Автор Тема: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???  (Прочитано 58297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #225 : 18 Октябрь 2013, 06:23:34 »
У всех видать по разному, у вас мотобат основная проблема у нас камеры.
Камеры висят почти на всех главных перекрестках и работают в автомотическом режиме фиксируя проезды на красный, выезды за стоп линию, встречку, не пропускание пешеходов, превышение скорости, вообще все! и вот с ними ты уже не постоишь и не поржошь как с мотобатом. Все будет зафиксировано, расценено по закону и выставлено в качестве квитанции на оплату.
Так что у нас езда с номерами просто невозможна, если конечно ты не ездишь как последний задрот соблюдая бесприкословно ПДД.

ИМХО  буду ездить до последнего без номеров, ввиду новых правил это теперь крайне сложно но да похер, лучше буду ездить на не томоженых мотоциклах, но на учет ставить не буду все равно.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн Jafar

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Я люблю свою лошадку!
  • Модель: V-max, 2WE, 1997
  • Расположение: Россия, Рязань
  • Реальное имя: Александр
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #226 : 18 Октябрь 2013, 09:50:14 »
Поставил в мае на учет Кувалду - первый раз за всю свою мотожизнь))) до этого гонял без номеров, не парился.


Соответсвенно, появилась проблема с камерами, но её решил очень просто - берешь балон смазки от цепи, распыляешь равномерно на номер и набрасываешь сверху говнеца. Усе, проблема решена. Останавливают нас редко, а если остановят, гораздо проще отговорится от штрафа за грязный номер, чем порешать проблему с вообще полным отсутствием номеров :dirol:
Я в вконтакте - http://vk.com/kybajido

Оффлайн Jackson

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1748
  • 8952582249З 89515107206
  • Модель: Vmax 2we 1400
  • Расположение: Каменск-Шахтинский, Ростовская область
  • Реальное имя: Евгений
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #227 : 18 Октябрь 2013, 11:32:34 »
Сань, не забывай сколько у тебя то в ПТС лошадей вписано.
Dum spiro spero

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #228 : 18 Октябрь 2013, 11:33:35 »
Поставил в мае на учет Кувалду - первый раз за всю свою мотожизнь))) до этого гонял без номеров, не парился.


Соответсвенно, появилась проблема с камерами, но её решил очень просто - берешь балон смазки от цепи, распыляешь равномерно на номер и набрасываешь сверху говнеца. Усе, проблема решена. Останавливают нас редко, а если остановят, гораздо проще отговорится от штрафа за грязный номер, чем порешать проблему с вообще полным отсутствием номеров :dirol:

А ты фотки с этих камер видел хоть раз? там качество такое что даже если ты номер антигравием на 5 слоев покроешь он все равно читаемым останется. На фотках с камер протектор на колесах виден лучше чем на сайте производителя покрышек.
Да и к тому-хе сейчас грязный номер по санкциям почти приравняли к езде без номеров, так-что это не панацея, а если гаишник еще и догадается про смазку для цепи, или решит что номер на мотоцкле, сам мотоцикл и ты на нем не равномерно грязные, то вообще впаяет умышленное сокрытие номеров и создание препятствий для их прочтения, и дальше ты будишь ездить  не просто без номера но ещё и без прав и не раньше чем через 15 суток  :laugh3:
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2013, 11:35:37 от dB »
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн Jafar

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Я люблю свою лошадку!
  • Модель: V-max, 2WE, 1997
  • Расположение: Россия, Рязань
  • Реальное имя: Александр
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #229 : 18 Октябрь 2013, 12:30:56 »

Жень, оказывается в нашей области еще и на пенсионеров и ветеранов можно записывать технику, чтобы налог не шел))) и на лс пофиг.


to dB, да менты они на то и менты, чтобы кружить)) так надо не поддаваться, договорится всегда можно. А то, что писем счастья за это лето на мото не пришло, считаю лучшим доказательством эффективности цепной смазки :good: Кстати, хит осени - помимо грязи отлично прилипает желтый опавший березовый лист и ничего не видно вааааще :laugh3:
Я в вконтакте - http://vk.com/kybajido

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #230 : 18 Октябрь 2013, 12:51:55 »
Да понятно что можно договориться, только сумму договора ты сам-то понимаешь? там штрафу за сокрытие номеров тысяч 50 + орест на 15 суток + арест транспортного средтсва как минимум на те-же 15 суток (так как если пойдет дело на принцип то тебя по любому закроют) и того больше 100 000 убытков для тебя лично ввиде денег + проблемы на работе. И как ты думаешь сколько будет стоить откупиться от всего этого? да если даже гаишник попадется крайне скромный то 30 000, а так в среднем думаю 50-70 килорублей  :good: круто! офигенный у тебя план  :laugh3:

С другой стороны езда без номеров это всего-лишь 800 рублей! на первый раз и 5000 или 3-6 месяцев лишения во второй, но 2 раза за год это надо еще ухитрится попастись, да и откуп в таком случае будет как максимум те-же 5000 ибо смело заявляешь гайцу, что тебе на все похер и пусть лишают прав, так-как пока суд пока обжалование, сезон и закончится, а зимой ты ездишь на автобусе и на наличие прав тебе насрать.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #231 : 18 Октябрь 2013, 13:21:22 »
Кстати отсутствии штрафов это еще не факт эффективности грязного номера, возможно у вас просто камеры фотоют только спереди (у нас так лет 5 было) не кто за номер вообще не гнал. А теперь есть система "Арена" когда фотографируют и спереди и сзади, а еще есть система "Вектор" которая палит тебя на одном перекрестке, а потом на втором и если разница во времени прохождения тобой этого участка меньше  расчетной при скорости 60 км/ч то тебе приходит штраф.
А если учесть что штраф приходит почтой России! тоесть через 2-3 месяца после правонарушения, то страшно даже представить сколько бабла можно успеть задолжать государству в период пока ты не знал что твой номер "читаем" и у вас тоже появись новые системы видиофиксации.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн Jafar

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Я люблю свою лошадку!
  • Модель: V-max, 2WE, 1997
  • Расположение: Россия, Рязань
  • Реальное имя: Александр
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #232 : 18 Октябрь 2013, 14:15:54 »
Ну, у меня выборка не только по моему региону, а по солидной части центральной России и по побережью Черноморскому. Не верю, что где-нибудь да не стояли бы навороченные камеры)) А так то, я номер после каждой более-менее дальней поездки пробиваю по сайту гайцов, чтобы грядущее счастие не было неожиданностью :laugh3: 


Про сумму договора не соглашусь, ты слишком пессимистичный расклад нарисовал. За пьянку вон там вообще лишение прав, а с сентября даже тюряга на пару лет и ничего знакомые договариваются за вменяемые деньги 10-15к. Думаю 5к самое больше, что попросят за "грязный" номер, который еще к слову гайцы должны увидеть, ведь камеры не будут останавливать тебя и чтобы поиметь денег))
Я в вконтакте - http://vk.com/kybajido

Оффлайн Дизель Старый

  • Old_Diesel'
  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 809
  • Кто со мною на дальняк ?
  • Модель: YAMAHA XVZ-1300 Venture Royale, 1993(1986) г.
  • Расположение: Московская область, г. Солнечногорск
  • Реальное имя: Андриан
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #233 : 18 Октябрь 2013, 17:29:28 »
блин. как у вас получается всё легко и просто -
трусы ... посмеялись ... договорились ...
За дачу взятки ни кто не желает несколько лет наслаждаться запахом параши ? )))
Старый Дизель асфальт не портит ...

Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #234 : 18 Октябрь 2013, 19:21:32 »
За дачу взятки? Шутишь что-ли? Ты в какой стране живёшь...

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #235 : 18 Октябрь 2013, 23:01:20 »
блин. как у вас получается всё легко и просто -
трусы ... посмеялись ... договорились ...
За дачу взятки ни кто не желает несколько лет наслаждаться запахом параши ? )))
все далеко не просто
быковать не надо и все нормуль будет
да нарушил !да сознательно!
и мент тож понимает что на мотаке тошнить сам бы не стал
Club's Green Voice

Оффлайн андзор

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Модель: Honda xr650r 2000г
  • Расположение: г Терек КБР Россия
  • Реальное имя: Андзор
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #236 : 18 Октябрь 2013, 23:37:50 »
за дачу взятки сажают- у нас. были случаи взяли 5000, сказали привези еще 3- вот за эти 3 и посадили. не помню скока дали, но год на зоне и пол на поселении провел сосед друга. за пъянку 15 минимум на месте. не легче ли все оформить и неиз...бываться из всяких неприятных ситуевин?

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #237 : 21 Октябрь 2013, 06:31:45 »
за дачу взятки сажают- у нас. были случаи взяли 5000, сказали привези еще 3- вот за эти 3 и посадили. не помню скока дали, но год на зоне и пол на поселении провел сосед друга. за пъянку 15 минимум на месте. не легче ли все оформить и неиз...бываться из всяких неприятных ситуевин?
Да оформить то не проблема, а как потом со всем этим оформленным ездить? По ПДД 60км/ч в городе, 90 на трассе, на встречку не выезжать, по тротуарам не кататься, где попало не порковаться  :bad:
Нафиг при таком раскладе тогда мотоцикл? купил скутер и живи по закону.
Лично мне мотоцикл нужен что бы получать удовольствие и ездить так как хочется, а не так как велит государство.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн андзор

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Модель: Honda xr650r 2000г
  • Расположение: г Терек КБР Россия
  • Реальное имя: Андзор
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #238 : 21 Октябрь 2013, 13:41:11 »
да ездить -как каеф. просто при встрече с зоконом меньше мозго..бки.

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ???
« Ответ #239 : 21 Октябрь 2013, 16:07:58 »
Да пидоры все гайцы...я тоже думал мотобат-тоже любят мотоциклы...а когда тебе такой вот "мотоциклист" говорит, что он в рот е...ал эти мотоциклы и ездит на метро, а это у него работа такая...когда из-за вопроса "причина остановки?" тебя на лишение оформляет вот-такой йух,а другой видя, что у тебя 250 рублей в кошельке (даже не стесняется кошелек просить показать со словами "меня тут не пишут"), говорит, что это не серьезно... ну раз начал оформлять-закончу..., а потом ссыт и документы твои по месту жительства направляет в ДПС...когда палочкой показывает мотобатовец объезжать пробку в "междуполосье" , а потом отказывается от своих действий, говоря-"разве инспектор ДПС может подтолкнуть на нарушение!?"...когда на тех.осмотре такое уебище  заставляет встать тебя под проливным дождем за всеми в конец очереди, потому что он тебя якобы здесь не видел...и таких примеров из СВОЕЙ жизни масса (а сколько из чужой жизни примеров)...