему :dance4:
Оказалось сильно затянута рулевая колонка
Ну вообщем как и предполагалось :derisive:
Подшипники живые. Заменил смазку ( хотя по большому счету ее там небыло)
Затянул без фанатизма.
Проехал- все офигенно!!!


Уря! :Laie_60B:
Жги асфальт, а не резину!

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2448
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: Моц плавает....
« Ответ #73 : 04 Август 2019, 12:17:54 »
 :good: :Laie_60B: :moto:


это прошлый имелец так решил проблему воблинга?


ту еще непонятки в терминах (?) для меня при затянутых подшипниках мот валится в бок,но это на низкой скорости,и оч трудно ехать по всяким наклонам,,это так его широкий задний каток валит ...точнее нет обратной связи с мотом и ты не чуствуеш момент  когда надо шевельнутся,,?.....руль то колом типа..
« Последнее редактирование: 04 Август 2019, 12:26:34 от леха ..... »
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн Леха-сумо

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Модель: V-max 1200, "полносил" 1989 г.
  • Расположение: Кемеровская обл. д. Сухово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Моц плавает....
« Ответ #74 : 04 Август 2019, 13:30:43 »
Ну у меня так же вроде было. На низкой скорости реально не комфортно. И в поворотах постоянно подруливаешь как бы
Жги асфальт, а не резину!